Статьи

[:ru]ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЗАЩИТА ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ[:]

[:ru]Как избежать появления паразитов внутри? Никто не застрахован от этого. Нападение таких вредителей, как тля или мука, можно считать катастрофой, так как они поражают многие виды растений, в то время как другие вредители более избирательны. А здесь вы найдете компанию, которая поможет справиться с вредителями.

 

Как предотвратить появление ВРЕДИТЕЛЕЙ в саду

Мы часто спрашиваем себя: откуда эти насекомые? Наиболее распространенной причиной вредителей является неадекватный или неправильный уход. Шашки, внезапные изменения температуры, полив слишком холодной или неустойчивой водой, излишняя жара и сухой воздух, опавшие и неочищенные листья, горшки, заросшие плесенью — все это ослабляет растение и создает условия для вредителей. Залог успешной борьбы — правильное и своевременное определение вида вредителя. Обязательно проверяйте все растения раз в неделю. Обратите внимание, что вредители чаще всего встречаются на молодых листьях, цветах и почках. Большинство из них видны невооружённым глазом, но некоторые можно увидеть только с увеличительным стеклом. Некоторых вредителей вообще не увидеть, поскольку, например, многие виды мух обитают в путях или в листьях растения. Их можно распознать только по симптомам заболевания, которое они вызывают. При обнаружении вредителя или признаков его возникновения необходимо принять срочные меры

Если насекомые обнаружены на домашних растениях, следует попытаться удалить их механически, протирая листья и стебли губкой, окунутой в мыльную воду или спирт.
Необходимо удалить все поврежденные почки, цветы, листья и побеги.
Немедленно изолировать пораженное растение.
Если вредитель обнаружен на одном из растений, все другие растения должны быть немедленно обследованы. В то время как некоторых взрослых паразитов можно увидеть невооруженным глазом, если присмотреться, их многочисленные личинки совершенно незаметны.
Устранить причины, по возможности связанные с появлением вредителей. Например, сухой воздух способствует появлению паучьего клеща — примите меры по повышению влажности воздуха. Следует помнить, что не все химические вещества для борьбы с вредителями безопасны для людей и животных, птиц и рыб. Все они выделяют токсичные вещества. Поэтому, если есть возможность контролировать вредителей народными средствами, то есть травами, алкогольными настоями и т. д., а также органическими фитосанитарными продуктами, следует обязательно попробовать их в первую очередь.
Помните, что не все растения одинаково подвержены заражению вредителями. Некоторые, например, розы поражены тлей, трипсов, мизинцев и клещей. Кроме того, если тот же клещ можно легко удалить из других растений, используя мыльный раствор, он не поможет чувствительным растениям, таким как розы. Если вы решили бороться с пестицидами, примите меры предосторожности при работе, не злоупотребляйте этими средствами, тщательно проветривайте помещения после работы с ними. Самое главное, храните химикаты вне досягаемости детей и домашних животных![:]