Публикации

Дизайн гостиной в квартире: современные тенденции

Гостиный дизайн в жилой площади влияет на суждение гостей о вкусах, предпочтениях и изобилии владельцев дома. И поэтому и владельцы собственных домов, и декораторы выделяют интерьеру основной комнаты огромное внимание.

В больших квартирах или приватных зданиях интерьерное оформление гостиной не может представить большой трудности. В такие помещения превосходно вписуется любой образ.

Намного тяжелее оформить небольшую комнату для гостей. Тут декораторы должны показать по максимуму фантазии и приложить все усилия, чтоб комната не стала схожа на кладовку, загроможденную элементами декора и тяжёлой мебелью. Подтверждением умения оформителя считается фото гостиного дизайна в жилой площади небольших размеров.

Гостевая комната в небольшой жилой площади

В маленьком жилье и гостевая комната миниатюрна. И поэтому в подобных стесненных обстоятельствах остается одно: по максимуму применять приемы, визуально увеличивающие пространство.

дизайн небольшой гостевой и спальни

  • На окна вешаются не тяжёлые портьеры, а лёгкие занавеси для окон из струящейся ткани.
  • Что касательно интерьерного стиля, то для квартиры небольших размеров прекрасно подойдут японский и скандинавский. Они лаконичны, сделаны в оттенках светлого цвета. В этих стилях взамен мебели широко применяются ниши и навесные полки.

    Гостиная для квартиры с одной комнатой

    Только один выход оформить комнату для гостей в квартире с одной комнатой – задействовать принцип разделения, который в специфики успехом пользуется в планировке комнатного дизайна в общежитии.

    Территории можно отметить невысокими гипсокартонными перегородками, сквозными

    гостиный интерьер и столовой

    Если например есть надобность в разработке спального интерьера- гостевой, то снова появляется вопрос разделения со всеми вытекающими результатами:

    • Рекомендуется сменить внутриквартирные двери на раздвигающиеся и, если есть возможность, соединить жилую площадь с лоджией, заранее утеплив останнюю. На лоджии можно устроить кабинет для работы.
    • Можно обставить практичное разделение гостевой конструкцией освещения: над общим столом навесить люстру, а место отдыха и зону спальни подсветить потайным рассеянным освещением.

    Подбирая стиль интерьеров для гостиной, имейте в виду самое основное: не имеет значение, сколько помещений имеет малогабаритная жилая площадь, пространство в ней сильно ограничено. И поэтому не пытайтесь втиснуть в нее интерьер, сочный мебельными предметами, элементов декорирования, коврами и люстрами.

    между прочим, теперь самое актуальное направление – минимализм. Это как раз подойдет для наших жилых помещений.

    Добавить комментарий