Публикации

Идеи по созданию красивых вещей для дома своими руками

Девушка призвана быть хранительницей очага и домашнего комфорта. И это даже не удивляет, что любой девушке охота декорировать собственное жилье. Нужно согласится, дом, оформленный необычными поделками, сделанными собственными руками, станет смотреться более домашним, чем тот, что заполнен предметами (пусть даже самыми красивыми), но приобретенными в магазине. Самоё-первое, в магазинном декоре, как говорят, нет души. Второе, прекрасные вещи из магазинов декора обойдутся дорого, а дешевые вещи навряд ли впишутся в домашний интерьер. А вот сделать украшения своими руками можно из средств находящихся под рукой и это для Вас обойдется абсолютно бесплатно. Есть разные идеи, какие смогут помочь вам в работе собственным руками, если вы даже никогда не занимались рукоделием. Необходимо рассмотреть пару вариантов занимательных изделий для дизайна.

Поделки из камней

Из камней можно выполнить массу прекрасных изделий, какие сделают краше интерьер вашего квартиры или дома. К примеру, в комнате для детей обычный камень можно сделать в яркое животное или фрукт, а в зоне для приема гостей разложить каменную композицию с абстрактными узорами. если вы даже не способны рисовать, это не страшно, собственными руками можно наносить на камни очень простые узоры, и это все равно будет выглядеть великолепно, самое основное применять подобающие цвета.

Трудиться с гладенькими камнями весьма просто. Для изготовления изделий вам потребуется карандаш, тоненькая кисть, витражная контурная краска, лаки различных цветов, растворитель и диски из ваты. Сначала необходимо набросать на камне контуры грядущего изображения, согласно подобранной идее. Потом контуры необходимо навести кистью. Важно делать это, не отрывая руку от изделия, чтоб лак после не растекался.

Когда витражная краска высохнет (это занимает часа два), можете расцвечивать поделку цветными лаками. Чтоб почистить кисть от идущего до этого цвета, постоянно используйте ватный диск с растворителем.

Фотография на плитке

Фотографии на плитке, сделанные собственными руками – достаточно занимательные домашние вещи. Если вы выбираете идеи, что преподнести на день рождения или на новоселье, такие фотографии будут прекрасным презентом приятелям. Будьте уверены, они сделают краше ими собственный интерьер. Для работы собственными руками нам потребуются:

  1. Гладенькие плиточки (важно, чтоб они были не пористые). Если даже в ваши идеи входит сделать только одно фото, нужно взять несколько плиточек, Так как с первого раза поделки могут не выйдет.
  2. Простое средство для снимания лака.
  3. Плоская палочка-кисть.
  4. Поролоновая кисть.
  5. Перчатки для защиты ваших рук в рабочий период.
  6. Пропускающий свет ацетат.
  7. Напрямую фотографии (в зависимости от идеи поделки). Необходимо обратить свое внимание, перед работой фотографии необходимо отзеркалить.

Приступать к работе необходимо с подогрева плитки в микроволновке (в течении минутки). На тёплую плитку необходимо уложить фото (изображением вниз), намочить его ацетоном, покрывать листом ацетата и провести плоской палочкой. Крайне важно, чтоб изображение не смещалось в рабочий период собственными руками. Готовое изображение необходимо вскрыть прозрачным лаком. На этом наше украшение для дома готово.

Идеи для создания необычной шкатулки

Шкатулки – вещи нужные в каждом доме. Есть различные идеи, какие обязательно создадут эти вещи сделать. Теперь мы разберем, как сделать шкатулку для дома собственными руками из устаревших дисков.

Для изготовления необычной вещи собственными руками нам потребуется обычная древняя шкатулка, к примеру, из древесины или крепкого картона и CD диски. Диски необходимо бережно порезать на части большими ножницами. Делать это важно так, чтоб они не растрескались. Если у вас не выходит разрезать диски, пробуйте чуть-чуть их подогреть и работа пойдёт быстро. На шкатулке необходимо наметить узор грядущей мозаики, если у вас есть желание выполнить какие-нибудь определенные идеи. Если например идей нет у вас, можно вылаживать мозаику в беспорядочном порядке, и это все равно будет красиво. Клеить кусочки дисков следует с использованием клея ПВА. По завершению работы необходимо достаточно бережно почистить поверхность вещи тряпкой, намоченной в спирте.

По этой схеме можно декорировать не только шкатулки, но и любые иные домашние вещи. Похожие идеи подходят, к примеру, чтобы сделать необычную раму для зеркала или горшках для цветов.

Гирлянда из настоящих цветов

Если вы хотите найти идеи того, как можно красиво красиво оформить дом к празднику и какие вещи для этого подобрать, то следующий рекомендация для вас. С июля по октябрь все цветочные рынки наполнены достаточно красивыми, но плюс к этому недорогими цветами – гвоздями. Из гвоздик можно сделать собственными руками потрясающую гирлянду для оформления дома к любому торжеству.

Поделки из гвоздики производятся весьма просто. Вам потребуется пару веточек этих цветов различных окрасов, крепкая нитка, иголка и ножницы. Если вы приготовили все что необходимо, смело приступайте к исполнению работы собственными руками. Сначала бережно срежьте все бутоны и разложите их по цветам в зависимости от вашей идеи. Прекраснее всего просто менять многоцветные цветки. Потом при помощи иглы нанизывайте бутоны на нить. Готовую гирлянду расположите там, где вы хотите.

Подставка под горячее из газет

Подобные вещи, как подставки под горячее – это необходимые атрибуты каждого дома. Вы сами можете сделать необычные поделки для дома, какие будут служить для этой цели, а потребуются для работы вам только лишь старенькие газеты, которых полным-полно у любого. Помимо газет, для изготовления поделки вам потребуются также ножницы, иголка, крепкие нитки и клей. Разобьем весь рабочий процесс на стадии.

  1. Порежьте газетные листочки на полоски по 15 см в толщину. Каждую полоску сверните в шесть раз, проклеивая их (первые три оборота можно не проклеивать, а проклеивать только последние три). Это очень нудный и трудный процесс работы, но сделать его необходимо хорошо, чтоб изделие для дома вышло красивое.
  2. Каждую полоску сверните в рулон так, чтоб он удался квадратным. Фиксируйте каждый квадратик клеем. Всего у вас обязано получиться 16 квадратов из газетных полосок. Нужно оставить их сушиться на ночь (чтоб клей целиком просох).
  3. При помощи 24 кусочков нитки или проволки нужно собрать подставку вместе. Если вы не желаете возится с шитьем, можете просто приклеить квадраты на основу из крепкого картона.

Можно настраивать изделие имеет такие размеры. Например, если вы возьмёте не 16, а, к примеру, 36 квадратов, у вас выйдет маленькая скатерть для чайной церемонии, на какую можно смело ставить чашки и горячий чайник.

Добавить комментарий