Статьи

Преимущества использования фасадных панелей для дома

Преимущества использования фасадных панелей для домаСреди тех материалов, которые применяются для облицовки стен дома с наружной стороны, фасадные панели сегодня особенно интересны. Изготовлены они могут быть из разных материалов. Преимущественно используются панели на основе древесины и ПВХ. Независимо от того, о какой разновидности облицовочного материала идет речь, преимущества его применения будут одинаковыми.

Какие же плюсы можно заметить, используя подобный товар?

1. Защита фасада от повреждений. Панели, установленные по периметру стен дома снаружи, успешно оберегают постройку от повреждений механического характера. Именно они принимают на себя нагрузки, удары, давление снежных завалов и так далее.

2. Повышение влагостойкости стен. Контакт с влагой для жилого дома может оказаться губительным. Особенно это относится к постройкам из древесины, пеноблоков и газоблоков. Влага может попадать в поры материала постройки, а после застывания при снижении температуры – приводить к возникновению деформаций. Но обшивка из фасадных панелей от таких изменений способна защитить довольно успешно.

3. Увеличение тепло- и звукоизоляционных показателей. Фасадные панели в ходе монтажа располагают на некотором расстоянии от стен постройки. Из-за этого появляется возможность проложить дополнительный изоляционный слой. Но даже в том случае, если просто оставить воздушную прослойку, теплопотери и интенсивность проникновения шумов в помещения жилого дома заметно снизятся.

4. Дополнительное укрепление стен. Грамотно выполненная обшивка из фасадных панелей выполняет функцию своеобразного армопояса. Таким образом, старые постройки оказываются лучше защищенными от появления трещин. Неслучайно такой метод отделки сегодня нередко применяют при капитальном ремонте загородных домов, построенных несколько десятилетий назад.

5. Улучшение внешнего вида. Наконец, современные фасадные панели способны сделать экстерьер постройки гораздо презентабельнее. Есть даже возможность кардинальным образом изменить внешний вид дома. Например, можно использовать фасадные панели, имитирующие древесину, при ремонте пеноблочного или старого кирпичного дома.

Таким образом, преимуществ при применении облицовочных фасадных панелей довольно много. Используя этот материал грамотно, владелец сможет обеспечить себе гораздо более комфортные условия проживания. Отказываться от такого варианта не нужно, поскольку он еще и довольно дешев в реализации.

Добавить комментарий