Публикации

Стеклоблоки в интерьере квартиры фото варианты оформления

Когда говорим о стеклоблоке, нам иногда вспоминается Воспоминания искоренившие себя подъезды домов старой постройки, общественные столовые, поликлиники и бани времен СССР.

Сейчас стеклянные блоки в оформлении не уникальность, но уже показывают себя в новеньком качестве и в стиле который применяется в наше время, набирая собственную известность в промышленности облицовки и интерьерного дизайна, как говориться все новенькое это прекрасно забытое старое.

В жилой площади нашего времени, стеклянные блоки нашли использование в интерьерном оформлении спальни, кухни, в ванне (кабина для душа), и также для разделения помещений в помещении, в виде стен и перегородки, придавая комнатному интерьеру в жилой площади, волшебную обстановку и вспомогательный комфорт. В этой заметке мы хотим пожелать детально рассказать области использования, методику монтажа и укладывания, а еще приоритет и недостатка стеклоблоков, восполняя и объясняя материал фото и видео советами, где можно выбрать для себя несколько интересных свеженьких идей и решении, для оформления интерьерного дизайна и разделения собственной жилой площади.

Использование стеклоблоков в интерьере жилой площади

Идей использования стеклоблока в оформлении появилось недавно, правда в виде стройматериала применяются уже полвека. Сейчас интерьерные дизайнеры не упускают любую даже небольшую возможность воплотить новые идеи в собственные проекты, одним из примеров данному применение стеклоблоков в жилищных помещении.

;

Как применять стеклянные блоки в оформлении видео

Благодаря новым разработкам, стеклянные блоки получили собственный второе дыхание, возникли рифленые, матовые, разноцветные, а еще стеклянные блоки со вставками разных форм и размеров, что может изменить каждый интерьер до не узнаваемости, дать свежесть, легкость и характерную красоту. Дальше мы попытаемся воочию разобрать варианты применения стеклоблоков в жилой площади, прилагая к теме фото иллюстрации.

Стеклянные блоки в оформлении комнаты с ванной фото

Стеклянные блоки в ванне. Благодаря собственной тонизирующей света проницательностью, пропуская только частицы света и размытой гамме цветов, декора оформления стеклоблоком комнаты с ванной, стало теперь довольно популярным и актуальным. С другой стороны стеклянные блоки это комфортный материал для разделения и деления пространства, выполняющий обстановку уединенности и комфорта, в специфики прекрасно подойти подобный вариант для деления кабины для душа или сантехнического узла. Стоит еще сказать, что стеклянные блоки достаточно не опасный и гладенький материал, другими словами нереально пораниться об края. О влагоустойчивости и речи не может быть, потому что он выполнен целиком из стекла.

Стеклянные блоки в дизайне спальной комнаты фото

Стеклянные блоки в спальни. Интерьерные дизайнеры на месте не стоят, применяют изюминку и каждую возможность, что бы воплотить собственные фантазии и дизайнерские идеи. Стеклянные блоки в спальной комнате не только сочетаются с общим комнатным интерьером, рассеивая или преломляя свет, но и придают конкретного рода успокаивающую свежесть и тишину, имея такие отличительные свойства как шумоизоляция.

Стеклянные блоки в кухонном интерьере фото

Стеклянные блоки на кухни. Вместе с широким количеством разновидностей цветов, форм и размеров, стеклянные блоки положительно комбинируют в пространстве оформления любой кухонной комнаты, даже достаточно небольшой. Над мойкой, превосходно будет выглядеть панно из стеклоблока объемных размеров, а над газовой панелью мозаика из маленьких квадратиков. Стоит еще сказать, что стеклянные блоки пожара неопасные. Если у вас кухня большого размера, стеклянные блоки можно считать как прекрасным решением для разделения самой комнаты на столовую и кухню, плюс к этому не лишая смежное пространство от света.

Стеклянные блоки в оформлении прихожей фото

Стеклянные блоки в прихожей. Прихожая считается одним из маленьких и нешироких помещений, оформление прихожей матовыми и рифлеными стеклоблоками может зрительно сделать больше площадь помещения, а вставками из цветных стеклоблоков можно интерьер дополнить, выполнив их, как декоративный элемент. идея создания и Отличный вариант взамен двери между прихожей арки и гостиной из стеклоблока.

Стеклянные блоки в оформлении гостиной фото

Стеклянные блоки в зоне для приема гостей и в зала. Сегодняшние стеклянные блоки, дают возможность придать гостинному интерьеру и зала оригинальный прекрасный и комфортный вид, используя многоцветные вставки. Стоит еще сказать, что матовыми стеклоблоками можно заложить многие окна, плюс к этому они будут пропускать 50% света, а между прихожей и гостиной можно сконструировать перегородку с изгибами из прозрачных или рифленых стеклоблоков, что природно будет придать интерьеру помещений красивый образ.

Стены и Перегородки из стеклоблоков

Что бы целесообразно планировать квартирное пространство, очень много домовладельцев идут на подобные кардинальные шаги как перестраивают не несущие стены или же строят различного рода перегородки. В большинстве случаев в зависимости от материала это разумно, например как для разделения комнаты с ванной. Часто используемые материалы для этих строений это кирпич, дерево, листы гипсокартона, блоки газобетона, стекла и стеклянные блоки. Этой заметке речь пойдёт об одном особенно подходящем и эстетичном материале для этой цели как стеклоблок.

Стены и Перегородки из стеклоблоков фото

Применения стеклоблоков в виде стены и в перегородках имеет собственные плюсы:

  1. Стеклоблок хороший материал для облицовки стен и перегородок. Характерное качество стеклоблоков от аналогичных материалов это присутствие очень разных форм, цветов, рисунков и фактур.
  2. Владеет хорошей светопроницаемостью и светорассеивающим эффектом. Прежде чем выбирать стеклоблок, следует определённо сформироваться с их грядущим предназначением. Другими словами стеклянные блоки с блестящей поверхностью прекрасно пропускают через себя свет (светопроницаемые), матовые приглушают, а стеклянные блоки с рифленой поверхностью владеют отличными светорассеивающими эффектами.
  3. Большая прочность. Стены и перегородки, построенные из стеклоблоков до такой степени крепки, что разбить можно их разве что кувалдой. Но если даже по какой, или причине несколько стеклоблоков разобьются, их очень легко будет поменять аналогичными целыми блоками.
  4. Терма и шумоизоляция. За счет внутреннего герметичного воздушного пространства, стенки из стеклоблоков отлично съедает шум, а еще превосходно бережет тепло.
  5. Стойкость к огню. Стеклянные блоки считаются одним из материалов устойчивых к огню, потому что могут выдерживать прямой огонь на протяжении часа, не расплавившись и не треснув. Что свойственно, стенки из стеклоблоков в пожарной ситуации послужит хорошей преградой от огня до приезда пожарных.
  6. Экология. Стеклянные блоки чистый экологический ремонтно-облицовочный материал. В принципе, изготовлены из чистенького природного сырья (кварцевого песка переработанного в стекло) не выделяющие и не собирают токсины, ароматы и вещества которые вредны.
  7. И еще пару положительных качеств применение стеклоблоков в виде стены и перегородок, что их не надо покрывать краской и оштукатуривать, а еще комфортно придать стенам и перегородкам изгибы и необычные формы.

Перегородки из стеклоблоков в помещении ванной фото

Технология монтажа и укладывания стеклоблоков

Монтаж и укладывание стеклоблоков не требовательна и довольно проста, если следовать технологии и приложить чуть-чуть усилии, то с укладыванием, например, перегородки маленьких размеров, собственными руками можно управиться за час. Для укладывания и монтажа стеклоблоков желательно применять особый клей, но если по каким, или причинам его нет рядом, воспользуйтесь обыкновенными кладочными растворами типа клея для плитки или, же на самый край песчано-цементным растворчиком, но с таким учетом, что бы в составе не было больших песчинок.

Основание перед укладыванием стеклоблоков, следует почистить от грязи и пыли, если необходимо поровнять. Заблаговременно необходимо приготовить монтажные крестики из пластика (обычные размеры 2,5,10 и 16 мм), армированные прутья из нержавеющей стали или оцинковки (диаметром 4-6 мм) для усиления кладки, молоток из резины, уровень, разноцветную затирку для швов и силикон герметик лучше всего прозрачного цвета.

Самый первый блок (обычные размеры стеклоблока 19х19х8 и 24х24х12 мм) ложится со стороны стены, с таким учетом что бы между стеклоблоком и стеной компенсационный стык не превышал более одного сантиметра. Дальше ложатся следующие блоки, что бы соединения между блоками были идеальными, применяйте монтажные крестики из пластика, лучше всего 2 мм, потому что стена или перегородка из стеклоблоков в этом случае будет выглядеть, достаточно богато и прекрасна. Необходимо помнить, что любой третьи ряд необходимо укреплять при помощи армированных прутьев.

Армированные прутья должны ложиться на монтажные крестики и ни в коем случае не должны контактировать со стеклоблоком, чтобы не было коррозии и ржавчине. После каждой укладывания ряда, требуется контролировать уровнем на ровность. Для лучшей схватки всей конструкции, следует после 3-го ряда, разрешить высохнуть раствору. Если это раствор клея, то довольно и часа, а для цементно-песочного раствора понадобится не менее 24 часов.

После всей сделанной работы по возведению стены или перегородки из стеклоблоков можно будет отколоть выступающие внешние пластинки и затереть соединения разноцветной затиркой. По большей части многие стеклянные блоки, уже идут с пленкой для защиты от защиты клеящегося состава раствора и физического влияния во время укладывания. Пленку для защиты следует снять только после завершения всех произведенных работ, а прекраснее всего во время мокрой уборки.

Добавить комментарий