Публикации

Дизайнерские решения для стен в детскую

Большую половину собственного времени малыш, в основном, проводит в собственной комнате. Детская — это не только место для отдыха и сна, но и для игр, как веселящих, так и обучающих. Это собственное пространство ребенка, несколько обособленное от всех других домашних помещений или квартиры, его маленькой собственный мир. Благодаря этому к интерьерному дизайну комнаты для детей необходимо подойти очень тщательно. От того, насколько правильно она будет оснащена и оформлена, находится в зависимости прогресс в становлении у малыша креативных и прочих навыков. А большое внимание нужно уделить оформлению стеновой поверхности.

Не забудьте про то, что до конкретного возраста детки верят в существование сказочной сказки, так попытайтесь с помощью дизайна стен перенести их в эту сказку. Для возлюбленного чада не жалко ничего, и поэтому достаточно часто родители обращаются к услугам дизайнеров профессионалов, чтоб комната для детей радовала, удивляла и очаровывала малыша. Но подобная возможность легкодоступна не всем. Если вы все таки захотели оформить стены детской своими руками, воспользуйтесь уже проверенными советами и наработками декораторов. Укажем эти рекомендации..

Совет 1. Разделение помещения

Первым делом вам нужно будет разграничить комнату для детей на территории:

  1. 1.Территория для сна;
  2. 2.Игровая территория;
  3. 3.Территория для обучения и развивающих занятий.

Для чего нужно такое разделение? Чтобы смочь точно разделить подобранные решения с цветом для стен.

  • В «спальной» территории лучше применять мягкие цвета или другие «спокойные» цвета — они будут действовать на малыша расслабляюще, смогут помочь угомониться в конце суматошного дня;
  • А вот зону для игр стоит сделать в волшебный мир, подобрав самые случайные, яркие, красочные, вариации стенового оформления. Можно сделать имитацию космического корабля или неба со звездами, применяя фото-обои, или же просто скомпоновать яркие цвета;
  • Территория занятий подразумевает, что пребывая в ней, ваш ребёнок делается довольно сконцентрированным. И поэтому применяйте мягкие, ненавязчивые цвета.

Совет 2. Советуйтесь с малышом

Вполне может быть так, что ваш малыш уже осознанно может выразить собственные желания к оформлению стен комнаты. Непременно имейте в виду все его пожелания, ведь стараетесь вы именно чтобы обрадовать собственное чадо и стремитесь окружить его комфортной и уютной атмосферой.

Очень часто мальчики просят об оформлении комнаты в тематике космического корабля или жилья супергероя, а девочки — о подобии домика для Барби. Узнав желания потомка, вы даже облегчите себе задачу — не нужно будет ломать голову, размышляя про то, как бы лучше оформить стены детской.

Совет 3. Устанавливаем акценты

Например если в оформлении поверхностей стен имеются изображения или особенные детали, какие хочется отметить, это легче всего выполнить с помощью белой краски.

Совет 4. Оберегаем здоровье!

Как и любой родитель, вы наверное применяете принцип «не напакости» в отношении своего малыша. И поэтому, подбирая материалы для стенового оформления детской, остерегайтесь плохой лакокрасочной продукции! Фенол, стирол, формальдегид — данных добавок в материалах не обязано быть!

Эти все рекомендации непременно смогут помочь вам правильно оформить стены комнаты для детей, а малыш будет вечно рад тому, что вы воплотили его личную жилую площадь в действительно сказочный мир!

Добавить комментарий