Строительство

Преимущества тротуарной плитки

Дорожка или садовый тротуар усиливают ландшафт дома и дополняют его внешние особенности. А сделать тротуар с плиткой вы можете с помощью тротуарная-плитка.kiev.ua

Прогресс не стоит на месте… эта фраза имеет отношение не только к всевозможным современным нано и интернет технологиям, но и к такой, казалось бы, приземленной вещи, как дороги.

При обустройстве тротуаров, асфальтовое покрытие постепенно сдает свои позиции и на его смену приходит, изготовленная по современной технологии вибролитья, бетонная тротуарная плитка, обладающая многими преимуществами. Это не только прочность, долговечность, простота укладки, но и новые богатые дизайнерские возможности.

Прочность и долговечность достигается благодаря как использованию современных добавок, улучшающих качество бетона, так и новому способу уплотнения смеси с помощью вибрации, что до минимального значения уменьшает пористость и существенно увеличивает плотность готовой продукции.

Благодаря этому, вымощенный плиткой тротуар, практически на протяжении всего срока эксплуатации, сохраняет практически первоначальный вид и, не в последнюю роль в этом играет ремонтопригодность.

Какой бы твердой не казалась наша с вами земля под ногами, однако она подвергается постоянному воздействию различных природных факторов, приводящих к проседанию тротуарного полотна.

Все прекрасно помнят трещины в асфальте, превращающиеся со временем в здоровенные выщерблены, с которыми сколько не воюй, а победу одержать практически невозможно.

Поврежденный же участок плиточного тротуара очень просто разбирается, выравнивается песчаная подушка и плитка укладывается обратно. Ни тебе ни трещин, ни видимых следов от заплаток.

Отдельно следует отметить внешний вид. Дело в том, что наше сознание плохо переносит монотонность, а тротуарная плитка, благодаря разнообразию цвета и форм, создает рисунок, чем выгодно отличается от асфальтового покрытия, на котором, как говорится, и глазу не за что зацепиться.

Добавить комментарий