Публикации

Варианты комбинированных заборов с кирпичными столбами

Визиткой всякого приватного домостроения считается забор. Собственно от его фасадного вида находится в зависимости первое представление от Вашего дома, дачи или коттеджа. Забор может быть дорогим и богатым, солидным и элегантным а также простым, но плюс к этому в нем обязана быть специальная красота, практичность и долговечность. Набором подобных характеристик обладают только кирпичные заборы.

Забор из кирпича считается фундаментальным капитальным строением, которое говорит о состоятельности его владельца. Также, кирпич дает возможность, из-за возможности комбинирования материалов, выполнять собственный персональный образ и получить совсем необыкновенный по художественному решению объект.

Забор из кирпича считается фундаментальным капитальным строением, которое говорит о состоятельности его владельца.

Какие виды кирпича вполне вероятно применять для строения комбинированных заборов

Кирпич считается тем материалом, который с времен античности применяется в строительных работах. Есть постройки, возраст которых пару сотен лет. Есть при этом много видов кирпича, которые применяются для строительных работ под чистым небом. Для строения забор подходит каждый из них.

Из кварцевого песка делают кирпич силикатный, который владеет большой крепостью, чем классический керамический. Также, в него вполне вероятно прибавлять разные красители, что дает возможность совершенствовать и изменить декоративные свойства. Подобный кирпич делают не только гладеньким, но и с рустированной поверхностью, к примеру, с эффектом ломанного камня.

Подобный кирпич имеет разные размеры, а еще вариант наполнения: бывает пустотелым или полнотелым. Данное свойство предоставляет великолепную возможность выполнить строительство забора несколько дешевле. Опрятная и прекрасная укладка из кирпича силикатного выходит из-за его очень ровным граням и ребрам. Стоит еще сказать, что, стоимость данного материала довольно демократична.

Разные варианты кирпича силикатного

Из глины делают кирпич из керамики. Он бывает рядовым, внешним и специализированным. Также, сейчас начали отпускать разный фасонный кирпич из керамики: угловой, полукруглый, со скошенными сторонами и выемками. Подобный подход гарантирует реализацию разных решений архитектуры. Цвета у данного материала не очень разнообразны, как у силикатного, но все таки существует некий подбор, дающий возможность утолить большинство надобностей.

Кирпич из керамики

Помимо этих 2-ух классических видов кирпича есть много новых, в который применяются разные наполнители. Хорошо показал себя в строительных работах кирпич для облицовки Фагот с наполнением из известняка-ракушечника. Он достаточно устойчив к морозам и имеет большое многообразие цветов. Из сланцевых тугоплавких глин делают кирпич клинкерный. Он достаточно крепкий, благодаря собственной плотности. Это очень долговечный, но и очень дорогой материал.

Ранее делали заборы полностью из кирпича. Сейчас от этого подхода принято отступать. Как наполнитель начали применять разные материалы, какие прекрасно комбинируют с кирпичом. Это не только выполняет строительство дешевле, но и гарантирует более изящный внешний вид строения. Рассмотрим, какие есть вариации комбинированных заборов с кирпичными столбами.

Варианты комбинирования заборов с кирпичными столбами

Новая строительство выпускает массу листовых материалов и конструкционных компонентов, какие дают возможность выполнять заборы комбинированного типа с большими качествами в эстетическом плане. Не стоит спускать со квитанций и классические варианты строения заборов. В комбинировании с кирпичными столбами они приобретают обновленные качества. Самое основное, чтоб комбинирование материалов было подходящим.

Комбинированный забор с древесным наполнением

Кирпич и элементы из дерева: дощечки, бруски, штакетник, достаточно хорошо комбинируется, Так как эти два материала «тёплые». Только один момент – штакетник обязан быть двухсторонним и толстым, Так как тоненькие рейки в обрамлении массивных столбов смотрятся смешно. Большое внимание необходимо выделять в этом случае и лакокрасочному покрытию древесины. Прекраснее всего применять морилку и лак. Если применяется краска, то это обязана быть высококачественная эмаль для работ с наружной стороны, способная удержаться многие годы.

Необычный комбинированный забор с древесным наполнением

Комбинированный забор с наполнением из профилированого настила

Необходимо подчеркнуть, что сейчас это достаточно популярное решение. Ведь профилированый настил дешев, имеет массу решений цвета, что позволяет выбрать любое комбинирование. Листы довольно легко устанавливаются на обыкновенные заборные саморезы. Долговечность материала, накрытого полимерным слоем, не приводит к никакому. Подобный забор плотно закрывает территорию от чужих глаз и выполняет хорошую шумоизоляцию. Также, под наполнение из профилированого настила не обязательно заливать фундамент на ленточной основе. Это дает возможность сильно сберечь на сооружении.

Обычный забор из профнастила с кирпичными столбами – лучшее решение для широкого употребления

Кирпичный забор с наполнением из камня

Подобный вариант подходит исключительно для дорогих домов. Ведь комбинирование кирпича и камня смотрится достаточно респектабельно и богато. Цена материала не по карману многим людям, но забор из него стоит того. Между кирпичными столбами выполняется укладка из поделочного камня. Это могут быть как отделанные плиты из камня, так и не отделаная обломочная гористая порода.

Достаточно богато и респектабельно смотрится забор с каменным наполнением

Другие варианты комбинирования

Сейчас определенные фабрики конструкций из железобетона рекомендуют потребителю готовые компоненты забора из бетона и железа. Они смотрятся довольно необычно и красиво, благодаря применению разной формы и изображению. Их требуется только установить между кирпичными столбами, чтобы получить достаточно крепкое и прочное строение.

Прекрасно выглядит забор из кирпича с кованным наполнением. Элементы ковки, несомненно, считаются достаточно дорогим удовольствием. Зато по красоте с ними ничто сравняться не может. Любому ограждению они могут дать шарм и индивидуальность. В компонентах ковки заключена не только эстетическая сторона, но и практичность. Ведь это добавочные охранные системы для вашего надела. Если верх подобного забора выполнен в виде кованных стрел, то навряд ли кому-то придет в голову стараться перелезать через подобное ограждение. Кстати, кованное наполнение может быть, как глухим, так и прозрачным. В последнем варианте забор выглядит достаточно изыскано, а материала уходит намного меньше.

Роскошный забор из ковки с кирпичными столбами

Важные строительные этапы комбинированного забора

Красота просит жертв. В контексте нашей тематики это значит, что необходимо израсходовать очень много средств и стараний, чтобы сделать на самом деле прекрасный забор с кирпичными столбами. Для исполнения кладки понадобится отыскать мастера, который владеет большим профессионализмом. Внешний вид всего забора находится в зависимости от качества кладки, и поэтому в этом случае жадничать не нужно.

Сооружение забора начинается когда девелопер целиком решил для себя, какой материал он будет применять и какие размеры будут у строения.

Работы по подготовке

Само строительство проходит поэтапно и начинается с работ по подготовке:

  • Если у вас есть желание выполнить на самом деле хороший, красивый и необыкновенный забор, то вам следует заказывать его проект у мастера. Он сделает все расчеты которые для этого необходимы, включая определение глубины залегания фундамента и его мощность, усиления столбиков, а еще их кол-во и прочие технологичные маленькие детали. Он же может сделать и смету затрат на строительство. В этом случае перестраховка гарантирует хорошее исполнение дальше всей работы.
  • Само строительства необходимо начать с в горизонтальном направлении маркировки на территории надела для строительных работ. Выполняют это при помощи обыкновенных колышков и длинной веревки. Она натягивается с наружной стороны грядущего фундамента.
  • Так как забор из кирпича считается фундаментальным строением, то и основание ему требуется выполнить капитальным. Лучше прочих с данной ролью справляется монолитный фундамент ленточного типа. Ему роют канаву по линии маркировки шнуром. Глубина ее обязана быть 30 см, но не меньше, чем глубина полезного слоя почвы, который необходимо снять до глины или крепкой земли. Фундаментная ширина, а еще высота над землей будет 20 см. Потом размечивают место присутствия столбиков. Их сделать нужно на равных расстояниях. Плюс к этому постарайтесь рассчитывать зазоры между столбами так, чтоб было как можно поменьше останков от материала наполнения. В месте, где будут находиться столбы, требуется пробурить ямы на 1,5 м или более. Глубина находится в зависимости от того, насколько глубоко мерзнет во время зимы грунт в вашей територии. Диаметр отверстий обязан быть таким, чтоб в них уместились трубы не меньше 60 мм в диаметре.
  • После завершения работ с землей строят из обрезных дощечек опалубку, какую твердо делают фиксацию брусками. Вовнутрь опалубки в три ряда укладывают арматуру, сечение какой обязано быть 10 – 12 мм.
  • В крайние ямы полностью вертикально ставим трубы. В данном сможет помочь применение отвеса и строительного уровня. Они заливаются бетоном раствором бетона. Когда бетон схватится очень прочно, между трубами натягивают шнур. Это изготавливается для выполнения соосности других столбиков. По данному шнуру, выполняя вертикальность, ставят и бетонируют другие трубы. Не забывайте, что если грунт у вас на участке рыхлый или пучинистый, то к низу каждой трубы требуется прикрепить железную пластину. И поэтому диаметр пробуренных ям обязан предусматривать данное обстоятельство.

Приготовленная для заливки фундаментная опалубка для кирпичного забора

  • Когда бетон под трубами схватится довольно, начинают заливать весь оставшийся фундамент. Раствор можно заказывать готовенький, а можно сделать своими руками в бетоньерке. Применяются те же пропорции, что и для любого иного фундамента: 1 часть цемента, 3 части песка. Вместо наполнителя необходимо применять среднефракционный щебень.
  • Спустя семь дней, когда бетон целиком отвердеет, можно будет начать делать кладку кирпича. Но заранее на сам фундамент наноситься слой мастичной гидро-изоляции. Это сделать необходимо обязательно, Так как сырость из грунта с каким то периодом способна рушить кирпич.

Кладочные работы

Кирпичные столбы выкладывают на основание бетона, шириной 40 см, которое изготавливается в одно время с заливкой фундамента вокруг столба. Ширина столба равняется 1,5 или 2 кирпичам. Это находится в зависимости от подобранного типа кладки. Популярной считается клака собственно в 1,5 кирпича, когда на один ряд уходит 4 штуки. Кирпичи укладывают на раствор из цемента с необходимой расшивкой швов. Ряды делают симметрично на всех соседних столбах, чтоб соединения между кирпичем составили единичные линии вдоль всего забора. Высота столбиков находится в зависимости от того материала, какой был выбран для наполнения. Они обязаны быть чуть выше, чем, к примеру, профильные листочки. В середину между кирпичем для надежности льют раствор. Также, в 2-ух местах с двух сторон каждого столба выводят уголок из металла для приваривания потом прожилин, или сразу их приваривают к трубам, после этого уже обкладывают кирпичом.

Разные варианты кладки для столбиков

Заполнение забора листами из профилированого настила

Вместо перемычек между столбами можно применять профильную трубу. При эксплуатации профилированного листа и высоте забора не больше 2 метров будет достаточно по две прожилины между столбами. Их приваривают к закладным компонентам на столбах. Трубы и в специфики сварные соединения нужно хорошо отделать грунтовочной смесью и покрыть краской.

Для забора подойдутиспользуете применяете толщиной 0,5 мм. На лагах их прикрепляют кровельными шурупами или заклепками. Плюс к этому необходимо смотреть, чтоб Верхняя кромка была параллельна горизонту. Необходимо подчеркнуть, что даже очень недорогой вариант комбинированного забора из металлического профиля считается довольно дорогим. Но тот, кто желает иметь прекрасный и хороший забор за условно посильную сумму, может воспользоваться собственно данной возможностью.

По любому, забор с кирпичными столбами, сделанный 1 раз, отслужит верой и правдой всю вашу жизнь без реставрации и ремонта.

Добавить комментарий