Публикации

Торшеры напольные — виды, преимущественные характеристики, особенности выбора

Еще каких-нибудь 20-30 лет тому назад потребитель не позволил себе художественных предметов. Их просто не было в реализации, и поэтому люди обходились обычным минимумом.

Для обычный семьи венцом мечтаний была стенка из мебели, мягкий гарнитур и напольный источник света с абажуром. Собственно он вызывал ассоциации с достатком и комфортом. Но и сейчас сохраняется известность напольных торшеров. Плюс к этому сегодняшние модели обрели другое прочтение, и возникли новые необычные изделия, выполняющие максимально уютное пространство для приятного отдыха.

Большое назначение

Торшеры делают рассеянный приятный свет, под каким приятно пить кофе или читать возлюбленную книгу. Изготовители рекомендуют широкую линейку аналогичных товаров. Притом источник света на большой подставке делает не только функцию освещения. Он играет основополагающую роль в интерьере нашего времени, давая возможность скрывать его плохие качества или заострять внимание на важнейших его объектах.

Толковое размещение аналогичных объектов обеспечюет заметную экономию электрической энергии. Также, нынешний напольный трошер имеют много функций и удобный в применении. Похожие приборы освещения дают возможность проверять яркость освещения и менять его направление в любую комфортную сторону.

Виды приборов для освещения

Весь существующий выбор изделий можно поделить на три типа:

  1. Источники света на ножках с абажуром.
  2. Необычные модные светильники с декоративной функцией.
  3. Особенные лампы для чтения.

Каждая разновидность имеет собственные рабочие отличительные характеристики и характеристики в техническом плане, определяющие область ипользования прибора.

Торшеры с абажуром

Торшер с абажуром — одноламповый прибор, который состоит из подставки, большого штатива и прикреплённого на его вершине массивного абажура. Заключительный компонент отвечает за технические и рабочие отличительные характеристики установки — выполняет рассеянное свечение и мягкое фоновое освещение.

Классические источники света напольные — торшеры и декоративные приборы освещения имеют конусообразные абажуры. Но многие сегодняшние модели показывают необычные формы, раскраски, атрибуты, образовывающие широкий ассортимент. Это дает возможность подобрать хороший вариант, способен вписаться в необходимую стилистическую идею.

Вместо материалов для пошива абажура применяют хлопок, лен, акриловый пластик, стекло а также бумагу из риса. При их помощи изготовители достигают решения интересных конструктивных задач. Ткань не одинаково пропускает свет, а различные геометрические формы способны или рассеять, или сфокусировать на одном объекте поток света. Этим мастерски пользуются декораторы, реализуя неповторимые проекты.

Главное назначение торшера — изготовление добавочного освещения. И поэтому не надо помещать в него лампочки, мощность которых равняется мощности главного источника света. Для снабжения необходимого результата пригодятся устройства на 40 Ватт. Но если это все таки нужно, эксперты советуют подбирать модели, оборудованные регулятором мощности.

Декоративные светильники для пола

Торшер Crystal Light

Декоративные светильники для пола выделяются от классических торшеров тем, что применяются для изготовления акцентов в оформлении помещения. В основном, декораторы не ограничивают себя в фантазиях, и поэтому есть прекрасная возможность найти достаточно оригинальные модели, которые способны претендовать на звание произведения искусства.

Какой источник света называют декоративным? Любой. Модель, которая кроме основного предназначения на себе несет функцию художественного предмета, может именоваться декоративной. На подобном светильнике может быть сразу несколько абажуров разных форм и размеров. Прибор освещения может быть замаскирован под огромный светящийся шар или большой уличный столб.

Почасту применяют трансформирующиеся штативы. Они имеют изогнутую форму, или в виде них используется треногая подставка. В большинстве случаев изготовители в набор к декоративному напольному источнику освещения прибавляют настенное бра, сделанное в общем с ним стиле.

Стоит обратить внимание! Готовые наборы могут помочь людям непосвященным своими руками делать пространство. Но не обязательно пользоваться посторонними идеями. Подбор до такой степени большой, что можно лично показать инициативу и выполнить то, чего более всего охота.

Торшеры для чтения

Напольный трошер источник света EGLO

Есть модели именно для тех, кто любит посидеть с книгой под светлой лампой. Торшеры для чтения могут быть очень разными.

Одни имеют два абажура. Главный, или основной — огромный и очень часто сделан в форме купели, развёрнутой вверх. Такого рода лампа выполняет фоновое освещение. А вот читать дает возможность второй абажур, закреплённый к штативу где нибудь в середине. Второй абажур смотрит «вниз» и имеет штангу с регулятором, дающим возможность располагать лампу для чтения в комфортном месте.

Другие модели с наружной стороны схожи на одну большую лампу на стол, складывающуюся из неподвижного штатива и большого абажура. В большинстве случаев такие источники света делают в актуальном нынешнем стиле, и поэтому их тяжело включить в ретро-интерьеры. Применять аналогичный напольный источник света в традиционном кабинете или в жилом помещении, сделанной в стиле кантри, тоже не хорошо. И поэтому первые модели в силу собственной универсальности очень популярны.

Плюсы напольных моделей

Приобретать светильники для пола удобнее, чем применять другие вариации освещения. Почему?

  • Самоё-первое, чтоб установить вот такой источник света, не надо высверливать дыры в стенках и в полу. Достаточно установить прибор на пол рядышком с розеткой и включить тумблер.
  • Второе, на многих торшерах есть подставка, она позволяет отказаться от занимающей много место тумбочки. Подставка прикреплена на комфортном уровне и нависает над полом, освобождая под собой пространство. На подставку можно установить чашечку кофе, уложить очки или книгу. Пользоваться прибором комфортно — все находится рядом, нужно только провести ее.
  • Третье, светильники для пола мобильны. Они весят чуть-чуть, и поэтому один человек способен очень легко поменять место прибор на любое комфортное место. Этим поясняется всевозрастающая известность торшеров.

Советы по подбору

Анализируя предложенный выбор, очень тяжело выполнить хороший выбор. Решение аналогичной задачи просит самой большой сосредоточенности и комплексного подхода. Эксперты советуют смотреть на конкретные технические показатели и учесть мощность прибора, размеры у него, форму, направление плафонов и образ выполнения.

Образ

Торшер Folgie piantan

В коллекциях сегодняшних изготовителей есть различные изделия. Это и традиционные модели, и сегодняшние вариации выполнения, и также оригинальные светильники для пола, привлекающие большое внимание к себе поклонников прогрессивного мастерства.
С самого начала отталкиваться необходимо от фасадного вида источника света и той обязанности, которая на него возлагается.

Если нужно оборудовать в зоне для приема гостей читальный уголок, хорошо приобретать модели с несколькими торшерами. Напольный источник света, лампы которого оформлены цветочными абажурами, подходит для спальной комнаты. Необычные формы прекрасно выглядят в столовых, традиционные — в рабочих кабинетах. Полет фантазии не ограниченый, но не забывать о гармоничности вкуса все таки нужно.

Свет

Дизайнеры профессионалы знают, как бережно необходимо применять интенсивность света. яркий свет подходит в гостиных и в комнатах для детей. В спальной комнате приветствуются мягкие рассеянные потоки, выполняющие интимную обстановку. Подходит торшер для освещения стола для работы. Он освобождает пространство, которое можно применить более целесообразно.

Стоит обратить внимание! Изделия, у которых высота превосходит 2 метра, можно применять в виде главного источника света, выполняя постоянно различные сценарии.

Формы и пропорции

Освещение для пола для комфорта

Важно исполнять необходимые пропорции. С помощью торшера очень легко «управлять» пространством, так как длинная ножка зрительно увиличивает высоту помещения. Направьте свет вверх, и результат усилится. Невысокие светильники для пола увеличивают стены, и поэтому подбор той или другой модели обязан походить желательному результату.

Для выбора правильной модели не надо брать за основу высоту потолков и ширину помещения. Самое основное — приобрести прибор, какой, смотрясь идеально и пропорционально, не станет казаться очень уж большим или маленьким. Просматривая каталоги, не забывайте, что мощность прибора — не самый весомый признак. Но если вы обожаете заниматься рукоделием, вязать, шить, заплетать или читать, то свет обязан быть светлым, а не рассеянным.

Формы плафонов, направленность света, поворотно-откидные механизмы — все имеет большое значение. Для фонового освещения хороши модели с плафонами, направленными вверх, а для выдиления конкретной практичной территории в жилом помещении — с плафонами, какие смотрят вниз. Приняв во внимание все потребности, из большого ассортимента важно отметить ту часть приборов, какая выделит индивидуальность оформления, его элегантность и комфорт.

Неповторимая атмосфера спокойствия и домашнего уюта начинается с проникания в цель. И поэтому необходимо показать собственный вкус, приложить к нему фантазию, взять во внимание условия отбора и включить голову — собственно тогда можно будет выбрать тот один торшер, какой добавит комнате особенный тон.

Обобщение по теме

Напольный источник света JAZZ

Торшер — особенный прибор освещения, какой имеет ассоциации с спокойствием и домашней теплотой. Конструктивно напольный источник света состоит из одной или нескольких ламп, закрытых абажуром. Фиксируются они на большом штативе, по длине которого изготовители дополнительно крепят комфортную подставку. Не обращая внимания на такое обыкновенное решение, в реализации представлено огромное количество разновидностей его выполнения.

Аналогичное многообразие быстрее всего поставит в тупик даже очень опытного клиента. И поэтому эксперты советуют тем, кто думает приобрести торшер, во внимание брать большой ряд добавочных обстоятельств. Предусматривать, где будет стоять прибор освещения, в каких целях применяться, и какие надежды возлагаются на него.

В реализации есть устройства, оборудованные добавочными функциями — говоря иначе торшеры «2 в одном». Они предназначаются, Самоё-первое, для освещения с декоративным эффектом. А, второе, они делают прекрасные условия для чтения. У третьих моделей преобладает другая функция — источник света локального типа. Этот вид подходит в традиционных интерьерах, где централизированное освещение применяется очень нечасто.

Приобретать торшеры можно в интернете, комфортно расположившись перед экраном компьютера и набрав в поисковике наименование виртуальных каталогов. Подобный вариант удобный тем, что можно, не спеша, достаточно вдумчиво познакомиться с предложенными новинками, прочесть советы мастеров. А также поговорить с online- консультантами, дающими советы по подбору.

Милый бонус — очень невысокая стоимость, которая ни в коем случае не должна пугать. В цену моделей в неподвижных торговых точках входят затраты по аренде помещения, зарплата работников, расходы на электричество и обогрев выставочных павильонов. Всего этого нет у хозяев вебмагазинов, чем и поясняются большие скидки.

Добавить комментарий