Публикации

Разновидности кредитов и их особенности

Если вам нужен кредит, то взять его сейчас не является проблемой, так как многие банки и финансовые организации максимально упростили условия и процесс выдачи займов. Для этого необходимо взять документы, а именно паспорт, код, зайти в отделение учреждение и одолжить необходимую сумму наличкой, или же она будет находиться на кредитной карте. В тоже время выбрать банк и вид кредита намного сложнее. О том, какие бывают кредиты, и как выбрать оптимальный вариант вы узнаете ниже. Выбрать банк для получения кредита рекомендуем на сайте http://bank42.ru/?view=press&idpress=11257, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

Разновидности кредитов

Потребительским кредитом называют то, что предлагают крупные магазины бытовой техники при ее покупке.

Рассрочкой называют кредиты, которые необходимо гасить частями, при вы не будете платить лишние деньги.

Онлайн- кредитом называют кредит, который предоставляют финансовые компании через интернет. Этот вариант считается самым быстрым способом получения денег, но в тоже время и самым дорогим.

Ипотечный кредит выдают исключительно под покупку недвижимости.

Что касается формы выдачи, то по этому показателю кредиты бывают следующих типов:

— Кэш-кредит или «кредит наличными».  В этом случае заемщик получает на руки необходимую сумму денег, или же кредитную карту, с которой их можно в любой момент снять.

— Онлайн-кредит на карту. В этом случае вы получаете деньги на свою банковскую карту. Такие кредиты могут выдать исключительно банковские компании.

— Потребительский кредит. В этом случае банк оплачивает безналичным способом вашу покупку в магазине, в то время, как вы выплачиваете ему долг с выплатой процентов.

Что касается документов, которые вы должны подавать для кредита, то они могут быть разными. Самый большой перечень бумаг необходим для того, чтобы получать ипотеку. Здесь следует поинтересоваться у банка списком документов, которые следует предоставить банку для получения кредита.

Чаще всего для получения кредита необходимо предоставить такие документы, как:

  1. Паспорт;
  2. Идентификационный налоговый код (ИНН).
  3. Справку о доходах с места работы за последние 6-12 месяцев.
  4. 2-3 контактных телефона ваших родных, знакомых или коллег.

Добавить комментарий