Публикации

Использование светлых обоев в интерьере

Есть очень много вариантов, когда обои светлых цветов в оформлении – это реальное спасение. Представьте себе, что у вас за окном растет раскидистое дерево, не пускающее в помещение солнце или ваша комната достаточно маленькая – собственно в таких ситуациях необходимо предпочтение отдавать ярким обоям. Необходимо обратить свое внимание, что яркие – не означает непременно белые, существует большие подбор различных разновидностей аналогичных настенных покрытий. Вам остается только подобрать тот, который вам очень понравится.

Боремся со хандрой

Те, кто считают обои светлых цветов для стен неинтересным, частично правы. На самом деле, порой этот тон может быть чуть-чуть пресноватым. Но все таки есть множество вариантов выполнить аналогичный дизайн модным, необычным и «сладким». Вот только пару приемов:

  1. Прибавьте необычных узоров, изображений, узоров. Обои светлых цветов для стен совсем не обязательно обязаны быть в один тон. Хорошо что сегодняшний рынок строительных материалов и инструментов предлагает нам просто богатый выбор способов цветов на любые вкусы. Подбирая изображения и узоры, помните о основных правилах. Самоё-первое, большие узоры зрительно убавляют жилую площадь, а яркие, напротив, делают больше. Второе, полосы выполненные в горизонтальном положении делают помещение шире, а отвесные делают его выше. Третье, необычные узоры и простые полоски превосходно комбинируют друг с другом. Пробуйте прибавить к обоям для стен с кружевным изображением несколько полосатых подушек.
  2. Играйте с фактурами. Сегодняшние обои на стены могут быть очень разнообразными по собственной фактуре – шершавыми, противными, сверкающими, блестящими и так дальше. Непременно применяйте это в собственном дизайне. Необходимо обратить свое внимание, что на шершавых поверхностях цвета постоянно выглядят более яркими, а на гладеньких – яркими. А вот поверхности с эффектом глянца всегда выглядеть будут не одинаково, в зависимости от освещения.
  3. Не забудьте о комбинированиях цветов. Если оттенок яркий, это не означает, что он лишен собственной специфики. К примеру, красные атрибуты смотрятся совсем не одинаково с бежевыми или с голубыми шпалерами.

Большой спектр способов

Обои светлых цветов – понятие достаточно сборное. Оно в себя включает очень и очень много вариантов. Давайте же отбросим очень простое и неинтересное решение – белый цвет, и рассмотрим несколько занимательных цветов ярких обоев, какие можно применять в дизайне вашего дизайна.

Стены покрашены в бежевый цвет – многофункциональное решение. Оно достаточно тепленькое, так что великолепно подходит практически для любой жилой зоны Вашего дома. В спальной комнате бежевые покрытия настенные разрешается комбинировать с мебелью из темной древесины и бирюзовыми предметами. Лучшее решение для кухонной комнаты – стены покрашены в бежевый цвет, яркий паркет и гарнитур для кухни цвета темного шоколада. В ванне и в санузле стены покрашены в бежевый цвет сделают прекрасный фон для белой сантехники, от подобного решения выиграют оба эти цвета.

Светло-голубые шпалеры в оформлении имеет ассоциации с небом в тёплый летний день. Это достаточно возвышенный и воздушный вариант декора для стен, но, одновременно он так же и достаточно холодный. Приоритет светло-голубых стен в том, что они настраивают на результативную работу и на трезвые размышления. Вот почему подобные обои достаточно хорошо применять, к примеру, в гостиных, в кабинетах или в домашних библиотеках. Что касается спальных комнат, то тут голубые покрытия настенные смогут помочь вам отыскать собственный путь к гармоничности.

Считают, что розовый цвет врачует тело и душу. Вот почему теперь так важно применять шпалеры розово-нежного цвета в интерьерах. Выбирая весь большой выбор цветов розового, пробуйте остановиться на розово-персиковом. Шпалеры такого цвета целиком многофункциональны. Они не смотрятся «банально девчачьими», такие покрытия настенные можно применять как в детской, так и в спальной комнате или в зоне для приема гостей. По отдельности охота выделить кухню с розовыми шпалерами. из за чего то когда выбирается цвет стен в это помещение, розовый незаслужено забывается. В действительности, розовый в кухонной зоне (или в столовой) будет придать хороший аппетит, и настраивать на искренние чаепития.

Айвори (либо его другое название «цвет слоновой кости») – это по максимуму нежный, настоящий и приближенный к природе белый оттенок. Очень долго этот тон из моды не выходит. Интерьерные дизайнеры применяют айвори на поверхности стен чтобы зрительно увеличить малогабаритную кухню, сделать традиционную комнату для гостей или романтичную спальную комнату. Основные плюсы цвета слоновой кости на поверхности стен в том, что он милый для глаз, неназойливый и безумно благородный.

Цвет фисташки – один из очень чувствительный и ярких способов зеленого. Шпалеры цвета фисташек спокойные, лаконические, но, к тому же, неимоверно интригующие. Основной плюс этого оттенки в его естественности и природной красоте. Особенно положительно фисташковые покрытия настенные в оформлении комбинируют с различными материалами от природы (древесиной, бамбуком, камнем и другим), с глубокими цветами (к примеру, с насыщенно-голубым и с фиолетовым), практически со всеми мягкими оттенками.

Где применять обои светлых цветов?

  1. Особенно положительно обои светлых цветов для стен подходят в интерьер спальни. В данном помещении похожие шпалеры смогут помочь вам отдохнуть и настроиться на здоровый сон. Подобные обои будут прекрасно смотреться в спальной комнате с прекрасным текстилем и бельем для постели. Достаточно классно, если и шпалеры, и текстиль будут перекликаться между собой по средствам похожих узоров и узоров. Что касательно контрастов в похожем интерьер, их лучше достигать только с помощью маленьких ярких предметов.
  2. Яркие покрытия настенные для гостевой подходят на случай, если вы хотите сделать жёсткий традиционный дизайн. Стенки в таких оттенках послужат отличным фоном для дорогой предметов декора и деревянной мебели. Также, достаточно хорошо в похожую комнату для гостей впишутся яркие тяжёлые занавеси для окон из дорогой ткани, какие будут выполнять контраст для стен.
  3. Стены светлых цветов на кухне – мечта каждой хозяйки, которая проводит в данном помещении очень много времени. Пояснить это довольно легко. Самоё-первое, кухонная комната в подобных оттенках всегда станет смотреться чистой и свежей. Второе, кухня такого типа будет заполнять владелицу энергетикой и позитивом. Третье, стены светлых цветов на кухне раскрывают большой простор для фантазии, ведь на их фоне можно выполнять любой, даже очень отважный и яркий дизайн.

Добавить комментарий