Публикации

Как установить москитную сетку на окно

Когда наступает лето, у большинства есть желание открыть окна чтобы гарантировать приток чистого воздуха в помещение в течении дня, но когда наступает лечебная свежесть, жилая площадь мгновенно заполняется насекомыми, какие подобрали жертвой собственно человека.

Благодаря этому многие, не желая становиться объектом нападения, стараются выяснить то, как установить сетку от москитов на окно из пластика, чтоб освободится от этого вторжения. Вызать специалиста ради таких пустяков многие считают необычным, и это даже не удивляет, ведь сложного ничего практически нет в том, чтоб установить сетку от москитов собственными руками.

Если вам была предоставлена сетка противомоскитная вместе с окнами ПВХ, то в этом варианте можно даже поинтересоваться у профессионалов-установщиков про то, как выполняется установка сетки москитной. Потом вы можете снимать ее в обратной очерёдности. Если например у вас в доме уже стоят окна из пластика, то в этом варианте, приобретая сетку от москитов, вам необходимо очень тщательно выверить ее комплектация. В частности вам нужно посмотреть на присутствие подходящих элементов крепежа, в себя включает нижние и верхние пары. Ставить их также следует точно — широкой планкой вверх.

Важно

  • Установка нижнего крепежа обязана выполняться так, чтобы сетка противомоскитная находилась ниже оконного проема примерно на 2 см;
  • Верхние крепления обязаны быть предельно прочно закреплены на раме окна на подобном расстоянии, которое составит высоту изделия и еще 1 см;
  • Монтаж рамы ведется так: в первую очередь ее необходимо целиком вынести на улицу, потом вставить нижнюю и верхнюю части в подходящие пазы крепежного компонента.

так как установить сетку от москитов на окно необходимо точно, вам необходимо подобрать один из способов крепежа, который станет подобающим под ваши условия.

Какую подобрать сеточку?

Имеется несколько главных разновидностей сеток москитных, любая из которых разнится преимуществами и своими особенностями. Кроме обычной необходимо отметить несколько особенно примечательных:

  • Антикошка

Если у вас есть в доме какие-то животные которые живут дома, задумайтесь также об их безопасности, когда будет проводиться установка сетки москитной на окно из пластика. Эта модель делается из очень прочных нитей, вследствие чего безо всякого труда выдержит даже очень большие нагрузки механического свойства. Подобным образом, даже если есть большое желание кошка не может не только порвать, но и вообще каким-то образом повредить изделие, плюс к этому в продукте учитываются также добавочные крепежа, какие еще крепче делают больше не опасность его эксплуатации. Кроме этого необходимо сказать про то, что даже можно не снимать ее на зиму, Так как ее надежности вполне хватает, чтобы держать влияние низкой температуры без какого-то урона качеству изделия.

  • Раздвигающаяся

Такого рода сетка противомоскитная подходит прекрасно не только для обычных окон, она может ставиться также на балконах или же лоджиях. Смотрится она как две раздвигающиеся части, какие могут закрываться и раскрываться если необходимо, плюс к этому на проем ставятся также специализированные направляющие, с помощью которых снабжается идеальное перемещение частей. Необходимо подчеркнуть, что благодаря серому оттенку при ее установке вы никоим образом не испортите видимости из окна.

  • Рулонная

Сегодня большинство профессионалов соглашаются, что установка рулонной сетки москитной считается самым отличным вариантом для многих помещений. Она смотрится как рулон в коробе, какой крепится над окном. Очень важным приоритетом подобного изделия считается его универсальность, Так как оно имеет красивый внешний вид, а еще считается очень комфортным в применении. Плюс к этому, не обращая внимания на возможную сложность, в действительности в предпочтительном большинстве вариантов никаких трудностей с монтажем у людей не появляется, а еще ей не потребуется какой-то особый уход. Только одним недостатком подобного изделия стоит именовать его большую цену если сравнивать с москитными сеточками других типов.

Как ее собрать?

В предпочтительном большинстве вариантов система сетки москитной подходит классическим размерам оконные створки, но с самого начала прекраснее всего выверить это так: открыть окнную створку, после этого провести обмеры по световому проему и прибавить 20-30 мм к полученным размерам.

Рамный профиль следует вырезать в полном согласии с проемом окна. Необходимо подчеркнуть, что тут может также выполняться установка вспомогательной перекладины, с помощью нее можно будет выполнить конструкцию более жёсткой. В частности это понадобится в случае если находится большущее соотношение ширины к высоте.

Сверху и снизу профиль рамы дополнительно увеличивается с помощью специализированных алюминиевых вставок чтобы изделие было очень прочным и хорошим во время эксплуатации. Когда вы целиком приготовите профиль к сборке, необходимо будет объединить его с помощью уголков. Такие уголки очень часто принято делать из очень прочного ПВХ, чтоб во время эксплуатации система не деформировалась.

Сеточка очень тщательно натягивается по закрепительному шнуру, какой после этого уже будет устанавливаться в профиль рамы. Сейчас можно будет вплотную растянуть сеточку и прикрепить ее в конструкции. В конечном счете можно будет устанавливать на раму специальные элементы из металла, с помощью которых сеточка уже будет крепиться в окне.

Вам осталось только установить собранную сеточку на окно. Необходимо подчеркнуть, что если необходимо можно дополнительно прикрепить на сеточке также две ручки-держателя, чтоб сделать легче установку системы в проеме окна.

Внутреннее крепление

В этом случае изделие берется за боковые ручки, после этого заводится за оконный наплыв сверху с помощью крючков. Потом сеточка подымается до конца вверх. Сейчас необходимо будет завести нижние крючки за наплыв рамы, благодаря чему изделие располагается на нижнем крепеже. В конечном счете поставленная система очень тщательно выравнивается в проеме.

Внешнее крепление

Сразу необходимо подчеркнуть тот момент, что данный вариант не рекомендуют проводить в большинстве случаев, Так как установить сеточку на окно из пластика в этом случае не очень просто, и технология имеет в себе большой ряд опасностей, но одновременно эта технология считается также и самой проверенной. В этом случае планируется высовывание сеточки за пределы окна чтобы закрепить уголки саморезами. При вашем желании такого рода работа может проводиться грамотными профессионалами компании, но если у вас имеется конкретные способности в области ремонта, можно провести все процедуры и собственными руками.

В этом случае установка сетки москитной на окно из пластика выполняется так:

  • Примерно на расстояние 4-6 см от каждого края верхние крепежа ввинчиваются используя шурупы. Размер дюбелей обязан ограничиваться 2 см, Так как существует риск того, что при стягивании они попадут в раму окна;
  • Когда будут прикреплены все верхние крепления, так же выполняется установка сетки москитной на окно на нижние крепежа.

Фиксирование крепежей может проводиться всевозможными вариантами, их подбор находится в зависимости от того что вы можете себе позволить и условий:

  1. Первый вариант учитывает присутствие 2-ух сотрудников, один из каких будет держать сеточку, тогда как второй будет планировать расстояние, на каком будут крепиться фиксирующие компоненты. Подобный вариант считается особенно важным в случае если есть доступ к профилю с наружной стороны;
  2. Когда будут прикреплены верхние держатели, необходимо будет очень тщательно измерить длину сетки москитной, после этого к полученному значению необходимо будет прибавить около 3 см. Потом необходимая длина замеряется от торца верхнего крепежа и отмечается карандашиком;

Когда вы поставьте сетку от москитов подобным образом, вы можете не опасаются того, что насекомые проникнут в вашу жилую площадь. Подобным образом, вы можете восторгаться живительной свежестью чистого воздуха в любое время.

Если вам весьма интересно увидеть, как выполняется установка сетки москитной на окно из пластика, видео ниже для вас:

Как заботиться за сеточкой?

Необходимо подчеркнуть, что сложного ничего практически нет в том, чтоб хорошо ухаживать за москитной сеточкой, ведь вполне хватает хоть раз в год очень тщательно вытирать ее мокрой тряпочкой. Определенно так же если необходимо можно будет легко разбирать изделие без помощи каких-то профессионалов.

Снимать сеточку необходимо не реже 2-ух раз в году. 1 раз сеточка снимается для протирки, тогда как второй раз она снимается с приходом холодов. Необходимо помнить про то, что сегодняшние сетки москитные снабжаются специальным алюминиевым полотном, которое не высчитано на эксплуатацию при малой температуре, благодаря чему оно просто разойдется.

Добавить комментарий