Статьи

Выбор стиральной машинки

Выбор стиральной машинки Стиральная машина покупается не каждый день, поэтому к ее выбору отнестись нужно ответственно. Один из наиболее важных критериев, по которым нужно выбирать стиральную машинку, — это ее долговечность и надежность. Но не стоит верить тому, что говорит по этому поводу продавец, или тому, что пишут в рекламе. Основной показатель надежности стиральной машинки – это то, где ее собрали.

Специалисты не раз проводили исследования, собирали данные статистики, и по итогам всего этого пришли к выводу, что итальянские машины в среднем служат 5–8 лет, а немецкие – 10-15 лет. Стиральные машины корейской и китайской сборки обычно служат около пяти лет, некоторые выходят из строя в течение первых трех. А лучшими в этом отношении принято считать машины австрийской и шведской сборки – они могут продержаться даже 20 лет. Таким образом, если хотите составить мнение о долговечности стиральной машины, обратите внимание на то, в какой стране она была произведена.

Не менее важно обратить внимание на то, ручной сборки машина или же она произведена автоматами потому как www.vestel.ru должна собираться руками. Автоматическая сборка позволяет снизить цену на стиральную машину, одна она же сокращает ее срок эксплуатации. Например, такой турецкий производитель как ВЕКО собирает машины полностью с помощью автоматов, от начала и до конца процесса сборки. В результате эти машины являются одними из самых дешевых, но вместе с тем и надежностью они не блещут. Лучше человека никто не может справиться с такой задачей, как закрепление деталей стиральной машины. Так что предпочтение все же надо отдавать ручной сборке.

Но чаще всего встречаются стиральные машины, в которых процесс сборки поделен на ручную и автоматизированную части. Например, к компаниям, практикующим подобный прием, относятся ASKO и Bosch. Отличаются такие машины долей ручной сборки в общем процессе. Например, компания Evronova производит стиральные машины, сделанные ручной сборкой на две трети.

Надо сказать, что ручная сборка влияет только на надежность и долговечность машины. Если вас волнует исключительно качество стирки, над сборкой можно не задумываться, потому что на этот параметр она не влияет. Но все же всегда приятно, когда купленная вещь, будь то стиральная машина или что-то другое, служит вам верой и правдой.

Добавить комментарий