Статьи

Свойства и преимущества полимерных бетонов

Свойства и преимущества полимерных бетоновПолимерный бетон изготавливается путем добавления в бетонный раствор высокомолекулярных соединений. Полиэфирные смолы выполняют функцию вяжущего компонента. Технические свойства определяются типом смолы и набором дополнительных компонентов, в т.ч. растворители, катализаторы, отвердители. Монолитные бетонные изделия превосходят по характеристикам обычный бетон, кстати если вам интересна цена на бетон в Лобня вы можете узнать ее на сайте regionstroibeton.ru.

Полимерные бетоны используются для создания декоративных элементов на вертикальных и горизонтальных поверхностях. Основная сфера применения материала: отделка помещений и зданий, ремонтный работы, ландшафтный дизайн и создание архитектурных форм.

Материал отличается хорошей адгезией к любым поверхностям, малыми сроками твердения и хорошим сопротивлением к растяжению и изгибу. Полимерный бетон выдерживает кислотные воздействия, значительные температурные перепады, обладает малым весом и оптимальной износостойкостью. Важнейшим недостатком данного типа бетона считается высокая стоимость.

Технология приготовления полимерного бетона аналогична производству обычных бетонных растворов. Цемент используется специальный, не рекомендуется использование портландцемента, который отличается определяющими свойствами. Во время замешивания добавляются зола и шлак. На последней стадии добавляются полимеры и раствор тщательно перемешивается.

Добавить комментарий