Статьи

[:ru]Преимущество иметь плед[:]

[:ru]Плед на сайте ассоциируется с комфортом и теплом. Практичный и красивый, он предлагает комфортное пребывание дома, на дороге и даже на открытом воздухе. Существует множество разновидностей таких подстилок, которые различаются по размеру, составу и применению. И для того, чтобы выбрать идеальное во всех отношениях одеяло достойного качества, мы разберемся в тонкостях и кончиках покупки.

Как будет использоваться одеяло?
Тарелки используются дома, их берут с собой в дорожное путешествие, разогревают во время пикников и прохладных вечеров на своем дачном участке. Это универсальные объекты, выполняющие эстетическую функцию защиты постельного белья от посторонних глаз, защиты тела от холода и защиты мебели от повреждений или грязи.

В зависимости от специфики производства существуют:

тканые узоры;
трикотажные (машинные и ручные);
кусок;
изготавливается с использованием технологии лоскутной обработки.
Некоторые дополняются бахромами, ажурными вставками, лентами, вышивкой и другими декоративными элементами для создания оригинального вида.

Если вы выбираете одеяло для квартиры или дома, отдайте предпочтение одеялу с натуральным составом. Рекомендуется использовать рукотворные оптоволоконные одеяла для путешествий, отдыха на открытом воздухе на водоемах или в беседке. Они быстрее высыхают при намокании, не подвержены грязи и легче очищаются при появлении пятен.

Одеяла изготовлены как из натуральных, так и из искусственных материалов. Каждый из этих типов имеет свои особенности и преимущества.

Модели из искусственных материалов практически не отличаются от натуральных. Они мягкие, приятные на ощупь и имеют нежную текстуру. Стоимость купажированного покрытия из пряжи ниже, чем стоимость аналогичных одеял из натурального волокна. В состав группы входят:

из полиэфира. Пушистые и мягкие, они выполнены в ярких цветах, они могут быть едиными и разноцветными. износостойкие, с повышенной воздухопроницаемостью, не подверженные растяжению, устойчивые к ультрафиолетовым лучам, нечувствительные к пятнам;
акриловая краска. Материал часто называют «искусственной шерстью». Действительно, он очень похож на шерстяную ткань, иногда с удлиненной, короткой или средней грудой. Он удобен в использовании, не вызывает аллергических реакций, не накапливает статическое электричество. При длительном использовании он остаётся привлекательным, ярким. Иногда кучи могут скатываться вверх, образуя неприглядные шары и складки на поверхности;
в микрофибре (велсофт). Для создания используются специальные волокна, толщиной всего 0,7 ден. они представляют собой почти невесомые одеяла с мягкой текстурой, не морщатся, влагостойки и быстро высыхают;
флис. Рунные одеяла приятные, легкие, теплые в холодную погоду, быстро сухие, не теряют богатство красок. Благодаря специальной блокировке проводов они обеспечивают эффективный воздухообмен и не допускают парникового эффекта. Они невысокого технического обслуживания — их можно стирать в автоматическом режиме, иронизировать не надо.[:]