Строительство

Окна из ПВХ

Иногда кажется, что окна тут это довольно примитивная конструкция, главная обязанность которой – пропускать в помещение достаточно света. Может быть, когда-то это так и было, но с развитием технологий окна стали выполнять целый ряд важных функций. Современные окна должны отвечать массе требований – защита от уличного шума, обеспечение должного температурного режима, поддержание влажности и воздухообмен. Кроме того это ещё и декоративная часть интерьера, то есть окна должны быть не только практичными, но и украшать собой любую комнату.

Только современные материалы могут обеспечить выполнение всех этих функций от окон. Если раньше окна делались из древесины, а затем из алюминия, то сейчас большинство потребителей предпочитают окна из современных материалов, прежде всего ПВХ (поливинилхлорид). Окна ПВХ пришли к нам с Запада, где они популярны уже более трёх десятков лет. Основными производителями профилей является Германия, Италия, США, Корея и ряд других стран. В чём же преимущество подобных окон перед теми же деревянными? Рассмотрим вопрос подробней.
Во-первых, в состав пластмассы при изготовлении профиля добавляется масса различных компонентов, обеспечивающих устойчивость профиля к воздействию влаги, света, химических веществ и прочих факторов.
Во-вторых, материал ударопрочный и пожаробезопасный.
В третьих, ПВХ гигиенически  безопасен  и не выделяет никаких вредных веществ.
Четвертое преимущество пока не особо востребовано в нашей стране, но это всё не за горами, речь идет о том, что окна из ПВХ легко утилизируются, а материал может быть переработан и использован повторно бесконечное число раз.
Есть ещё один немаловажный преимущественный фактор  — окна из поливинилхлорида крайне удобны в плане создания нужного вам профиля, любое дизайнерское решения может быть легко претворено в жизнь благодаря этому материалу.

Добавить комментарий