Публикации

Как влияют на комфорт жилища теплые полы

Комфортабельное жилье — это собственно то, о чем думает любой человек независит от его финансового благосостояния.

Сейчас стало практически невозможным существование людей без таких достижений цивилизации, как освещение, обеспечение водой и канализация. Плюс к этому очень главным при обустраивании дома остаётся отопительная система, благодаря ей даже в самые жёсткие зимы в помещении комфортно и тепло.

В наше время сделать в доме прекрасный климат дают возможность полы с подогревом, обеспечивающие одинаковое распределение тёплого воздуха и обеспечивающие комфорт в помещении. Тем паче что сейчас потребителям рекомендуется огромное разнообразие разных вариантов создания полы с подогревом. Любой из них имеет собственные плюсы и плохие качества, различный диапазон цен и тонкости монтажа. И поэтому необходимо рассмотреть очень популярные и рентабельные конструкции.

Электрический пол

Электрический пол для обогревания помещения — это прекрасное теперешнее решение как для квартир, размещенных в зданиях в несколько этажей, так же и для домов за городом.

Среди многих хороших качеств электрического полы с подогревом нужно отметить следующее:

  • Комфортабельное распределение тепла по всей высоте помещения неважно от того, какая подобрана конструкция.
  • Теплый пол владеет меньшей инерционностью, а это означает, после включения конструкции на нагрев температура помещения в сжатые сроки достигнет установленного показателя.
  • Долгий служебный период электрического полы с подогревом и экологичность применяемых материалов.
  • Возможность устанавливать электрический разогрев и конечное покрытие сверху древнего. К примеру, в ванной комнате или кухнях, Так как в подобных помещениях покрытие создается с применением керамического гранита. В этом варианте рекомендуется воспользоваться нагревательными матами.
  • Если вдруг произодет повреждение электроподогрева не понадобится демонтаж всего полы с подогревом. Вполне достаточно с помощью специализированного устройства установить место разрыва кабеля и легко его реконструировать.

Разные варианты

Есть несколько разных реализаций электрического полы с подогревом, и поэтому каждый подбирает то, что ему особенно доступно по средствам и в установке.

Кабель для нагревания

Это очень простой по системе пол с подогревом. Он смотрится как электро. кабель, но если обыкновенный кабель проводит электричество при самых небольших тепловых потерях, то такое оборудование превращает всю полученную энергию в тепловую.

Кабель для обустраивания такого полы с подогревом может применяться как одножильный, так и двухжильный. Различие между ними заключается в том, что при установке варианта номер нужно проводить в точку подсоединения всего один конец, тогда как для одножильного следует свести оба его конца в одну точку подсоединения.

Кладя кабель для нагревания в виде конструкции полы с подогревом, его необходимо встроить в стяжку толщиной до 5 сантиметров. Если учесть, что данное электрическое оборудование относится к конвекционным устройствам, его использование с подобными покрытиями, как паркет или ламинированный паркет, обязано быть ограничено. Рекомендуется совмещать кабель для нагревания с плиткой или керамическим гранитом.

Маты для нагрева

пол с подогревом работающий от электричества

Это разновидность полы с подогревом, модели какой могут быть как конвекционными, так и инфракрасными. Продаются они рулонами и просят при установке маленькой толщины стяжки до 3-х сантиметров. В принципе, конвекционные маты для нагрева считаются модификацией обычного нагревательного кабеля, и поэтому правила их работы аналогичны.

Элементами нагрева в инфракрасных матах для полы с подогревом работают стержни, кончики которых приобщаются к питающим их проводам. Как результат все стержни в мате между собой соединяются, а это означает, при поломке одного из них все другие компоненты будут работать в прежнем режиме.

Инфрокрасный электронагреватель гарантирует необходимую температуру там, где это нужно. Все находится в зависимости от температуры вокруг прибора нагрева меняется его излучение тепла, что дает возможность проводить монтаж не беря во внимание мебельной расстановки в отличии от иных разновидностей полы с подогревом.

Приобретая данную конструкцию разогрева, нужно первым делом уделять большое внимание габаритам мата. И поэтому, прежде чем поехать за приобретениями, следует высчитать площадь обогревания, чтоб выбрать изделие необходимой длины и мощности для обустраивания полы с подогревом.

Пленочный пол с подогревом

Главное хорошее качество, каким владеют пленочные полы с подогревом, состоит в их небольшой толщине — меньше 0,5 мм. Плюс к этому монтаж подобного изделия ликвидирует применение влажных составов, Так как оно обязано быть защищено от влажности. Также, инфрокрасный пол не нужно применять с подобными покрытиями, как плитка. Его, в основном, монтируют под паркет или ламинированный паркет.

Пол с подогревом Теплолюкс

полы с подогревом Теплолюкс— это ответ нашего изготовителя всемирным лидерам. По собственным свойствам электросистема этого бренда совсем не уступает даже очень знаменитым иностранным изготовителям.

Теплолюкс делается на одном из известных фабрик. Качество продукции расположен на достаточно большом уровне, а за существенный временной период изделия этого изготовителя захватили благое имя и согревают дома многих покупателей.

Конструкция полы с подогревом торговой компании Теплолюкс на рынке продемонстрирована такими изделиями:

  • Маты для нагрева — это 2-х жильный кабель, экранированный покрытием из меди и положенный на сеточку с заблаговременно высчитанным шагом. Эту продукцию достаточно часто называют ковриком с разогревом. Монтаж этой разновидности полы с подогревом прост — очень легко разложить мат на стяжку и потом покрывать плиткой и плиточным клеем.
  • Двужильные греющие электросекции Теплолюкс, какие служат в виде главного источника разогрева жилья.

Монтаж электрического пола

Конструкция тёплых полов

Оборудование разного типа электрического полы с подогревом делается с подбора места для установки терморегулятора, а еще создания штроб, чтоб провести к нему электро кабели, питающие конструкцию. В штробы тоже будет поставлен проводник для подсоединения измерителя.

Другой этап установки полы с подогревом — укладывание нагревательного кабеля или мата и монтаж датчика тепла. Плюс к этому следует выдерживать такое главное требование, как непересекаемость проводов, какие следует разместить параллельно один к одному.

Устройство термодатчика не может представить огромный трудности. Самое основное — установить место его монтажа. Ставится он в гофре, конец какой нужно заглушить, чтоб если понадобится можно было сделать ремонт конструкции без особенных сложностей.

На последок — присоединение конструкции электрического обогрева. С обратной стороны устройства, в основном, располагаются указатели, как, что и куда подсоединять. После подсоединения нужно провести проверку полы с подогревом на функциональность и только после заливать его стяжкой.

Только после трех-четырех суток приступаем к монтажу конечного покрытия. Присоединение позволяется исключительно после того, как декоративное покрытие просохнет целиком, а это будет не ранее, чем через 28 дней. Монтаж системы данного типа обогревания можно легко сделать своими руками. Самое основное — исполнять все правила инструкции, какие узнать можно на ремонтных сайтах, а еще, взглянув специализированные обучающие видеоролики.

Если например нет у вас навыков и необходимых инструментов, чтобы без посторонней помощи сделать укладку полы с подогревом, рекомендуется воспользоваться услугами специальной организации. Профессионалы сделают все не только быстро, но и хорошо.

Применение электрического полы с подогревом как главный конструкции обогревания вполне вероятно на случай, когда была правильно сделана утепление помещения. Но даже при выполнении всех правил монтажа данный метод обогревания лучше подходит для регионов с тёплыми зимами. Так как в через чур жёстких ситуациях подобная система будет не достаточно эффектной и довольно затратной.

Гидравлический пол с подогревом

Как точно выполнить тёплый гидравлический пол с подогревом

Еще одна разновидность полы с подогревом — это водяная система отопления, собой представляет провод труб с теплоносителем, положенный под покрытие для пола.

Процесс укладывания подобной системы проходит так:

  • На идеальное бетонное или основание из дерева стелится гидрозащита и материал для теплоизоляции, в виде какого как правило выступает пенополистирол или полистирол.
  • Создается монтаж арматурной сеточки и труб.
  • Проводятся гидравлические проверки сделанной конструкции водяного полы с подогревом.
  • Заливается стяжка на основе бетона.
  • Создается конечное покрытие.

Заключение

полы с подогревом позволили человеку в наше время разрешить такую задачу, как хорошее и бережливое домашнее отопление. При помощи описанных конструкций можно сделать в помещении обстановку уюта, не нарушая плюс к этому цельности интерьерного дизайна.

Добавить комментарий