Публикации

Септик Топас — установка и обслуживание

Использование септиков для обслуживания домов стало достаточно популярным благодаря их обычный и надежной конструкции, легкости монтажа и обслуживания.

Колодец-отстойник Топас собой представляет целиком очистки и автономную систему переработки канализационных вод, которая благодаря разновидностям моделей дает возможность их применять в зданиях с разным числом живущих. Среди самых распространенных моделей данной марки можно выделить несколько септиков, какие выделяются по продуктивности, и имеют маленькие отличия в конструкции.

Колодец-отстойник Топас 5

Эта модель септика запланирована на установку в домах за городом и на дачах, в каких вместе с тем живёт до 5 человек. Его применение даст возможность установить в доме оборудование, которое использует мало воды. Колодец-отстойник употребляет для собственной работы относительно мало электроэнергии, места занимает очень мало при монтаже и дает возможность применять его при разных конфигурациях канализационной системы. Модель выпускается в четырех вариациях выполнения, благодаря им его можно применить при разной глубине прокладки труб канализации.
Характеристики в эксплуатации обычного варианта выполнения:

  • Кол-во обслуживаемых людей — до 5 человек
  • Максимальный одновременный прием канализационных вод — 220 л
  • Производительность в сутки — 1000 л
  • Расход в сутки электрической энергии — 1,5 кВт
  • Габаритные размеры — 110-120-250 см
  • Вес — 230 килограмм

Другие вариации выполнения канализационного колодца Топас 5 выделяются размерами и имеют больший вес. Схожими тех. характеристиками владеет не меньше популрный колодец-отстойник

Колодец-отстойник Топас 8

Модель септика, которая дает возможность его применение в коттеджах и больших домах, с числом живущих людей до 8 человек. Вполне может быть применение в маленьком доме на 2 маленькие семьи. Как и и прошлая модель, колодец-отстойник имеет достаточно небольшие размеры, маленькое потребление энергии, обычный в монтаже и эксплуатации. Более большая продуктивность канализационного колодца дает возможность присоединить к обслуживаемой им канализации одну ванну, пару унитазов и стиральную машину.
Эта модель также производится в четырех вариантах, что дает возможность его включать к канализациям, какие располагаются на разной глубине.
Характеристики в эксплуатации канализационного колодца в обычном выполнении:

  • Кол-во обслуживаемых людей — до 8 человек
  • Предельный одновременный прием канализационных вод — 440 л
  • Производительность в сутки — 1500 л
  • Расход в сутки электрической энергии — 1,5 кВт
  • Габаритные размеры — 160-120-250 см
  • Вес — 280 килограмм

Для применения с канализацией, которая заложена глубже 80 см, предусматриваются еще три варианта выполнения канализационного колодца данной модели, какие выделяются габаритными размерами, но имеют аналогичную продуктивность.

Колодец-отстойник Топас 10

Колодец-отстойник данной модели находит себе использование в коттеджах частных и больших домах, в каких вместе с тем может жить не больше 10 человек. Его достаточно больших размеров продуктивность дает возможность присоединить к обслуживаемой им канализации одну ванну или две душевых кабинки, несколько рукомойников, до трех унитазов, стиральную и посудомоечную машины.
Как и прошлые модели, колодец-отстойник производится помимо обычной еще в трех вариациях, применение которых находится в зависимости от глубины прокладки труб канализации.
Характеристики в эксплуатации канализационного колодца в обычном выполнении:

  • Кол-во обслуживаемых людей — до 10 человек
  • Предельный одновременный прием канализационных вод — 760 л
  • Производительность в сутки — 2000 л
  • Расход в сутки электрической энергии — 1,5 кВт
  • Габаритные размеры — 210-120-250 см
  • Вес — 450 килограмм

Другие вариации данной модели выделяются по весу и габаритным габаритам.

Установка канализационного колодца Топас

Установка канализационного колодца не просит каких-то непростых работ по подготовке и особенных инструментов. Если ставится маленький колодец-отстойник, к примеру, Топас 5 или 8, то работа по его установке может быть осуществлена ручным способом, без использования вспомогательной техники и оборудования. Технология монтажа аналогична с

Обслуживание канализационного колодца Топас

Обслуживание канализационного колодца сводится к периодичной его очистке от собравшегося ила и добавки

Видео о монтаже независимой канализационной системы ТОПАС

Добавить комментарий