Публикации

Стильный дизайн – плитка под камень

Наверняка, многие, хотели бы облицевать свой квартиру или дом настоящими материалами. Смотрятся они изумительно, да и в плане экологичности им нет равных.

Но первое, что принуждает отказаться от этого – стоимость. В этом варианте, воспользуйтесь ламинатом, другими словами ненастоящим паркетом, который копируют структуру дерева, или приобрести материал такого рода, как плитка под камень, которая возможно воссоздает неповторимость разных гористых пород.

О последнем материале, подробно побеседуем в данной заметке.

Использование в оформлении

Плитка, сделанная под камень, превосходно вписуется в любое оформление. Плюс к этому применяется она не только для выкладки стен и пола, но еще для оформления разных элементов декорирования строения: перегородок, колонн, каминов и др. Облицовка подобным материалом, вносит определенную свежесть в помещение. Наперекор, бытующим суждениям, подобная плитка красиво смотрится не только в традиционных средневековых интерьерах, она также превосходно вписуется в очень современные дизайны. Эффект формируется в зависимости от структуры и раскраски материала.

Чуть-чуть про материал

Плитка из настоящего камня, как материал, появился очень давно, но по большей части применялся он для отделочных работ социальных учреждений, ресторанов, баров или кафе. Сейчас наметился переломный момент, и декораторы все больше стали предпочтение отдавать другому материалу, который доподлинно воссоздает структуру плоскости настоящего бешеного камня, но делается из глины цемента или прочих материалов. Он стал популярным при разрабатывании проектов оформления жилищных помещений.

Gres Real Stone

Сейчас, плитка под камень, поражает собственным многообразием структур и цветов, разрешающих выполнять на самом деле модные решения в облицовке оформления. Делают ее размеров и различных форм, применимых в работе разной сложности.

«Грес» – так называют материал искусственный профессионалы. Для изготовления применяется по большей части песочно-цементная смесь, в какую прибавляют пластификаторы и наполнители. Чтобы придать надежности его обрабатывают вибропрессованием. Структуру плитке копирующей камень, придают пигменты, в виде которых применяются более долговечные окислы металлов.

Разные варианты материала

Сейчас можно отметить пару вариантов плитки с имитацией настоящего камня, какие пользуются большим спросом:

  • Дикий камень. Делают эту линейку продукции из разных материалов. В большинстве случаев это керамика или гипс. Но есть очень дорогие вариации на основе акрила.
  • Камень природный. Такой вариант плитки, делают из глины. После формовки она проходит процедуру обжига, что придаёт ей устойчивость и большую прочность к разным химическим действиям.
  • Гипсовая плитка. Материал такого рода, в основном, применяется только для работ внутри помещения, и в большинстве случаев его делают своими руками из модифицированного гипса. Цена его не довольно высокая, но и «похвалиться» какими-либо большими качествами он также не может.
  • Акриловая плитка под камень, отличается от других способов продукции специальной крепостью. Ее используют для производства столешниц, колонн и остальных элементов декорирования. Достаточно часто акриловая имитирование камня применяется в изготовлении ненастоящих ониксов, при производстве декоративных панелей для стен.

Подбор плитки

Settecento Maya

Если вы все таки захотели приобрести данный материал, то руководиться при подборе, в первую очередь, необходимо условиями его эксплуатации. Говоря проще, стоить учесть то, где будет ложится плитка копирующая камень. Делается она для внешних, и работ внутри.

Не зависит от назначения продукции, материал наделяется характеристиками прочности, и поэтому волноваться за то, что она может поломаться не стоит. Декоративная плитка под камень, также считается материалом экологически чистым, собственно поэтому ее применяют в столовых, кухнях, гостиных и остальных местах неприрывного нахождения человека.

Необходимо помнить! Все свойства большой прочности относятся только к плитке с керамической или акриловой основой. Гипсовая же плитка под камень, может применяться только для работ внутри помещения, в помещениях с маленький степенью влажности.

Материал для фасадных работ

Подобная плитка не утрачивает параметров надежности даже при влиянии на нее больших или низкой температуры. При постоянном действии вредных моментов, она все равно будет долгое время хранить собственный первый вид. Фасадная плитка, копирующая камень, делается различного размера, фактур и цветов, это дает возможность исполнять даже весьма сложные художественные концепции.

Изготовление природной структуры камня на плитке, достигается при эксплуатации новых фотопечатных машин. Почти что все коллекции, отличаются своей уникальностью и старательной прорисовкой самых небольших деталей. Сейчас, огромной популярностью пользуются плоскости, копирующие травертин, оникс или мрамор.

В чем приоритет материала для фасада?

Cerrad-33

Кажется, что тут оригинального? Дикий камень есть прекрасная возможность найти везде. Набирай его сколько необходимо и применяй для разных работ по отделке. Но секрет прячется в другом. С целью проведения отделки, материал обязан проходить специализированную отделку, чтоб он превратился в аналог плитки под камень.

Без отделки можно применить только плитку для цокольного устройства. Но при любых обстоятельствах, даже при выполнении работ такого типа, не настоящие материалы, будут намного дешевле натуральных. К примеру, использование искусственных фасадных изделий для отделочных работ, будет рентабельнее приобретения настоящего «полезного ископаемого».

А в чем смысл применения подобных материалов? Все весьма просто. Подобрав, например, керамический гранит, вы таким образом сохраните в неприкосновенности частичку природы, получив плюс к этому неповторимую облицовку. Ведь если бы все применяли материалы натуральные, то гранит, просто смог бы исчезнуть как природное ископаемое.

Использование

Kerabig Stroher

По форме, плитка копирующая камень, делается в разных вариациях. Она может быть квадратная, прямоугольная, и также бесформенная (дикий камень). Кто-то может заявить, что его некомфортно ложить. Но это совершенно не так. Материал не сложно устанавливается как на фундаментный цоколь, так и на разные блоки из бетона.

Не обращая внимания на аморфность и угловатость, одна сторона у плитки идеальная, конкретно она и считается внешней. И поэтому процесс укладывания проходит с применением минимального набора инструментов: мастерок и киянка резиновая. Устанавливается плитка под древесину, как и прочие материалы, только на идеальную поверхность.

Каменная панель

Это одна из разновидностей сегодняшней плитки копирующей настоящий материал. Сейчас он расположен на пике собственной популярности. Многие дизайнеры применяют его с целью проведения всевозможных работ. Делается он по технологиям нашего времени, вследствие чего, его структуру достаточно тяжело отличить от настоящего камня.

Разные варианты каменной панели

Распространенный материал

Делают материал такого рода способом литья. Все находится в зависимости от состава, применяемого при производстве, делится он на несколько видов:

  • Панели с однородной композицией, делаются и Материала из ПВХ отличного качества.
  • Комбинированные. В составе такой продукции имеются полимеры и пенопласт. Подобные панели считаются так же и хорошим теплоизолятором.

Также при их производстве применяются разные смолы, каменный порошок и др. В реализации есть прекрасная возможность найти большое многообразие структур, к примеру, сланец, песчаник, топаз, кварцит и очень многое иное. Большой популярностью пользуются рельефные формы бутового или скалистого камня. Широкая палитра цветов дает возможность подобрать панели для фасадов с имитацией всякого вида настоящей гористой породы. Поэтому, декораторы достигают гармоничности облицовки с сегодняшними ландшафтными дизайнами.

Настоящий материал

Разумеется, применение заменителей весьма удобно, в плане понижения себестоимости ремонта, но плитка из настоящего камня, также удостаивается чуть-чуть внимания.

Процесс изготовления, подобного материала для отделочных работ, уже на протяжении многих лет идет при полном применении автоматики. Точные станки исполняют почти что любые размеры и заданные формы. Сегодняшние способы отделки, дают возможность получить блестящие, рельефные или матовые плоскости. Для надежной стыковки плиток, при их производстве ведется конкретнейшая отделка боковых поверхностей.

Делается плитка из настоящего камня разных пород, любая из которых имеет собственные свойства, недостатки и достоинства. Самый распространенный материал – гранит, мрамор, травертин и оникс. Все разновидности камня применяются с целью проведения разных работ, также и внешней облицовки.

Плюсы настоящего камня

Камень натуральный

Большое применение плитка из настоящего камня обрела не просто так. Она не только имеет роскошный вид, но и может отличаться многими свойствами:

  • Устойчивость к износу. Настоящий камень природный имеет особенные показатели надежности и, наверняка, это не надо пояснять. В специфики это важно если необходимо выложить дорожку для сада или двор дома.
  • декоративность камня и Изысканный вид, имеет большое многообразие цветов и структур, неповторяющихся меж собой. Его применение в облицовке, дает возможность декораторам создавать великолепные шедевры.
  • Экологичность. Тут наверное не надо лишних слов. Можно исключительно прибавить, что камень можно сочетать с разным материалом, он не вступает в хим. реакцию ни с одним из них.

В принципе, подобная плитка – это камень, которому придали необычную форму. Применение подобного материала, говорит о хорошем художественном вкусе владельца дома и выделяет персональный образ.

Уход за плиткой

Хоть это и настоящий материал, которому характерна стойкость к разным влияниям механики, конкретного ухода он все же просит. Это нужно для поддержки природной красоты плитки из камня.

После проведения работ по укладке, на плоскости остаются следы и разводы от смеси цемента. Освободится от них можно применяя особое средство. Решительно нельзя чистить камень ножиком, чтоб не оцарапать блестящую поверхность.

Уборка пола

Вместо средства для определенного ухода, эксперты советуют применять мыло. Это специализированный продукт, ничего общего не имеющий с простым домашним или детским мылом. Это средство превосходно убирает с плоскости любую грязь, храня натуральный цвет, и дополнительно оберегает поверхностную структуру.

Если у вас положена плитка для пола под камень, то для чистки можно применить домашний пылесос. Также, необходимо иногда отделывать ее защитными растворами чтобы придать природного блеска, и вспомогательной защиты от факторов извне.

Заключение

Плитка под камень, олицетворяет безграничный полет фантазий, для очень оригинальных идей дизайнеров. Она применяется не только для отделки помещений, но еще при изготовлении стульев, тумб, столешниц и многого прочего, преобразовывая обыкновенные вещи в реальные произведения искусства. Но особенную популярность, все же имеет применение подобного материала при выполнении работ по отделке, давая возможность добавить определенную пикантность в любое оформление.

Добавить комментарий