Статьи

Преимущества гипсоволоконных листов

Преимущества гипсоволоконных листовШироко известный в строительной среде лист ГВЛ представляет собой модернизированный материал, когда-то носивший название «сухая штукатурка». Производство прочного твердого листа ведется с использованием волокон, источником которых является целлюлозная распушенная макулатура, выполняющая функцию армирующего элемента, а также гипс. Таким образом происходит полусухое прессование, а полученному в результате материалу присуще наличие превосходных технических качеств: отличной несущей способности, отсутствия деформаций, сопротивляемости горению, низкой теплопроводности.

К перечню преимуществ можно добавить еще несколько важных технологических достоинств, например, возможность простой оперативной укладки по полу. liga-rvk.ru характеризуется отсутствием отходов, чему особенно порадуются экономные хозяева. Также, это устройство отличается возможностью быстрого настила финишного покрытия, для чего не требуется выжидать длительный срок по отвердеванию, как это предполагается устройством пола с наличием цементной стяжки. Главным технологическим достоинством ГВЛ является наличие возможности за небольшой срок произвести выравнивание поверхности, исключая мокрую, пыльную, грязную работу.

Выравнивающими гипсоволоконными листами можно устроить пол в условиях бетонных плит и перекрытий из бруса; над выравнивающей конструкцией с лагами; поверх полимерного и песчано-цементного материала. Полом из гвл обеспечивается улучшение теплотехнических характеристик в помещении. Выравнивающим элементом пола гвл обеспечивается повышение изоляционных свойств конструкций. Кроме того, этим материалом пользуются для того, чтобы сформировать оптимальный для дыхания уровень влажности в помещении.

Добавить комментарий