Статьи

Отопительные системы под полом

Отопительные системы под поломРаньше теплый пол назывался по – другому «гипокауст» и служил только для обогрева общественных промывочных мест.

В начале этого века эта качественная, надежная, модная система получила огромное распространение практически во всем мире. Она считается отличной заменой радиаторному традиционному отоплению.

Делаем качественную конструкцию

Наша страна считается местом с суровым климатом. Именно в связи с этим обогрев жилых строений играет в ней главную роль при выполнении строительных работ. В современное время теплые полы получили довольно широкое распространение.

Отопительные системы под поломОтопительные системы под полом

Используются же они обычно в индивидуальном строительстве. Жилые помещения получаются неповторимыми по красоте, уютными и комфортными.

Теплый пол бывает нескольких видов:

  • Водяной;
  • Электрический;
  • И так далее.

    Отопительные системы под поломУ него множество достоинств. Недостатков же практически нет, если и есть то только один – высокая стоимость. Обустройте качественную отопительную систему, выбрав среди широкого ассортимента и смонтировав с помощью мастеров – отделочников теплый пол.

    Принцип работы теплого пола

    Он отлично обеспечит оптимальную циркуляцию теплой воздушной массы. А также и поможет уберечь детей от разных заболеваний, оградив их полностью от плохих внешних воздействий.

    Устанавливая теплые полы, обратите пристальное внимание на то, что монтировать их мастера сегодня могут под различные напольные покрытия. Суть рабочего процесса же заключается в том, что по разветвленной сети трубопроводов тепловая энергия передается от конструктивного элемента к теплоносителю.

    Изоляционный слой прокладывается специалистами между основаниями пола и труб, выполненных изготовителями из качественного, строительного материала. Этот метод позволяет предотвращать утечку тепла. Толщина его напрямую зависит от учета параметров термодинамических оснований и тепловой нагрузки на массу.

    Отражающий экран, полностью состоящий:

  • из воздушной прослойки;
  • полимеров;
  • изоляционного слоя;
  • и других отделочных, качественных материалов направляет тепло в заданном направлении.

    Об имеющихся преимуществах, плюсах и минусах заказчики могут узнать намного подробнее, посетив электронные страницы.

  • Добавить комментарий