Услуги

[:ru]Избавиться от запаха в холодильнике быстро — три простых способа![:]

[:ru]Если, по каким-то причинам, в холодильнике находилась испорченная еда, то запах прочно въедается в пластиковый корпус. Это само по себе неприятно, плюс этим запахом могут пропитываться другие продукты, так же возникает неизбежная угроза распространения бактерий.

Существует несколько простых и доступных способов избавления холодильника от неприятного запаха. При этом необязательно пользоваться дорогими химическими средствами.

Средства на основе уксуса

Уксусная кислота обладает антибактериальным свойством. Она способна уничтожать микроорганизмы, являющиеся причиной запаха. К тому же уксус менее агрессивен, чем химические очистители. На его основе делают раствор для дезинфекции и устранения плохого запаха из холодильника.

Для приготовления раствора смешайте уксус с водой из расчета 1:1. Этой смесью нужно тщательно протереть все поверхности холодильника. Оставить его открытым до полного высыхания. Запах гарантировано устранится, но и пахнуть уксусом в холодильнике тоже не будет.

Лимонный сок — помощник в борьбе с неприятным запахом

Похожее антисептическое действие имеет и сок лимона. К тому цитрусовый аромат сам по себе очень приятен. Получается весьма просто и не затратно. Можно использовать сок в чистом виде и в виде раствора.

Для раствора: смешивается 2 столовые ложки сока лимона с пол-литром воды. В чистом виде сок выжимается прямо на губку. Далее, полученными жидкостями обрабатываются поверхности. Свежий аромат в холодильнике вам гарантирован. При работе с растворами кислот следует помнить, что во избежание аллергических реакций работать необходимо в перчатках. Резиновые уплотнители на дверце протирать кислотами нельзя. Это чревато разрушением резины и в дальнейшими придется искать мастера способного выполнить недорогой ремонт холодильника у вас на дому.

Пищевая сода: просто, дешево и эффективно!

Прекрасное чистящее средство, известное уже не одному поколению домохозяек. Сода это химия, но экологически чистая, безвредная, не разъедает поверхности. Она есть на каждой кухне.

Сода действует на микроорганизмы точно так же как и 2 вышеописанных средства. Для уборки можно сделать раствор, а можно просто нанеся соду на влажную тряпку протереть камеру холодильника.

Дополнительно соду насыпают в контейнер и оставляют на полке агрегата на длительное время. Сода действует, как абсорбент, впитывая запахи. Следует менять контейнер не реже, чем один раз в 3 месяца.[:]