Публикации

Дизайн однокомнатной квартиры для семьи

Какой выбрать дизайн квартиры с одной комнатой для семьи, чтобы сделать комфорт и практичность?

Квартира с одной комнатой превосходно подойдет для одного, ну по максимуму 2-ух людей, но, если в семье возникает малыш, очень часто появляется много трудностей, ведь каждый родитель хочет дать собственному малышу собственный детский угол, плюс к этому, не обделив вниманием и себя.

детский угол в дизайне квартиры с одной комнатой

Очень часто для этой цели родители утепляют лоджию и оснащают ее под жилую площадь. Разумеется, подобный вариант лучше подходит для деток более взрослых, какие уже приучились спать в одиночку.

Но если ваше чадо еще очень небольшое, то можно отметить ему маленькой угол в самой комнате, к примеру, далёкую часть от окна. Чтоб он ощущал, что это собственно его комната, его мир и пространство можно отъединить ее отвесными жалюзи или прекрасными шторами. Очень часто декораторы склоняются к применению перегородок в виде стеллажей.

Кухонная комната всему голова

Мы не будем вам демонстрировать фото дизайна квартиры с одной комнатой для семьи и в частности кухню, это все можно управиться отыскать на просторах интернета и без нас.

Мы советуем кухню сделать в легендарном и известном сейчас американском стиле. Данный стиль состоит в том, что убирается стена между комнатой и кухней и, таким образом, становится больше полезная площадь.

Но, останавливаясь собственно на этом виде дизайне, не забудьте, что малюсенькие

дизайн кухни маленького размера в однушке

А вот прихожую можно выполнить частью жилищного пространства, если убрать стенку между коридором и комнатой и встроить сюда купе-шкаф. Но в этом случае нужно побеспокоится и о дизайне коридора. В первую очередь задумайтесь над утеплением пола и двери, так вы обязательно избавитесь от сквозняков и обезопасите малыша от болезней, ввиду «напольного» образа, какой так любят дети.

Важные моменты, о которых необходимо помнить:

  • Какую бы квартирную перепланировку вы не замыслили, помните, непременно следует ее координировать в подходящих заведениях. И поэтому перед тем как подобрать, какую стенку снести, спросите, где у вас дома располагаются несущие стены и получите разрешение на задуманные изменения в жилой площади.
  • Достаточно часто обитатели делают комнату для детей в квартире с одной комнатой в кухонной зоне, а саму кухню организовывает на лоджии или в одном из углов жилищной комнаты. Но этого решительно делать нельзя.

Разумеется, можно это выполнить без разрешения, но по итогам вам нужно будет уплатить огромный штраф, а получить разрешение на подобные изменения фактически нереально, так как это достаточно страшно.

В общем квартира с одной комнатой даже для троих может быть устроена комфортно и целесообразно и плюс к этому все остаются довольными.

Добавить комментарий