Публикации

Как и чем мыть акриловую ванну: средства для чистки акриловых ванн

Когда в комнате для гигиенических процедур возникает новенькое достижение тех. прогресса, перед владельцем сантехнического чуда поднимается вопрос: чем мыть ванну из акрила?

В данном ничего необычного нет — любая сантехника загрязняется и испытывает нехватку в систематическом уходе, акриловые изделия – не исключение.

Сантехнические емкости из нынешнего материала сдерживают главенство по количеству допустимых форм и вариантов среди собственных аналогов, преподносят радостным владельцам возможность долго восторгаться вечной милой водной температурой, радуют глаз замечательным глянцем, но вынуждают выискивать ответы на новые вопросы.

Как заботиться за акриловой ванной?

Поверхность имеющая глянец нынешнего материала, при всей собственной надежности, все же склонна механическим поломкам. И поэтому никаким острым, твёрдым, шероховатым предметам, способным оставить след на ней, не место рядышком с акриловой купелью.

Другими словами, для мытья ванной нельзя применять:

  • жёсткую ветошь
  • грубые мочалки
  • щетки
  • абразивные порошки
  • агрессивные препараты, содержащие: кислоту, щелочь, спирт, ацетон и так далее

Такие предметы могут или оцарапать емкость откровенно, или оставить микроповреждения, какие с каким то периодом приводят к потере глянца или перемене начального цвета. Изделие утратит собственный сверкающий вид.

Необходимо обратить свое внимание: приводить в порядок ванну из акрила нужно при помощи мягкой губки или салфетки из мягкой ткани, применяя плюс к этому мыльный состав, имеющий кремоподобную или жидкую густоту.

Каким средством мыть ванну из акрила?

Вместо мыльного крема могут служить:

  • любые средства для ухода за телом и волосами
  • составы для мытья посуды
  • стиральный порошок, заранее сделанный в пенку

Все, что не наносит урона коже человека, не напакостит и вашей «красивой женщине». К тому же, все перечисленные средства очень легко управятся с поверхностными, свеженькими засорениями.

Их использование будет в специфики практичным сразу после применения емкости.

Следует только лишь намылить ванну, сразу смывать пенку тёплой водой и натереть емкость сухой мягкой тканью до желанного блеска.

Но, есть специализированные средства для мытья для ванн из акрила, на их упаковке есть сообщающий про это символ.

Такими химическими препаратами любая акриловая емкость моется не опасно и моментально. Необходимо внимание уделять таким средствам, как Sarma, Star-Acrylat, Acryl-Net, Акрилан.

Хорошее качество аналогичных составов — исполнение сразу несколько задач:

  • мягкое очищение плоскости от грязи
    дезинфекция емкости
  • образование на плоскости тоненького влагонепроницаемого слоя, защищающего акрил от будущего засорения

Необходимо обратить свое внимание: при хорошем уходе за акриловой ванной, значимом мытье ее, содержании в сухом и чистеньком состоянии бывает необходимо только средств для мытья, а очищающие составы могут совсем не понадобиться очень долго.

Очень многое, все же, находится в зависимости от качества акрила.

Прекраснее всего прочесть инструкцию изготовителя, какая прилагается к каждому изделию. Там обязано быть определенно отмечено, какими средствами заботиться за приобретенным изделием, в согласии с технологией и материалом его производства.

Как мыть ванну из акрила?

Основная характерность мытья акриловой ванной – использование большого числа воды и аккуратное действие во время данного процесса.

Очерёдность действий:

  • Наносить средство для моющих работ на мокрую губку или мягкую тряпку.
  • Хорошо промоченную водой поверхность ванной отделать средством
  • Обождать 1 минутку
  • Помыть ванную приличным числом воды
  • Вытереть досуха и наполировать поверхность емкости мягкой тряпочкой.

При эксплуатации средств типа спрея, первый пункт можно опустить, состав разбрызгивать сразу на влажную поверхность емкости.

Если одного раза отделки окажется недостаточно, процедуру повторять.

Чем чистят ванну из акрила?

К несчастью, не всем получается исполнять правила, да и качество акрила бывает разнообразным. (См. также: уход за акриловой ванной)

С каким то периодом на емкости для купания появляются желтого цвета пятна, коррозия (из-за поломки крана), несмываемый простым средством налет (основой послужит вода очень высокой жесткости). (См. также: чем почистить ванну от коррозии)

В данном случае очистка акриловой ванной — неминуемое мероприятие.

Если пятна маленькие и их чуть-чуть, порой случается довольно потереть их мягкой тканью, промоченной в водном растворе уксуса (1:1) или соком из лимона, а потом вымыть тёплой водой.

Если этот вариант не принесёт прекрасных результатов, те, кто недавно поменял чугунное

минувшее на полимерное грядущее, наверное обратят собственный взгляд в сторону обычных очистителей. И совсем зря, так как ответ на вопрос: «можно ли мыть ванную Доместосом, Кометом, Пемолюксом, Белизной?» — негативный.

Но тут стоит обмолвиться, большинство производителей обычных марок выпускают модели продукции, предназначенные именно для акриловых поверхностей.

Такие вариации могут встречаться среди продукции Силит, Сиф и прочих. Следует тщательно читать инструкцию на упаковке или спрашивать у торгового представителя. Что касательно Доместос, так многие модели очистителя содержат хлор, а иные – соляную кислоту.

Допускается достаточно аккуратное применение таких составов (нанести непременно на губку, а потом фрагментарно на засорение, не трогая отделки всей плоскости емкости, очень тщательно быстро смывать при помощи средства для моющих работ приличным числом тёплой воды).

Чистящие средства ванн из акрила

Изготовители потрудились и выпустили очень много специальных и многофункциональных средств, которые предназначены для ухода за полимерными поверхностями. Необходимо внимание уделять некоторым из них.

Спрей для ванны Cif «Легкость чистоты» (объем750мл), технология Lift-Action.

Благодаря собственной улучшенной формуле ошеломляюще моментально и очень легко убирает устойчивые засорения ванной, размягчает и ликвидирует устарелый мыльный и налет извести, давая возможность достигнуть блеска без разводов во всей емкости всего несколькими движениями.

Для получения прекрасного результата нужно распылить средство на поверхность и оставить на пару минут, вытереть поверхность мягкой тканью.

Необходимо обратить свое внимание: после применения с плоскости необходимо очень тщательно удалить останки спрея.

Многофункциональное чистящее средство Bon Professional для ухода за пластиковыми поверхностями (объем 500мл). При его помощи очень легко почистить не только ванну, но и пакеты стекол из ПВХ, потолочные и панели для стен, атрибуты в ванной комнате, корпуса техники для дома, декоративные предметы дизайна и любые прочие изделия из пластмассы.

Средство включает:

  • вещества, образующие на плоскости тоненькую антистатическую пленку, которая мешает быстрому засорению
  • компоненты, придающие блеск

Плюс к этому, изделия очень долго хранят прекрасный внешний вид. Для получения

прекрасного результата следует хорошо распылить состав на очищаемую поверхность, оставить на пару минут для действия, вытереть мягкой тканью.

Вполне вероятно, при крепких засорениях нужно будет приложить маленькое усилие. Потом, очень тщательно удалить останки средства мокрой салфеткой.

Южно-корейский многофункциональный вычищающий спрей Pigeon «Bisol» (объем 500мл) не только с полной отдачей убирает тяжёлые засорения, но и, из-за наличия в составе чайного масла, активно дезинфицирует пластиковые плоскости.

Не оставляет разводов, полосок и разных прочих следов. спиртосодержащая .

Для получения необходимого результата, необходимо наносить на засорение и прекрасно почистить при помощи губки. Можно оставить состав на 2-3 минутки на плоскости, перед тем, как мыть ванну из акрила.

Другое чешское очищающее средство для ванн Bon Professional (объем 500мл) подойдет для ухода за железной и пластиковой сантехническими приборами.

Эффект от вездействия на поверхность:

  • убирает засорения всякого возникновения, убирает темные пятна, налет мыла, растворяет отложения извести
  • справится с потеками коррозии, желтизной, отдавая сантехнике блеск и блистание
  • оберегает от возникновения налета извести, облегчая дальнейшую уборку
  • деликатно действует на поверхность, не оставляя царапин и разводов

Также, заполняет помещение запахом прохлады. Время действия 15 минут. После вытереть мокрой салфеткой.

Сейчас вы знаете, чем мыть ванну из акрила и как ее очищать. Не забудьте плюс к этому одевать перчатки и исполнять меры осторожности. Держитесь правил по уходу изделиями из акрила, и ваше сантехническое чудо будет очень долго оставаться как новенькое.

Добавить комментарий