Статьи

Выбираем клей для поклейки обоев

Выбираем клей для поклейки обоевВыбирая качественные и надежные обои, необходимо обратить внимание и на подбор соответствующего клея для их соединения с поверхностью стены. На клее не рекомендуется экономить средства, так как можно испортить общую картину помещения, когда обои отклеятся.

Раньше самым популярным клеем был клейстер, который использовался для оклейки бумажных обоев. Он изготавливался в домашних условиях при помощи муки и воды. В случае покупки дешевых обоев использование клейстера будет самым оптимальным вариантом.

Покупка дорогих обоев предусматривает применение хорошего фирменного клея. Купив подобный клей, можно забыть о вероятности испортить обои во время и после наклеивания. Особенно такой клей хорошо применять для оклейки высоких офисных помещений, когда для наклеивания применяется вышка тура, позволяющая с легкостью выполнять отделочные работы на нестандартной для помещений высоте потолков.

Использование универсального клея происходит, когда необходимо наклеить легкие обои. Если для отделки применяются виниловые обои, для этого предусмотрен специально предназначенный для клей, который является более надежным. В состав такого клея входит добавка противогрибковых веществ, с целью предотвращения образования плесени между стеной и виниловыми обоями.

Сегодня на рынке существует множество фирм, производящих клеящие средства. Налажено производство специальных клевых масс, которые подходят для определенного вида обоев. При выборе необходимого клея стоит обратиться за советом к специалистам. Вторым вариантом является покупка универсального клея. Однако стоит помнить, что производители не зря выпускают специальные клеи.

Добавить комментарий