Статьи

Особенности использования сенсорного смесителя

Среди всех других видов смесителей сенсорный отличается полным отсутствием всех других элементов, кроме изливной трубки. Также на корпусе имеется инфракрасный датчик, осуществляющий автоматическое включение и выключение подачи воды. Зона реагирования на Особенности использования сенсорного смесителядвижение настраивается вручную, в пределах от 1-го до 30-ти см. Таким же образом настраивается скорость подачи и отключения воды, а также ее температура: так что при каждом включении не потребуется заново ее регулировать. При падении посторонних предметов сенсорный смеситель реагировать не будет, ведь он настроен на движущиеся предметы.

К преимуществам сенсорных смесителей можно отнести:

1. Износостойкость. Срок службы данных сантехнических элементов значительно дольше обычных, ведь никакого физического контакта при его использовании не происходит: особенно это удобно в общественных местах, где за один день водой может использоваться несколько сотен или даже тысяч людей.

2. Гигиеничность. Так как физического контакта с механизмом сенсорного смесителя при его использовании не происходит, соответственно, никакое загрязнение ручек и вентилей им не страшно. Поэтому отпадает нужда в постоянной дезинфекции сантехнических приборов и очистка их от загрязнений: особо удобно это в детских и медицинских учреждениях.

3. Экономия.
Как известно, к казенному имуществу отношение всегда менее бережливо, поэтому при пользовании водой в общественных местах ее довольно часто оставляют открытой. Сенсорный смеситель решает эту проблему, ведь подача воды отключается в автоматическом режиме, после завершения помывки рук. Если такой смеситель установлен дома, то никогда не возникнет переживание о забытой дома незакрытой воде.

4. Удобство. Заданный температурный режим сохраняется при каждом новом включении смесителя, что во многом экономит время и доставляет удобство: особенно это актуально, если в доме есть дети, которые, как известно, любят долго крутить краны.

Сенсорный смеситель не лишен и отдельных недостатков:

1. Не подходит для кухни. Из-за специфики использования смесителя в кухонной раковине лучше всего использовать не Особенности использования сенсорного смесителясенсорную, а рычажную систему. Дело в том, что в условиях кухни приходится очень часто менять температуру используемой воды, в зависимости от того, что именно сейчас моется – посуда, овощи, фрукты, мясо или рыба. Кроме того, зачастую в кухонной мойке производят охлаждение тех или иных блюд.

2. Набирание воды.
В случаях, когда смеситель используется для частого набирания воды, сенсорная конструкция вряд-ли будет оптимальной, разве что придется постоянно создавать движения руками. То есть, для ванной комнаты такой вариант будет достаточно неудобным.

Добавить комментарий