Публикации

Интерьер детской комнаты для разнополых детей: тонкости дизайна

Одним из проблематичных и главных вопросов для родителей считается подбор и дизайн жилого помещения для деток различного пола.

Намного легче сформироваться с интерьером комнаты для детей для детей одного пола, чем выбрать идею для мальчика и девочки. И поэтому очень легко понять радостных родителей детей разных полов, Так как перед ними поднимается непростая задача определения дизайна комнаты для детей.

Необычный дизайн детской для детей разных полов
Но не стоит спешить с выводами и отчаиваться. Абсолютно всегда можно выдумать правильное и правильное решение и выбрать комфортный и оригинальный интерьер для детей разных полов.

Фото распространенных решений дизайна детской детей разных полов:

Нажмите на фотографию, чтоб повысить

Необходимые действия

Во время планирования дизайна комнаты для детей для мальчика и девочки, родители должны не забывать о определенных главных и необходимых моментах. Такими считаются:

  • деление комнаты на некоторые территории;
  • подбор типа кровати и определение их расположения;
  • приобретение другой мебели с учитыванием разъединения комнаты;
  • украшение комнаты.

Деление комнаты

Деление комнаты считается главном задачей, Так как играет огромную роль при подборе мебели для детей и декорированием. Идет речь о территориях для сна, отдыха и учебы. Родители должны учесть такие маленькие детали, как: собственная территория, индивидуальное место для занятий для любого.

У любого малыша обязано быть собственный место для работы
Перед тем, как перейти к разделению, профессионалы в области дизайна советуют подобрать наибольшую по площади жилую площадь. Так как помещение предназначается для детей разных полов, то комната больших размеров облегчит вопрос разъединения и подбора мебели.
Также при помощи успешного сочетание обоев можно достигнуть хорошего результата разъединения комнаты на части

Подбор и расположение кровати

После разъединения комнаты следует перейти к определению и подбору типа кровати для мальчика и девочки по отдельности. Параллельно предполагается расположение кровати касательно прочих мебельных элементов. Это существенный фактор, Так как расстановка кроватей действует на подобные моменты, как: присутствие в помещении свободного места, общение между малышами и другое. Исходя из данных представлений, можно порекомендовать пару вариантов расположения кроватей в комнате для детей:

  • Г-образная расстановка;
  • параллельно к стенке;
  • перпендикулярно к стенке.

Кровати можно тоже установить один за другим (по правилу — изголовье к изголовью). Но в этом варианте их следует поделить иной мебелью, к примеру, тумбочкой, рабочим столом или букинистическим шкафом. Это изготавливается из-за собственного пространства.

Например если детские кроватки не находятся в разных практичных территориях, другими словами не отделены ширмой или мебелью, то компоненты в подобной комнате должны прекрасно гармонировать и подходить друг дружке.

В том месте, где будет стоять кровать мальчика, стены можно покрыть краской в зеленые и синие оттенки, на случай же с девочкой стены можно украсить нежно-пастельными тонами, применяя розовые, лимонные и абрикосовые цвета.

На случай же, если кровати размещены у различных стен, то стены можно покрыть краской в противоположные цвета. А чтоб комната не имела угловатый вид и не выполняла чуства неудобства, необходимо применять очень много декоративных украшений и изделий.

Подобным образом, приняв во внимание все указанные маленькие детали, получится положительно планировать сделать дизайн комнаты для детей для 2-ух детей разных полов, угодив каждому из них.

Сейчас рассмотрим случай, когда комната для детей по площади очень небольшая и тесная. Не удастся поместить в ней две кровати, уже не говоря и о другой мебели. В этом варианте отличным вариантом станут кровати в два яруса. Это хороший вариант экономии свободного места. Приоритет подобного варианта заключается так же и в том, что во время сна и покоя детки не будут видеть друг друга, храня принцип приватности. Вот и выход из сложившейся ситуации. Самоё-первое, у любого будет собственная кровать, второе, появится больше места для иной мебели а также игры.

Кровать в два яруса — достаточно удобное решение
Ну а если уж комната слишком небольшая, можно применять принцип «2 в одном» . Имеется в виду, что взамен кровати и мягкой детской мебели приобрести только лишь два открывающихся кресла, какие займут места очень мало.
Также на этом сайте узнать можно хитрости дизайна не только нешироких детских, но и не широкой спальной для взрослых

Другая мебель

Помимо кровати в помещении для детей разных полов обязана находиться и иная мебель, которая предназначена для различных целей. Идет речь о рабочем столе, букинистическом шкафу, тумбочке, гардеробе, стульях, кресле. Если жилая комната большого размера по площади, тогда можно приобрести два маленьких письменных стола, размещенных друг против друга. Это даст возможность малышам поменьше отвлекаться и одновременно не один одному мешать.

Точно также нужно поступать и со шкафами для белья и одежды. Если например места не очень то и много, довольно приобрести один общий гардероб приличных размеров, чтоб уместить в нем все вещи для детей.

Что касательно букинистического шкафа, он может быть общим, Так как детские книги и литература, естественно, не дублируется и одна для всех деток.

Решая дизайн жилого помещения, важно не потерять из виду освещение над рабочими столами. Освещение обязано быть таким, чтоб зрение малыша не испортилось. И поэтому какой смысл экономить и приобретать плохого качества освещение.

Подводим результаты

Подобным образом, раскрывая и отвечая на вопрос планирования дизайна комнаты для детей разных полов, нужно учитывать все важные моменты. Даже очень маленький момент может сыграть очень важную роль и оказать влияние на становление и поведение малыша. Родители обязаны понимать и понимать, что в одной жилой зоне могут оставаться дети разного пола, у любого из которых собственный характер, норовы, взгляды и вкусы. И поэтому лучше очень тщательно все продумать и не делать скороспешных выводов.

Итак, профессионалы в области дизайна рекомендуют учитывать определенные важные моменты при подборе и размещении мебели для детей для детей разных полов:

  1. Письменный стол малыша (неважно от того, сколько в помещении столов — один или два) обязан находится в прекрасно озаряемом месте, и это место, разумеется, обязано быть возле окна.

  2. Подбирая мебель, нужно всегда помнить про то, что в помещении будут мальчик и девочка, и поэтому у любого малыша обязан быть собственный шкаф для предметов, некоторые полки, ящички.
  3. Детки, в основном, моментально вырастают, и поэтому при подборе и покупке мебели для них нужно ориентироваться на грядущее, чтоб через 5-6 лет не доводилось еще раз приобретать мебель.

  4. Кровати в два яруса — самый лучший вариант для небольшой комнаты. Но не нужно упускать из виду один принципиальный момент — если потолки в помещении через чур невысокие, то подобный вариант не подходит, Так как случится давление на психику того малыша, который станет спать на верхнем этаже (ярусе).
  5. И, в конце концов, останний момент — помимо указанной мебели в помещении обязаны быть и прочие компоненты дизайна и декора. Это нужно для того, что внести в атмосферу теплое ощущение, комфорта, радости, успокоения и веселья. И поэтому не надо жадничать и применять идею неясного и неинтересного дизайна.

А в заключение следует предупреждать: чтоб комната для детей для детей разных полов не только смотрелась красиво, но и была неопасной, все электроточки обязаны быть с защитным корпусом.

Добавить комментарий