Строительство

Прокладка трубопроводов бестраншейным методом строительства

Особое свойство метода бестраншейного прокладывания трубопроводов, которое проводится с участием специально конструированной строительной техники предназначенной для прокладочных работ — это нетребовательность к выполнению особых классических способов, таких как рытье траншей и котлованов. Для бестраншейного прокладывания трубопроводов проводятся небольшие (может и нулевые) объемы строительных земельных работ. Также при таком методе прокладывания труб для системы воотведения используют канализационную станцию Sprut WCLift 560/3F.

Этапы бестраншейного прокладывания труб
Бестраншейная методика прокладывания труб – комплексно выполняемые процессы по созданию провода коммуникаций, в которых способы выкапывания траншей должны заменяться на другие методы, а предварительное углубление не осуществляется.
Метод бестраншейного прокладывания следует использовать для следующих подземных коммуникаций:
1. Канализация (водоотвод).
2. Водопровод.
3. Газопровод.
4. Электропровод.
При проведении канализации многие вибирают канализационную станцию Sprut WCLift 560/3F помогает обустроить эффективную систему водоотведения из зданий и помещений. Прокладка трубопроводов бестраншейным методом строительства,
Материал используемых труб, особого значения не имеет, применение одного из альтернативных вариантов важную роль не сыграет. Поэтому методы бестраншейного прокладывания труб может производиться с металлическими и полимерными изделиями, учитывая только особенности материала и содержащие его соединения.

Существуют ряд более востребованных способов бестраншейных работ.
Продавливание стальных футляров — в грунт с использованием специальных строительных оборудований, гидравлических домкратов, вдавливается металлический футляр (стальной). Один конец трубы оборудуется ножом. Такая процедура поможет облегчить процесс вхождения в землю, одновременно уменьшая и возможные повреждения окружающей территории. В процессе проведения работ грунтовая масса входит в трубу, в результате высокого давления и ее пустого пространства. Потом его нужно вывести из забоя. Можно выделить всего три основного этапа продавливания:
а) Создание котлована, ширина их не должна быть меньше 4 метра, а длина должна составить около 4-4,5 метра. Котлован должен быть укрепленным, имея глубину на 0,5 метра низкую от лотка трубы.
б) Подготовка стен для домкратов. Для этого нужно залить специальный раствор и создать стену. Стена прослужит упором для оборудования.
в) Установка силового оборудования в котлован. Гидравлическое оборудование обычно состоит из нескольких цилиндров (1 или 4). В зависимости от состава грунтовой массы, усилие домкратов может колебаться от 110 до 550 тонн.
Бестраншейный метод прокладки труб набирает популярности, также установка Sprut WCLift 560/3F хорошо зарекомендовала себя и имеет ряд преимуществ перед другими вариантами.

Добавить комментарий