Строительство

Как украсить квартиру и кухню простым способом?

Каждый человек в процессе жизни в своей квартире сталкивается с тем моментом, когда пока что-то изменить. Оцените — стоит ли затевать «глобальный» ремонт, или имеет смысл лишь немного обновить обстановку?

Мы хотели бы дать несколько советов о том, как украсить квартиру и кухню простым способам, без больших затрат.

Спальня

Лучшим решением для спальни будет замена штор. Выберите новые портьеры или сделайте их на заказ. Продумайте решение для дня и для темного времени суток. Важно максимально приглушать уличный свет ночью во время сна — это позволяет хорошо выспаться и сохраняет здоровье. Предпочтите спокойные тона, обстановка в спальне должна успокаивать и расслаблять нервную система.

Гостиная или зал

Расставьте акценты. Не обязательно менять мебельный гарнитур или диван. Приобретите какие-то недорогие аксессуары в современном дизайне. Например, очень удобный в пользовании и украшении комнаты торшер — лампа на высокой ножке, которая стоит на полу. Торшер имеет длинный шнур и его можно переносить от стола до кресла, словом туда, где он нужен. Поэтому помимо придания стиля вашей гостиной, он будет нести еще и полезные функции.

Кухня

Если квартиру занимает одна семья, то кухню можно использовать как столовую. Это очень удобно для хозяйки: ей не надо переносить пищу в другую комнату, легче убирать посуду и т. п.

Поэтому кухню надо оборудовать особенно продуманно и экономически. Основной на кухне является плита. Со временем старые плиты приходят в негодность. Имеет смысл не покупать огромный агрегат, а согласно новым тенденциям для кухонь приобрести варочную панель. Это даст вам не только удобное в использовании новое устройство, но и освободит дополнительное полезное пространство. Причем, сейчас на рынке присутствуют очень бюджетные варианты, которые можно выбрать, например, здесь: https://590.ua/vt/hobs/brand/ventolux. Помимо плиты, в кухне также должны быть стол, полки для посуды и шкафчики. Очень удобный буфет: он объединяет в себе шкаф для посуды, шкаф для продуктов и столик для кухонной работы.

Всю мебель в кухне нужно расставлять так, чтобы хозяйке было удобно работать возле стола и в то же время наблюдать за плитой.

Очень украсит кухню разное окрашивание мебели. Так, полочку для посуды, внутреннюю часть буфета можно покрасить яркой краской — красной, синей,- а внешнюю поверхность мебели покрасить в белый или кремовый цвет. В уголку кухни можно прикрепить треугольные полочки для вазонов с цветами. Это придаст кухне нарядный вид.

Если в кухни нет водопровода и отлива, то работу женщины облегчит шкаф-мойка. Такой шкаф имеет две дверцы, к которой прикреплены два днища. На одно ставят помойное ведро, а на второе — ведро для мусора. Над помойным ведром нужно сделать круглую мойку из оцинкованной жести. Над ведром для мусора надо сделать воронку из такой же жести. Над мойкой прикрепляют рукомойник, а рядом с ним полочку для мыла.

Добавить комментарий