Строительство

[:ru]Выбор теплового насоса: на что обращать внимание [:]

[:ru]Выбрать тепловой насос не так просто и лучше всего в этом вопросе заручиться помощью квалифицированного специалиста. Он поможет вам в проетировании системы отопления, которая максимально ответит вашим потребностям и подберет необходимую модель. Однако вначале необходимо четко определится с этими потребностями. Выбрать качественный тепловой насос можно здесь, где предоставлена подробная информация по этому вопросу, с которой вы можете познакомится.

О правильном выборе теплового насоса

Прежде всего необходимо принять в учет основные его параметры. К которым относят его:

1. Тепловую потребность

Чаще всего тепловой используют для того, чтобы отапливать дом, в связи с этим необходимо принимать в учет какая система была установлена или какую планируют к установке. Лучше всего тепловой насос работает в связке с теплым водяным полом, чем с радиатороной системой отоплния. Для того, чтобы сократить потери электроэнергии рекомендуется для нагревания воды использовать тепловой насос. Стоит отметить, что насосы, которые будут иметь функцию горячего водоснабжения будут стоять дороже.

2. Источник тепла

Выбирая насос необходимо определиться где он будет брать тепло. В зависимости от этого теплонасосы бывают воздушными (с целью отопления используют воздух), геотермальными (для обогрева используют тепло земли). Если говорить о теплонасосах, то их используют для домов площадь которых составляет больше чем 70 м. При выборе геотермального насоса необходимо определить тип почвенного контура, это будут вертикальные скважины или горизонтальный коллектор.

3. Виды эксплуатации

Тепловые насосы можно использовать по разному, вид эксплуатации может быть моновалентным — теплонасос используют в качестве единственного генератора тепла, бивалентным — термонасос работает в паре с газовым котлом, моноэнергетическим — в сочетании с электрическим контактным нагревателем.

При выборе мощности теплового насоса необходимо учесть теплопотерю помещения, который отапливается и необходимое количество тепла для его обогрева. Мощность теплового насоса должна на 100% покрывать теплопотери. В связи с этим рекомендуется выбрать оборудование с запасом мощности. Выбратьк качественный тепловой насос можно на сайте по ссылке, которая указана выше, где предоставлена подробная информация по этому вопросу, с которой вы можете познакомится.[:]