Публикации

Столешница, которую вы сделаете в ванную своими руками, будет лучшей

Иногда так делается, что мебель, приобретённая давненько, снашивается, стареет и делается ненужной. Самый обычный вариант, выкинуть ненужную вещь, приобрести новую. Разумное решение — отремонтировать или выполнить похожую собственными руками. Порой часть, вышедшая из строя, убирается, а к ней приделывают недостающую часть. Столешница в помещение ванны собственными руками — это достойная замена устаревшей.

Столешница из гипса

ГКЛ — это многофункциональный стройматериал. Какой-то иной материал может не подходить для интерьера ванной собственными физическими показателями, дизайном. Гипрок превосходно комбинируется и превосходно вписуется в оформление каждого помещения.

Очень часто маленький ремонт проводят в кухонной зоне, в туалетной комнате, ванной. Это потому, что влажность там выше нормативы. Материалы из каких выполнена мебель, под действием пара, воды, ранее или позднее, изнашуются, требуется замена.

Столешница из гипса в ванне просит бережного обращения. Не переусердствуйте с сильнодействующей домашней химией, когда проводите мокрую уборку данного помещения. По другому, очень быстро нужно будет ремонтировать какую-то определенную часть.

Если столешница испортилась, попытайтесь сразу начинать работы по ремонту. Откладывать какой смысл. Выполните её из гипса, какой можно обложить плиткой или мозаикой.

Столешница из гипса в ванне может быть укомплектована занимательным столом для тумбы. На нём будет не только крепиться и держаться раковина, но в тумбочку можно сложить средства для мытья, перчатки из резины, щётки, иной инвентарь.

Эстетичное, комфортное оформление комнаты с ванной имеет огромное значение для расслабления хозяев и психологического комфорта после рабочего дня. Предметы должны гармонично подходить для интерьера, радовать владельцев удобностью, практичностью, красотой, а сама комната с ванной — красивым интерьером.

Если вы убеждённы, что вам необходима универсальная удобная мебель в помещение ванны непременно воспользуйтесь для её оформления Листы гипсокартона. Подбирайте устойчивый к влажности материал, в этом случае — это будет отделка раковины плиткой из керамики.

Система не из влагостойкого материала моментально поломаться .

Реализация

В помещении ванной, помимо самой ванной, принципиален умывальник. Можете подобрать для установки традиционный белый из фарфора или фаянса или актуальнейший стеклянный, железный, искусственного (более лёгкого) или настоящего камня. Красивая раковина с комфортной столешницей украсит интерьер ванной. Гости непременно оценят и отметят красоту, и комфорт, организованного вами пространства ванной. Кой-что возьмут на заметку.

Не забывайте, если вы приобрели умывальник взыскательной квадратной и прямоугольной формы, вполне может быть, появится надобность посоветоваться с дизайнером оформления, какой образ в ванне выбрать?

Перед тем как выполните столешницу для ванны на тумбочке собственными руками, померяйте установочное место и нужно начертить план с размерами.

Инструменты

Приготовьте перед проведением работ:

  1. Материал из какого выполните каркас.
  2. Чёрный или иного цвета маркер.
  3. Комфортный шуруповёрт.
  4. Саморезы.
  5. Дюбеля.
  6. Уголки боковые.
  7. Рейки, чтоб клеить отверстие в раковине.
  8. Наждачку.
  9. Устойчивый к влаге клей.
  10. Грунтовочную смесь.
  11. Герметик.
  12. Нож или электрический лобзик.
  13. Электрическая дрель.
  14. Шпателек.

Производство

Столешница под раковину, хорошо, качественно изготовленная собственными руками, будет умилять, Вас радовать долгое время. Рассмотрим стадии производства:

  1. Столешницу ставят на крепкий устойчивый каркас, который монтирован в стенку, вплотную к ней примыкает. Столешница изготовлена из МДФ (панели). Она устойчива к воде и влаге и достаточно крепкая. До установки непременно высчитайте высоту, на какую закрепите столешницу в собственной ванной.
  2. Высота, на какой поставьте столешницу находится в зависимости от комфорта применения для всех членов семьи. Подвешивайте так, чтоб всем пользоваться было комфортно. Потому что собираетесь облицовывать уголок плиткой, то подымите её на подобную высоту, чтоб не необходимо было разрезать плитку, но если с резкой плитки управитесь, то регулируйте так, как вам комфортно.
  3. Под самой столешницей на высоте от 20 до 30 см от края, может находится самая первая из полок, ниже — другие. Уголок для тумбы можно выполнить с дверками, а можно без дверей. При первом варианте, вы комфортно спрячете там инвентарь, средства для мытья, а во втором моментально заметите, сразу возьмёте то, что необходимо.

Потом ставите раковину со столешницей.

Плиточная столешница

Имеется множество способов, какую столешницу взять? Рассмотрим удобный, прекрасный вариант, когда столешницу производят из плитки. Плитка стоит сравнительно недорого. Гипсокартонную основу можно обклеить плиткой и такого рода столешница отслужит очень долго.

Зафиксируйте каркас. Отделайте его растворчиком контактным. Пускай высохнет. Подушкой будет цементный раствор с песочком. Если имеется желание, можете в тот раствор прибавить клея. Нужно взять широкий шпателек и нанесите раствор на основу столешницы. До работы не забывайте выделить маячки кругом отверстия под умывальником.

Обождите, когда отчасти просохнет, удалите маячки. Шпателем разровняйте поверхность. Пускай заготовка от 5 до 7 ч. высохнет. Кромку непременно аккуратно зашпаклюйте. От 2 до 3 дней ждите, пока система прекрасно высохнет.

Кладя плитку, держитесь популярной технологии «шов ко шву». Облицовывайте, начав от стенки и идите к краешку. Возьмите целую плитку. Смотря, какой вы клей подобрали, нанесите его точечно или полосками по краешкам и точкой посередине на плитку, прижать к подушке из бетона и ожидайте, когда приклеится.

Исполняйте уровень. Трудясь, контролируйте его, чтоб укладка была идеальной. Чтоб отделать кромки, нужно взять обрезанные ранее кусочки плитки. Или купите специально предназначенный для кантовки бордюрчик под тон к столешнице. Закончили укладку? Пускай всё хорошенечко высохнет. Соединения прекрасно затираются составом на основе эпоксида. Им и воспользуйтесь для оформления швов. В работе с данным составом трудность в том, что он очень быстро на воздухе застывает и остатки необходимо сразу убирать. Если затвердеют, убирать будет проблемно.

Эта технология укладывания, помимо плитки, подойдет для керамического гранита или мозаики.

Добавить комментарий