Статьи

Печь-камин Tulikivi TU 500

Печь-камин Tulikivi TU 500 Эта небольшая практичная печь-камин строгого дизайна украсит www.postroil.com загородного дома или дачи, а при наличии необходимых условий добавит тепла и душевного равновесия от созерцания золотистого огня и в городской квартире.

Сложена она из www.postroil.com — талькохлоритного сланца. Благодаря высокой теплоемкости и теплопроводности материала, печка способна быстро протопить помещение площадью до 40 квадратных метров и долгое время поддерживать в нем тепло.

Печь-камин Tulikivi TU 500Топка, за прозрачной дверцей которой пляшет живой огонь и излучает практически весь диапазон теплового спектра солнца, доставляет все радости общения с камином. Ручными регуляторами устанавливают оптимальное поступление воздуха в топку, доводя до максимума КПД процесса сгорания.

На верхней плоской панели печи-камина можно вскипятить чайник, приготовить еду. TU 500, как и все модели Tulikivi, может быть адаптирована к любому помещению: увеличена по высоте, расширена, углублена и вообще модифицирована в соответствии с пожеланиями заказчика.

Пол перед печкой предлагается выстлать плитами из того же талькохлорита: красиво, пожаробезопасно и, в общем, не ново. Этот же материал еще в прошлом веке был использован для облицовки пола в Третьяковской картинной галерее (кстати, для его реставрации талькохлорит специально привозили ‘.из Финляндии). Твердый износоустойчивый камень приглушает звук шагов, поэтому его часто применяют в отделке музеев, библиотек, храмов.

Печь-камин Tulikivi TU 500К удивительным свойствам этого www.postroil.com добавляется и то, что на нем невозможно поскользнуться даже с мокрыми ногами. Плиткой из талькохло-рита выстилают пол и стены в ванных комнатах, бассейнах. Талькохлорит делает ноги сухими.

Перечень изделий из талькохлорита на самом деле гораздо шире, чем можно себе представить. Помимо каминов и печей, здесь и кухонные плиты, и посуда, и подогреваемые каменные скамьи, и www.postroil.com, полки, ниши, столешницы, лестничные ступени.

Добавить комментарий