Строительство

Коммерческий ламинат

Так же как и линолеум, ламинат https://laminat77.kiev.ua/ принято делить на два вида — бытовой и коммерческий. Для того чтобы было понятно к какому классу относится тот или другой ламинат указываются числовые значения, например ламинат Egger 32. Такая маркировка свидетельствует о том, что данный тип напольного покрытия обладает замечательными показателями по износостойкости, а следовательно, ламинат является коммерческим. В общем случае, если на месте первой цифры стоит 2, тогда перед Вами ламинат бытового типа. Показатель второй цифры бывает от 1 до 3, и чем он выше, тем большую нагрузку способен выдержать ламинат. Рассмотрим классы коммерческого ламината более подробно.
Ламинат 31 класса подразумевает низкую нагрузку. Этот тип напольного покрытия можно применять в коридорах жилых помещений, офисных кабинетах и приемных. Выдержать среднюю нагрузку способен ламинат класса 32. Его применяют для монтажа пола в торговых павильонах и выставочных залах. Производители часто не указывают срок его службы, однако такой ламинат не вечен и прослужит не более 20-ти лет. Для помещений с интенсивной нагрузкой выпускается ламинат 33 класса. Практичное напольное покрытие не теряет свойств ни на спортивных площадках, ни в больших залах ожидания. Однако высокая износоустойчивость ламината не является гарантией продолжительного использования. В зависимости от интенсивности нагрузки ламинат прослужит порядка десяти лет.
В настоящее время на полках строительных магазинов не сложно встретить напольные покрытия разных производителей, но несмотря на применение эксклюзивных методик при производстве ламината, классификации поддается любой его вид. Например, ламинат Kronospan может быть как бытовым, так и коммерческим. Заниматься выпуском ламината одного класса для производителей не выгодно.

Добавить комментарий