Публикации

Евроремонт ванной комнаты — качественный ремонт в ванной комнате

Чтоб начать собственный день с прекрасным настроением, необходимо просто выполнить ремонт европейского качества комнаты где стоит ванна.

Ведь ванная – собственно то помещение, с какого день начинается.

Каждый приступает к водным процедурам, поднявшись с постели. И то, что он рассматривает в начале дня, действует на его настроение.

Чем ремонт европейского качества выделяется от простого ремонта?

В первую очередь, это дизайн. При исполнении евроремонта применяют самые новые ноу-хау дизайнеров нашего времени. Все делают так, чтоб каждый компонент сантехники, цвета

стен пола и потолка, освещение и атрибуты создавали один общий комплекс.

В основном, для любого определенного помещения разрабатывается собственный дизайн-проект. В большинстве случаев, этим занимается дизайнер с профессиональными навыками, приняв во внимание все желания владельцев дома. Но многие любят выполнить оформление своими руками, Проявив креативную фантазию.

Очень часто, при выполнении подобного ремонта, применяют плитку из керамики для потолка и стен. Тем не менее, для потолочного оформления можно применять и хорошие Панели ПВХ. Полы можно выполнить наливные, а еще применять искусственный или камень природный.

Можно выполнить даже полы из дерева, произведя хорошую изоляцию от влаги и используя дощечки, пропитанные специализированным составом, оберегающим их от влияния влажности.

Камень можно применять и для стенового оформления, способов тут очень много. Хорошо и стильно выглядит мозаика в комбинировании с плиткой из керамики. Необходимо подобрать собственно подобный дизайн, который станет и прекрасным, и комфортным.

Обдумывая интерьер в помещении, будет полезно взглянуть варианты оформления комнаты где стоит ванна в специализированных глянцах по дизайну. Может быть, это сможет помочь выполнить хороший выбор.

Как уже говорилось, хорошо воспользоваться услугами дизайнера профессионала чтобы ремонт европейского качества был не только хорошим, но и смотрелся замечательно.

Подбор материала для отделки

Ремонт европейского качества ванных помещений предполагает, в первую очередь, подробный подбор материалов для отделки. Предпочтительность необходимо отдавать только товарам известных изготовителей. Абсолютно всегда приобретайте материалы с запасом, не меньше 5 % от партии товара.

Подбор керамоплитки

Первое место среди всех других материалов, которые применяются для отделочных работ подобных помещений, занимает кафель. При его покупке необходимо смотреть за тем, чтоб вся плитка принадлежала к одной партии. Должен быть один номер обжига. В другом случае вполне вероятно отличие в цветах.

Подбирая данный материал, полезно будет знать, что есть пять групп надежности глазури на износ. Чем выше группа, тем крепче эмаль. Самая крепкая – пятая, но ее какой смысл применять в жилом доме, Так как она создана именно для социальных мест.

По качествам, плитка из керамики разделяется на 3 сорта и помечается конкретным цветом.

  • 1-й (лучший) сорт помечается красным цветом;
  • 2-й сорт – синим;
  • 3-й сорт – зеленым.

Подбор краски

Для евроремонта комнаты где стоит ванна почасту применяют и фарбу. Чтоб покраска была крепкой, фарбу тоже необходимо выбрать правильно.(См. также: стеновая покраска в помещении ванной)

Этот материал для отделки отличается такими качествами: укрывистостью, блеском и надёжностью к влажному износу.

  • Укрывистость делится на четыре класса. Отличнейший – первый класс.
  • Что касательно блеска, то есть два стандарта. По одному из них отличается четыре стадии этого показателя – сверкающую, среднего блеска, матовую и полностью матовую.
  • По второму стереотипу краска делится на сверкающую, среднего блеска и матовую.
  • И наиболее значимым показателем качества краски считается устойчивость ее к влажному износу. Здесь существует пять классов. Первый класс – отличнейший с целью проведения евроремонта.

Разумеется, что тоже очень тщательно нужно подбирать и все другие материалы. К примеру те, с помощью которых готовятся плоскости под укладку керамоплитки и для покраски.

Если материалы для оформления комнаты где стоит ванна подобраны точно, то ремонт будет на высоте. Помещение не только будет утешать глаз, но еще не будет нуждаться в повторном ремонте очень долго. Перед тем как устанавливать пол, нужно сделать подробную изоляцию от влаги. Гидроизолом покрываются нижние части стен, а также вся стена, если она находится в таком месте, что на нее будет попадать вода.

Подбор сантехники

Смесительный прибор

При приобретении изделий знаменитых брендов, следует бояться подделок. Приобретая смесительный прибор, необходимо учитывать, что в хороших изделиях многие его детали делаются из латуни. Если в водопроводный кран есть очень много пластиковых деталей, то такой продукт приобретать не нужно.

Ванна

Подбирая ванну для евроремонта, часто собственный выбор останавливают на сделанных из чугуна и акриловых системах. И те, и прочие тем хороши, что превосходно смотрятся и стойко содержат тепла.

Другими словами, принимая ванну, не нужно будет опасаться того, что вода в ней моментально остынет. Здесь тоже важно подбирать изделия знаменитых брендов и бояться фальшивки. Приобретать хорошую сантехнические приборы прекраснее всего в специальных магазинах.

При подборе чугунной емкости для купания, следует хорошо смотреть на качество и цвет эмали. Поверхность обязана быть полностью гладенькой, без наплывов, а цвет обязан быть одинаковым по всей плоскости изделия.

При подборе ванны из акрила, нужно узнать про то, как и чем она усилена. Самое лучшее усиление делается сеткой сделанной из металла. Если например акрил армирован стеклотканью, то она обязана находится в 2 и больше слоев.

Можно подбирать как емкости классической формы, так и джакузи, какие часто имеют расположение в углу. Последнее лучше в случае если комната имеет не через чур большие размеры.

Биде

Часто, при выполнении евроремонта комнаты где стоит ванна, в помещении ставят биде. Приобретая этот компонент сантехники, необходимо не только побеспокоится про то, чтоб он был отличного качества, но и про то, чтоб объект прекрасно вписался в другой интерьер и идеально комбинировался с джакузи и кабиной для душа.

Кабина для душа

Создавая ремонт европейского качества комнаты где стоит ванна и подбирая кабину для душа, нужно соотносить ее размеры с размером помещения. При выполнении ремонта хорошего качества, часто, если дает возможность метраж, ставят бокс, какой имеет 4 потолок и стенки.

В подобной конструкции есть очень и очень много доп. функций, какие увеличивают комфорт во время «купательных процедур».

Это может быть функция гидромассажа, функция хромотерапии и функция сауны. Перед тем как приобрести такую кабину, необходимо спросить: довольно ли давление в системе водопровода Вашего дома для работы гидромассажа. И удержит ли электро проводка напряжение ламп, которые применяются в хромотерапии.

Кроме указанных предназначений, боксы имеют добавочную подсветку, телефон, радио и другие удобные «фишки».

Рекомендуется, при монтаже вот такой кабины для душа, предусматривать добавочные фильтры для водоочистки, какие не позволят забиваться форсункам гидромассажа. К электросети бокс прекраснее всего включать через индивидуальный кабель. Непременно учитывается автомат аварийного выключения и заземление.

Что касательно материалов, из каких сделана кабина, то необходимо выбрать пластику стекло. В хороших изделиях применяется безопасное стекло, которое не бъется. Пропускающая свет кабина понадобится между прочим и в случае если комната не очень крупная. Правда, нужно будет отказаться от многих добавочных функция, зато будет свободнее. Это все необходимо установить еще на этапе ноу-хау дизайна.

И, в конце концов, кабина обязана быть крепкой. Ее каркас обязан быть сделан так, чтобы система стояла совсем устойчиво. Не допустимы даже небольшие ее колебания из стороны в сторону.

Подбор труб водопровода

Ремонт европейского качества комнаты где стоит ванна подразумевает применение и хороших труб водопровода. Если применяются трубы из стали, то необходимо подбирать цинковые. Кроме конструкций из стали, применяют трубы из меди, какие имеют достаточно продолжительный эксплуатационный срок (до 40 лет), а еще полипропиленовые и полиэтиленовые. Для установки подобных труб, по каким будет бежать горячая вода, подбирают фольгированные.

Необходимо учитывать, что евро ремонт ванны не допускает того, чтоб коммуникации проходили на плоскости. Их все нужно закрывать специализированными кожухами, но делать это так, чтоб к трубам всегда был доступ в случае аварии.

Подводя черту, необходимо заявить, что ремонт по стандартам Европы предполагает применение хороших материалов для отделки и брендовой сантехники. И, разумеется, прекрасного дизайна.

Добавить комментарий