Публикации

Секреты баварского стиля в интерьере

Если вы хоть раз были в Баварии или видели фотоснимки данного места, вы, наверное, увидели, его основную характерную характерность. Баварские интерьеры неимоверно приветливы, они комфортны и так и тянут к непринужденному искреннему общению. Пробуйте создать необыкновенный баварский образ в вашем доме за городской чертой или квартире в городе.

Классическая мебель

Мебель в баварском стиле владеет рядом характерных свойств:

  1. Основной материал, из какого обязана быть сделана основная часть мебели в каждой жилой площади дома – настоящая древесина.
  2. Вся мебель обязана быть мягкая, без углов с острыми концами.
  3. Основной декор мебели из дерева – резьба.
  4. Также допускается художественная роспись в виде декора.
  5. Прекрасно, когда мебельные ножки оригинальные, созданые в виде лап зверей.
  6. Вся мягкая гостинная мебель обязана быть обита дорогой тканью, к примеру, бархатом.
  7. Необходимый аксессуар спальни – свободный шкаф для платьев.
  8. Также отыщут собственное место в оформлении шкафы со сделанными из стекла компонентами. Их размешают в зоне для приема гостей или в столовой для презентации прекрасной посуды, праздничных блюд, расписных кружек.

Чтоб отыскать подобающую мебель, прекраснее всего пройтись по антикварным лавкам и отыскать там реальные предметы, доставленные из Баварии. Несомненно, подобная мебель влетит в копеечку. Если у вас есть желание немножко сэкономить, купите имитацию баварской мебели в обыкновенном магазине мебели.

Тематический интерьер

Чтоб прибавить собственному дизайну специальную пикантность. Вы можете не просто применять баварский образ, но и держаться конкретной тематики. Достаточно популярный вариант в этом случае – Октоберфест. Это знаменитый всему миру фестиваль пива, который проходит в Германии. Чтобы дать вашей комнате дух этого фестиваля, выдилите в ней несколько полок и расставьте на них расписные кружки для пива. Также, на эти полка стоит установить фигурки, изображающие мужчин и девушек в классических костюмах (штанах до колен и платьицах с обличающим верхом и роскошным сборчатым низом).

Другой вариант тематического оформления – сельский баварский домик. Его необходимо дополните фотографиями и картинами, изображающими баварскую глубинку, и также прекрасными туристскими постерами из тех мест.

Кухонная комната в баварском стиле

Собственно на кухне образ Баварии приживается прекраснее всего. Если вы обладатель действительно свободного помещения кухни, можете мужественно браться за реализацию этой стилистики. Крайне важно, чтоб в баварской кухонной комнате было много места для столовой территории, ведь общение за пищей – классический вариант времяпровождения баварцев.

Центром кухонной композиции обязан стать свободный массивный стол из настоящего дерева. Его необходимо разместить в близи к окну, чтоб, Самоё-первое, он был прекрасно освещен настоящим светом, а второе, гости смогли восхищаться видом из окна во время пищи. Прекрасно восполнит вот такой стол комфортный мягкий уголок в баварском стиле. В общем главная часть мебели в оформлении обязана быть сделана из дерева. Лучше всего заказать гарнитур для кухни и иные детали по авторским наброскам. Так они очень точно впишутся в вашу кухонную комнату и вручат желаемое настроение.

Что касается облицовки помещения, но самое большое внимание необходимо выделить потолку. Его необходимо красиво оформить декоративными балками для потолка. Подобные балки можно приобрести в магазине по продаже строительных материалов и инструментов. Очень часто они уже покрашены под тон настоящего дерева, но если нет, вам нужно их окрасить, аккуратно выбирая цвета.

Камин (реальный дровяной или электрический) станет великолепным украшением кухни в баварском стиле. Древесное обрамление очага обязано выглядеть несколько поблеклым и потемневшим. Оно обязано быть таким, как будто бы бы камин выстоял уже на протяжении многих лет. Потускневшее дерево будет в специфики хорошо выглядеть в контрасте с белой плиткой. Также, камин можно дополнительно украшать несколькими достаточно роскошными цветными изразцами.

Завершающей ноткой в кухонном интерьере станет латунная мойка с краном, сделанные под старину. Несомненно, подобающую мойку придется прекрасно искать по магазинам, но если у вас получится отыскать необходимый вариант, ваш дизайн станет целиком прекрасным и завершенным.

Добавить комментарий