Статьи

[:ru]Обшивка балкона и лоджии[:]

[:ru]В большинстве стандартных квартир есть балконы и лоджии. Такие помещения учитываются в общей площади, но не всегда имеют должный внешний вид. Чтобы сделать настоящую комнату отдыха, в которой можно поставить кресло-качалку,  достаточно отделать поверхности. Один из самых популярных вариантов — обшивка балкона вагонкой. Работа с натуральным материалом не требует много времени и сил.

Для внутренней отделки используются обшивочные доски из дерева. Любой из видов имеет отличные характеристики, привлекательный внешний вид. Натуральный материал легко монтируется благодаря специальным замкам на каждом элементе. Профнастил может быть изготовлен из любых пород и сортов древесины. Чаще используют вагонку из сосны, дуба, липы.

Деревянные панели очень пластичны, что облегчает их обработку. При установке, ремонте отдельных предметов можно использовать ручной инструмент. Особая конфигурация дает облицовке стен ряд преимуществ. Удобная ширина и толщина, характер панелей положительно сказываются на весе материала. С установкой компактных реек может справиться один человек, нет необходимости собирать мощный каркас и перегружать основание для установки деревянных деталей.

Панели устанавливаются шпунтовым способом, деревянные доски перекрывают друг друга с отступом 5-8 мм. Это позволяет избежать пропусков при изменении температуры и влажности. Благодаря специальным креплениям, металлическим зажимам на облицовочных поверхностях исключено появление подъемов, трещин и других деформаций. В этом случае все крепления скрыты за гладкой декоративной поверхностью.

Любой тип материала легко и быстро монтируется без лишних отходов и пыли. Достаточно соединить панели между собой и установить их на обрешетку. На застекленном балконе работы можно проводить в любое время года. Большой выбор форм и расцветок вагонки позволяет создать наличник, гармонирующий с дизайном основного помещения.[:]