Статьи

Сетчатые фильтры – где их использует и зачем они нужны?

Сетчатые фильтры – где их использует и зачем они нужны?Сетчатые фильтры используются в современном оборудовании для того, чтобы предотвращать попадание крупных частиц в очистные сооружения. В противном случае различный мусор: небольшие камни, ржавчина, песок, могли бы повредить дорогостоящее оборудование.

Сегодня сетчатые фильтры используются повсюду, стоят они сравнительно недорого, при этом несут очень важную функцию, поэтому пренебрегать установкой оных не стоит – делается это быстро, да и ухода особого подобный фильтр не требует. Он представляет из себя обычную металлическую конструкцию с металлической сеткой внутри, которая как раз и задерживает весь мусор.

Периодически от вас требуется лишь чистить его, так как если мусора будет слишком много, это воспрепятствует нормальному течению воды (или любой другой жидкости) внутри трубопровода. Видов сетчатых фильтров существует несколько, сегодня больше всего распространены таковые с резьбовым и фланцевым соединением, особого различия между ними нет, однако в некоторых ситуациях предпочтительными являются первые или вторые. Так что выбор никогда не повредит.

Фильтры используются практически везде, в котельных – как промышленных, так и небольших, домашних, присущих частным домам. Практически в любой отрасли, связанной с ЖКХ, они необходимы, иначе работа всего оборудования может быть под ударом.

Следует с некоторой периодичностью проверять фильтры, бывают, к большому сожалению, случаи, когда фильтр повреждается и не выполняет функций, возложенных на него, должным образом. Это чревато множеством проблем, уж лучше этого попросту не допустить, чем потом расхлебывать.

Добавить комментарий