Публикации

Технология обшивки металлических дверей

Человек, отправившийся в гости к собственным знакомым, первым делом сталкуется с входным проемом. Собственно благодаря этому, такую дверь можно считать лицом владельцев жилой площади. Порой обшивка дверей из металла считается великолепным решением, если дверь обшарпалась и пропускает тепло.

Существует пара видов материалов, которыми можно покрывать входную евродверь. Сравнив все минусы и также недостатки, любой человек думает для себя, какой вид покрытия ему лучше всего подойдет.

Сегодня есть очень много магазинов по строительству, и поэтому не затруднит отыскать собственно тот материал, какой подходит всем условиям владельца жилой площади.

Применяемые материалы для обшивания

Перед тем как начать работать, нужно познакомиться более детально с каждым строительным материалом, благодаря им обшивка металлических входных дверей, станет лёгким делом.

  • МДФ панели. Этот строительный материал по большей части применяется для работ внутри помещения. Необходимо знать, что материал имеет определенные минусы, а собственно он подвергается поломкам, поглощает влажность и не прослужит через чур большой эксплутационный период. Не обращая внимания на эти плохие качества, обшивка двери из металла мдф очень востребовано. Быстрее всего связано это с дешевизной данного строительного материала;

    Вагонка из дерева

  • Вагонка из дерева. Материал такого рода можно считать многофункциональным. Благодаря вагонке можно крыть не только металлические и стальные, но и древесные евродверцы. Дерево с давних пор приобрело глобальную известность. Основными плюсами реек из дерева считается то, что их очень легко крепить к плоскости, и также если необходимо можно покрыть краской в любой необходимый цвет. Также в варианте необходимости может быть выполнена замена обшивки, притом очень быстро. Чтоб вагонка из дерева служила большой срок, нужно отделать ее специализированной пропиткой;
  • Ламинированная поверхность. С помощью ламинированного паркета можно обделывать потолки, стены и разумеется входную евродверь. Только одним недостатком строительного материала считается то, что он используется исключительно для квартир изнутри. Если ламинированный паркет будет размешен с наружной стороны, можно не рассчитывать на его большой срок эксплуатирования;
  • Фанера. Обшивка дверей из металла мдф накладками считается достаточно популярным видом покрытий. Огромным плюсом применения данного строительного материала считается обычность проведения работ по монтажу. Панели МДФ будут великолепным материалом для покрытия, если их заблаговременно отделать пропитками, а потом покрывать ламинатом. Картонные панели крепче МДФ панелей, и поэтому могут служить очень и очень долго.
  • ДВП панель. Аналогичный строительный материал чем-то схож на ламинированный паркет. Различием считается то, что он выдержит физические действия. Очень часто ДВП применяют при облицовке евродверей, какие находятся в жилой площади. Для дачных домиков подобный вариант не подойдет.

    Дермантин

  • Обшивка двери из металла дермантином считается достаточно знаменитым вариантом. Материал такого рода можно применять как для древесных, так же и для стальных евродверей. Во времена СССР это был главный строительный материал, каким покрывали двери для входа. Только одним недостатком считается то, что его очень легко испортить. По другим параметрам, это один из хороших строительных материалов.

Инструменты, которые нужны для работы

Чтоб сделать ремонт обшивки дверей из металла, нужно заблаговременно сделать инструменты которые понадобятся. Первым делом потребуются ножницы, ремонтный степлер, молоток и нож канцелярский.

Для работы с металлическими евродверями потребуется кисточка, благодаря ей можно сделать клей на поверхность. Разумеется, можно применять и добавочные инструменты, в зависимости от того, насколько быстро охота окончить работу, и какой материал для отделки будет применяться в рабочий период.

Тех. процесс отделки

Есть очень много советов по проведению работ по отделке. Можно подобрать то, что ближе к душе и не просит больших расходов. Существует технология, благодаря ей работу можно сделать на любом отделочном материале.

Смысл тех. процесса состоит в том, что внутренняя полость оснащается бруском из древесины. Его нужно поместить по периметру евродверей, а также в середине. Для крепежа прекраснее всего применять саморезы.

Когда брусок закреплён, нужно переходить к обшивке собственными руками. Прекраснее всего работу начать изнутри. Когда дело дойдет до внешней стороны, саморезы необходимо будет устанавливать внутри. Потом с помощью клея закрепляется материал для обшивки.

Для некоторых металлических евродверей взамен шурупов прекраснее всего применять декоративные гвозди с широкими шляпками. Также можно крепить дермантин. Края обшивки лучше подвернуть, а под них подложить материал для утепления.

Прежде чем применять дермантин, внутреннюю часть рекомендуется обшить ДВП. Подобный подход даст возможность потом увеличить время работы обшиваемого изделия.

Разумеется, можно этого не делать, но через пару месяцев опять нужно будет выполнять ту же самую работу, а это добавочная трата времени и финансов.

Обшиваем металлические двери

Все знают, что в железный проем почти что ничего нереально вбить, это означает, что работы, какие проводятся для обшивания древесных евродверей, не приемлемы в данном случае. Чтоб не позволить оплошностей, нужно чтоб следующая инструкция была полностью выдержана:

  1. Первым делом по периметру обрабатываемого изделия наносим клей. Также рекомендуется наносить клеящий материал на середину металлического полотнища. Пока клей не высох, нужно приложить к плоскости дверки поролон. Для снабжения сцепки, на материал для утепления нужно надавить. Кусочки торочащегося материала необходимо своими руками обрезать с помощью ножа для канцелярских работ;

    Поролон

  2. На торцовую часть проема также наноситься клей. Потом одинаково размещается обивка. В зависимости от применяемого клея, может потребоваться мало времени, чтоб клей обеспечил сцепку;
  3. Обивка приклеивается на железный проем со стороны петель. Когда один край прекрасно приклеится, нужно натягивать обивку, а потом также клеить ее;
  4. Тяжелее всего наклеить обивочный материал к торцевой части евродвери, которая расположилась снизу. Если не выходит этого выполнить, рекомендуется целиком снять евродверь с петель;
  5. Когда работа будет закончена, нужно с помощью ножа обрезать остатки материала который применяется. Также нужно всегда помнить о глазке. Для хорошей видимости также следует прорезать отверстие. И разумеется нужно помнить о ручке. В ее местонахождении также изготавливается маленький прорез, чтоб можно было привинтить ручку.

Украшение обшитой двери

Когда обшивка дверей для входа закончена, можно переходить к заключительному шагу, а собственно к украшению евродверей.

Самым отличным вариантом украшения дверей считается обычная покраска. Достаточно подобрать благоприятный цвет, а потом начать работу. Когда полотнище будет окрашено, нужно оставить продукт на определённое время. Прекраснее всего если дверь не будет применять не менее суток с момента окончания покраски.

Декор двери шпалерами

Как только слой который находится сверху краски высохнет, можно приступать к следущей работе. На окрашенную евродверь необходимо наносить красивый рисунок. Это можно выполнить своими руками или попросить приятеля, какой прекрасно рисует.

Для легкости работы рекомендуется применять малярную ленту. Полосы вот такой ленты необходимо клеить так, чтобы обшивка дверей из металла обрела необходимый принт.

В случае если охота получить абстрактное произведение искусства, ленту необходимо клеить в беспорядочном порядке. Многие производят из ленты трафарет, подобным образом, получаются мелкие узоры. Окраску рекомендуется исполнять исключительно после того, как лента будет приклеена.

Ленту необходимо отклеивать исключительно после того, как вся краска высохнет, это нужно чтобы на плоскости не осталось потеков.

Если не охота следовать стереотипам, можно применить фото шпалеры, какие клеются к простым стенам. Стоит еще сказать, что, благодаря новым технологиям, возникли специализированные шпалеры, какие используются только для входного проема.

Первым делом нужно подобрать то, что охота увидеть на входе в свою жилую площадь. Это может быть какой-то ландшафт или даже фотография. Можно выбрать печать всякого изображения для обоев. В зависимости от качества вкуса владельца жилой площади.

Как только шпалеры будут подобраны, необходимо заняться поиском специализированного клея или лака. Очень подходящими считаются акриловые лаки. Так как они не имеют цвета и аромата. Также может потребоваться наждачка, чтоб поштукатурить поверхность обшивки. Древняя краска обязана быть удалена, по другому шпалеры не будут держаться. Убирание краски совершается очень быстро, самое основное начать ее обдирать.

Только после данной работы приступаем к проклейке обоев. В первую очередь клеевая база наноситься на полотнище. Потом дверь обязана чуть-чуть высохнуть. Через 30 минут можно нанести клей на шпалеры, чтоб наклеить их. Остатки клеевой основы прекраснее всего удалить с помощью мокрой салфетки или мокрой тряпки.

Заключительным штрихом в декоре проема считается лак. Данный материал обеспечит прекрасную защиту обоям от разных влияний. Плюс к этому лак прибавит фотообоям некий блеск.

Добавить комментарий