Публикации

Изюминка в вашем интерьере – глянцевый ламинат

В эстетичности дизайна, важную роль играет облицовка полов. Прекрасное оформление может придать специфики любому помещению.

Блестящий ламинированный паркет, как одна из разновидностей данного покрытия, прекрасно вписуется для любой обстановки, и дает возможность дать комнате красивый и модный вид.

Отличительные характеристики покрытия

Многие, отталкиваясь от наименования материала, неправильно считают, что блестящий ламинированный паркет, ничем другим помимо блеска плоскости не отличается. Это совершенно не так. Неповторимая облицовка устанавливает собственные потребности при его производстве, и благодаря им, данный материал получил массу хороших качеств:

  • Противостояние влажности практически 100%. И поэтому можно ложить его на кухне и в ванной.
  • Невосприимчивость к огню и высоким температурам. Поэтому при укладывании ламинированного паркета можно применять любые конструкции разогрева полов.
  • Стойкость к износу. Такому покрытию это свойство в специфики нужно. Вам не нужно будет ходить по нему на цыпочках, опасаясь испортить декоративную поверхность.
  • Ну и, разумеется, такие важные свойства, как легкость в уходе и чистке, будут по вкусу любой домохозяйке. Необыкновенная гладкость плоскости, гарантирует прекрасную защиту от пыли и грязи. Добавить можно то, что с плоскости очень легко удаляются разные детские художества.

Необходимо заметить, что не обращая внимания на зеркальную поверхность блестящий ламинированный паркет совсем не скользкий. Все потому, что подобные свойства качества придаются ему не полированием, а путем введения акриловой прослойки в декоративную поверхность.

Подбираем хорошее покрытие

Вот такой ламинированный паркет не уникальный. Как и прочие материалы его разделяют на несколько вариантов, обозначающихся по разным показателям.

Степень блеска

Блестящее покрытие

В данной подгруппе отличают несколько видов покрытия: с простым поверхностным глянцем, а еще с высоким его содержанием в конфигурации материала. Параллель отличия в том, что первый продукт будет сверкать только в яркой комнате или при свете солнца. Материал с высоким содержанием глянца, будет ярко смотреться в каждом помещении при разных источниках освещения, а не только на солнечных лучах. Легко додуматься о разнице в цене.

Форма покрытия

Делается блестящий ламинированный паркет как обыкновенными полосками, так и больше укороченными компонентами, копирующими кафель. Подобное покрытие комфортно при эксплуатации его в ванне или прихожей, а еще при напольной отделке на кухне. Еще одна характерность – отсутствие фаски, придающее плоскости изящный вид цельного монолита, отчасти напоминающего собой мраморную поверхность.

Палитра цветов

Красный пол

При подборе покрытия для пола каждый предпочтение отдает тому оттенку, какой нравится больше и лучше комбинируется с подобранным интерьерным стилем. На случай с данным видом ламинированного паркета у покупателей есть большой выбор.

Если у других видов покрытия из ламинированного паркета фактически нет одноцветных оттенков, то на случай с блестящим покрытием все напротив. Многообразие цветов большое. Вы можете приобрести как с одним оттенком материал, так и с разными вкраплениями и прожилками.

Многообразие обычных цветов, в комбинировании с большим числом необычных структур, выполняет блестящий ламинированный паркет в собственном роде неповторимым покрытием для пола. И поэтому изготовители выделили его в индивидуальный класс, а не отнесли его к одним из вариантов.

Плохие качества покрытия

Изготовители, как и продавцы строительных материалов, говорят, что данный вариант не имеет важных минусов. Довольно отважное заявление, не полностью подходящее истине. Идеального покрытия, нет как правило. Если не брать во внимание изготовление конкретных требований, которые обеспечивают защиту, что говоря по существу и совершается в большинстве случаев.

Не вот такой уж и удобный данный материал, как заверяют большинство изготовителей. Разумеется, его легче мыть, но это не означает, что он поменьше вымазывается. Поверхность со свойством зеркала, напротив, вскрывает данный минус, и на ней будут видны любые засорения.

Темные оттенки

После уборки, нужно пройтись по полу, необутыми ногами, и на нем гарантированно останутся отпечатки ног в виде мутных пятен. Также на нем остаются следы от резиновой подошвы домашних тапок. Если неаккуратно ходить в них, то они, выражаясь по старинке – «рисуют», другими словами, оставляют на плоскости ламинированного паркета узоры и различные штрихи.

Условным приоритетом считается и стойкость к износу. Как бы ни хотели хранить его – ходить на цыпочках, в мягких тапочках, всегда чистить поверхность, но пыль все равно выполнит собственное дело, и с каким то периодом, образование мелких царапин просто непременно. Но если обдумать, то в данном плане идеального покрытия попросту нет вообще.

Если хорошо подумать по существу, то помимо декоративных параметров блестящее покрытие ничем не выделяется от простого покрытия классического ламинированного паркета.

Если иные виды ламинированного паркета хоть в какой-то степени разрешается применить в зоне кухне, то данный тип – ни за что. Малейшая капелька жира или иного продукта оставит на его блестящей плоскости нестираемый след.

Многообразие структур – белый ламинированный паркет

Безусловно, подобное покрытие – надёжный путь к показной роскоши и желание отметить аналогичным способом интерьер помещения. Белый блестящий ламинированный паркет, даст возможность выполнить дом ярче и, стоит еще сказать, что зрительно увеличив пространство, украсит его.

Плюсы покрытия

Беленькие ламели

Поверхность прекрасно переносит механичные действия, на ней не останутся следы от каблуков или мебели. Она неуязвима к химии и ультрафиолету. Ламинатная поверхность невосприимчивая к горячим предметам, на нем не будет пятен, а в дополнение именно материал антистатичен и выполнен по гигиеническим нормам.

Белый блестящий ламинированный паркет, имеет оригинальное качество светопреломления, из-за чего и формируется блеск зеркала. Свойства стойкости к влажности дают возможность ложить его в разных помещениях, от квартир в городе до офисов с большой степенью нагрузки на пол.

При изготовлении ламинатная поверхность отделывается меламиновой смолой. Это выполняет очень высокие свойства стойкости к износу и царапанью острыми вещами. Чтоб добиться хорошей надежности, во многие материалы туда добавляется кристаллический диоксид алюминия (корунд). Это крепчайший натуральный материал, какой дает возможность сберечь плоскости в начальном виде и без потери блеска при разных нагрузках.

Кроме всего заявленного белый блестящий ламинированный паркет, подходя всем гигиеническим нормам, в одно время считается гипоаллергенным материалом, а ионы Ag, прибавляемые в виде вспомогательной защиты, играют роль бактерицидной отделки, не давая возможность возникать и плодиться спорам грибка, плесени и различным микробам.

Лидером среди многообразия видов покрытия для пола данный материал стал, из-за его огромный цветовой палитре. Он может быть применен в разных помещениях – в квартирах города, или залах где проходят выставки, и по любому вот такой ламинированный паркет будет абсолютно всегда к месту, придавая интерьеру добавочную красоту и необычный шарм.

Хороший уход – продлите жизнь покрытию

Бережный уход

Любое декоративное покрытие, а блестящий ламинированный паркет в специфики, это добавочная боль головы в уходе за ним. Ведь никому не понравится, если через шесть месяцев он станет тусклым и покроется трещинами. Чтоб этого не сталось, необходимо держаться определенных правил:

  • Первое, что даст возможность увеличить время работы – своевременная уборка. Раз на протяжении недели вытирайте его сухой тряпочкой. Это даст возможность длительнее сберечь его блеск.
  • Пригодится и очистка пылесосом. Для этого нужна специализированная насадка.
  • Если вы первый раз надумали провести мокрую уборку, то внимание – никаких средств для мытья, особенно с содержанием абразивов. В дополнение, в составе не обязано быть химикатов и щелочи.

В общем, чтоб не повредить покрытие, необходимо приобретать специальные средства. Это также доставляет определенные неловкости, и пополняет негативные качества материала.

Заключение

Подбирая блестящий ламинированный паркет – не нужно экономить, это совсем не тот случай. Лучше отдайте преимущество материалу с более большой стоимостью, но от проверенного изготовителя. Очень посмотрите на материал, у которого в составе находится корунд. Пускай больше цена, зато он крепче и длительнее пролежит, радуя вас собственной красотой.

Добавить комментарий