Статьи

ЗАЩИТА БИЗНЕСА ЮРИДИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЙ.

Ищете, где вы бы смогли защитить свой бизнес юридически? Тогда переходи на этот сайт https://www.justice.dp.ua/.

Как владелец бизнеса, вы обязаны сделать все возможное, чтобы ограничить риски и обеспечить бесперебойную работу бизнеса. Но как можно ограничить возможность судебного процесса для обеспечения непрерывности бизнеса?

В этой статье мы рассмотрим пять действий, которые вы можете предпринять сегодня, чтобы защитить свою компанию на завтра.

1. Смотрите, что вы говорите и делаете
Прежде всего, когда речь идет об имидже вашего бизнеса, владельцы и их сотрудники должны избегать публичных объявлений или ведения бизнеса, который может показаться сомнительным. Это означает, что нужно избегать таких вещей, как клеветнические или потенциально клеветнические заявления, но это также означает не вести дела с недобросовестными людьми. Вы можете не думать, что это проблема работы с группой людей, которые известны некачественной деловой практикой — потому что вы знаете, что этика вашей компании выше упрека — но если они получат удар, название вашей компании может быть связано с ними в результате.Как владелец бизнеса, вы обязаны сделать все возможное, чтобы ограничить риски и обеспечить бесперебойную работу бизнеса.
Владельцы и их сотрудники должны избегать публичных объявлений или ведения любых дел, которые могут быть сочтены сомнительными.
Владельцы бизнеса должны взять интервью у адвокатов при первом запуске, чтобы иметь резервный юридический контакт.
Все предприятия должны получить страхование ответственности.
Этот пункт также включает ограничение любых возможных конфликтов интересов. Владельцы бизнеса и их сотрудники должны избегать ситуаций, в которых может возникнуть конфликт интересов. Ситуации, подобные этим, могут повредить вашей целостности как владельца бизнеса и могут привести к тому, что вы окажетесь в горячей воде.

Например, сидение в городском совете и помощь в принятии постановления, которое идет на пользу вашему бизнесу, может привести к конфликту интересов, даже если вы не приняли решение о какой-либо выгоде для вашей компании.

2. Наймите компетентного адвоката
Владельцы бизнеса должны взять интервью у адвокатов при первом запуске, чтобы иметь резервный юридический контакт. Вам может понадобиться, чтобы этот человек проконсультировал вас перед тем, как действовать, или о том, как реагировать на вас, когда вам предъявлен иск.

Владельцы должны также попытаться получить адвоката, который знаком с местными законами и обычаями в области, в которой работает бизнес. Также следует позаботиться о том, чтобы при необходимости сохранить адвоката, обладающего опытом в определенной области. Если ваша компания ожидает судебных разбирательств от Службы внутренних доходов  или налогового департамента штата, то имеет смысл нанять налогового адвоката.

Есть несколько потенциальных ресурсов, которые помогут вам найти хорошего адвоката. К ним относятся холодные звонки и интервью из телефонной книги, профессиональные рекомендации от других владельцев бизнеса или через профессиональные организации, в которые входит компания (например, местная торговая палата или любая отраслевая ассоциация).

3. Отделяйте себя от своего бизнеса
Многие предприниматели владеют и управляют своим бизнесом в качестве индивидуального предпринимателя. Единственная проблема заключается в том, что в случае судебного преследования компании, отдельные активы владельца (такие как их автомобили или дом) довольно легко атаковать или прикрепить в суде.

Решение этой проблемы — или, по крайней мере, способ ограничить вероятность того, что личные активы владельца могут быть целью иска — состоит в том, чтобы доверять собственнику бизнеса. Траст — это юридическое лицо, которое в большинстве случаев подает собственную налоговую декларацию и может владеть имуществом, бизнесом, денежными средствами, ценными бумагами и множеством других активов. Если должным образом установленный траст владеет бизнесом и на него подан иск, в большинстве случаев единственными активами, которые могут быть атакованы или присоединены в суде, являются те, которые находятся в самом трасте.

Объединение отделяет финансы вашей компании от ваших собственных. Это защищает ваш дом и личное имущество от нападок даже в случае, если вы по суду потеряете свой бизнес. Недостатком включения может быть понимание и соблюдение дополнительных законов, отчетов и налогов, которые правительство требует от корпорации.

4. Застраховать себя
Все предприятия должны получить страховку ответственности в случае (например), если клиент поскользнулся и упал по месту вашего бизнеса. Некоторым профессионалам, таким как страховые агенты и / или консультанты, следует также рассмотреть возможность получения ошибок и покрытия пропусков, чтобы обеспечить защиту бизнеса в случае, если клиент или клиент обвинят владельца в совершении какой-либо ошибки или в невыполнении контракта.

Если бизнес большой и имеет официальный совет директоров, может также иметь смысл застраховать страхование ответственности директоров и должностных лиц. После приобретения эта страховка защищает личные активы директоров в более крупном иске против компании.

В дополнение к покупке страховки, еще один способ застраховать себя от ответственности — это встроить защиту в ваши контракты.

Добавить комментарий