Публикации

Дизайн детской комнаты для двух девочек: учитываем особенности

Когда заходит речь про обустраивание комнаты для детей для девочек, мы хотим представить ее в виде волшебного помещения, заполненного большим количеством разных мягких игрушек, интересных картин, бантиков и всякой мелочи. На кровати одеяло с оборочками и, разумеется, много розового цвета. А вот психологи по этому поводу говорят полностью другое. Согласно их точке зрения, комната малыша обязана быть яркой, свободной и содержать по минимуму объектов, оставляя больше свободного места. И поэтому, если вы думаете над дизайном комнаты для детей для собственных принцесс, отдайте преимущество сегодняшнему подходу в организации пространства.

Посмотрите на фотографии занимательных и распространенных решений дизайн детской для 2-ух девочек:

Нажмите на фотографию, чтоб повысить

В детскую комнату прекраснее всего подходит образ функционализма. Он не любит очень много декора, яркого цвета и роскошных решений дизайнеров. Он обычный, комфортный и эргономичный. Давайте же сейчас подробно рассмотрим правила организации пространства, в каком живут сразу два малыша.
На этом сайте Вы также сумеете узнать о правилах организации кухонные пространства

Важные правила дизайна комнаты для детей девочек

При оформлении комнаты для детей непременно нужно применять прием пространственного разделения. Чтобы это сделать нужно образно говоря имеющуюся жилую площадь разделить на три некоторые территории:

  • территорию отдыха;
  • территорию работы;
  • территорию сна.

Распределять их необходимо в зависимости от освещенности помещения. Кровати лучше располагать в самой темной части, а самую светлую отдать под пространство для работы.

При организации места для занятий также стоить учесть определенные моменты. Стол для работы прекраснее всего располагать так, чтоб у сидящего за ним малыша за спиной не было двери для входа. Так вы оградите его от дискомфорта и лишних переживаний. И не лишайте деток права на собственную жизнь. Если малыш собирается создать тайник в собственной комнате, не мешайте данному. Пускай у него будет собственный уголок, где он может, втайне от всех, сохранять собственные свои хитрости.

Освещение — это тоже значимая деталь в комнатном интерьере. Его должно хватить, и поэтому кроме главного источника на поверхности потолка, необходимо применять так же и добавочные приборы освещения. С такой задачей отлично управятся лампы на стол, бра и маленькие ночники, какие предоставят малышу ночью ощущение безопасности. Ведь многие детки опасаются засыпать в темноте, а мягкий неброский свет сможет помочь им управиться испуганно.

Подбирая материалы для отделки для жилого помещения, побеспокойтесь об их экологичности и безопасности. Прекраснее всего предпочтение отдать настоящим компонентам, на ощупь приятным материалам. Мебель не должна иметь углов с острыми концами, какие могут повреждать малыша. Она обязана быть крепкой и сегодняшней. А информацию по дизайну оконных занавесей для детской можно взглянуть на этом сайте.

Интерьер для сестер-ровесниц

Для деток одного возраста можно устроить совмещенное место для сна.

Для этого нет нужды ложить их спать в одну кровать. Можно просто установить их кровати рядом. Также можно применять и кровать с двумя ярусами в организации места для сна. В специфики такой вариант окажется по душе тем, у кого небольшое пространство в комнате. Также можно устроить и место для работы, поставив столы рядом в одинаковой близости к окну.

Также на этом сайте можно прочесть дизайнерские рекомендации детской для 2-ух мальчиков

Если например возраст деток не подразумевает присутствие зон где можно комфортно работать, то все свободное пространство можно применять для игр. Его можно переоборудовать реальным детским домиком, большим кораблем, столом и стульями для чайной церемонии, рукоделия или малевания. Также можно устроить спортивный уголок, какой тоже будет кстати. Ведь девочки проводят собственный свободное время не только сидя за столом и играя с куколками. Побегать и развлечься им так же охота.

Одежный шкаф тоже можно выполнить общим. Девочки сами подберут для себя полочки и отдельные ящички, куда они смогут своими руками слаживать собственную одежду.

Также непременно необходим книжный стеллаж и игрушек, чтоб в помещении был абсолютно всегда порядок и девочки с небольших лет привыкали убирать в собственной комнате.

Цвет в детскую комнату можно подобрать любой, самое основное чтоб он был тёплым и ярким. Лучше всего девочкам нравятся розовые, фиолетовые, белые и оранжевые цвета. И поэтому, что касательно цветового решения, тут можно довериться решению сестер. Разумеется, если детки достигли уже возраста, когда они сами подберут цвет. И если даже цвета будут отличаться, например, кто-то пожелает желтый, а кто-то зеленый, то во всем есть прекрасная возможность найти компромисс. Интерьер можно оформить многоцветными территориями или же позволить девочкам подобрать цвет для индивидуального компонента дизайна.

В детскую для девочек важно подобрать хороший цвет оконных занавесей, с чем сможет помочь наш сайт

Детская для девочек с разницей в возрасте

Если между малышами разность в четыре и более лет, то в этом варианте комната обязана быть непременно разделена на некоторые территории. У старшей дочери обязана быть особенная от младшей зона сна и рабочая зона. Если младший малыш ходит в детский садик, то в этом варианте для нее обязана быть устроена территория игр, где она может сохранять собственные игрушки, а еще играть с компанией друзей. С другой стороны обязана находится зона для работы для старшей сестры. Тут непременно обязан быть стол, снабженный специализированными ящичками, куда можно слаживать тетрадки и учебники, книжный стеллаж и компьютер. Если эти территории будут находится в различных углах, то никто не будет друг другу мешать, и между сестрами не будут появляться споры.

При разделении пространства на некоторые территории, нужно не забывать, что каждая половинка обязана собой представлять полную жилую площадь с комфортным местом для сна, шкафом для одежды и местом для приятного отдыха.

Если комнатная площадь не дает возможность выполнить подобную расстановку, тогда можно пробовать поделить жилую площадь на 2 половины. В одной из них будет оснащено место для сна для девочек, а вторая часть будет разделена на зону для игр младшей сестре и пространство для работы для старшей.

При организации пространства не забудьте о удобстве и эргономичности. Каждый малыш обязан себя чувствовать комфортно на собственной половине и иметь место для сбережения собственных собственных тайн. Не забывайте и про освещение. Подле каждого места для сна обязана быть лампа настольная, какую можно установить на прикроватную тумбочку или бра.

Выполняя ремонт, не забывайте, что комната для детей не может очень долго оставаться в собственном начальном виде. Детки вырастают моментально и взгляды на окружающий их мир тоже меняются. Разрешите им проявить собственную фантазию, меняйте атмосферу и интерьер если есть возможность.

Добавить комментарий