Новости

Чем хорош стеллаж

Чем хорош стеллажКуда поставить посуду и телевизор, а где повесить платья или положить брюки? Для этого существует мебель, выбирая которую, не стоит забывать о материале, из которого она будет сделана. По понятным причинам, ценные породы дерева стоят на порядок выше той же сосны или МДФ. Поэтому все будет зависеть от «толщины» кошелька. Поэтому особой популярностью пользуется vasko-mebel.ru – хороший вариант для тех, кто хочет сэкономить.

Что такое стеллаж и в чем его преимущество

Стеллаж – особая система корпусной мебели, позволяющая хранить в себе любые вещи. Как правило, такие полки продаются сериями. Поэтому в любой момент их можно дополнить любой секцией, сделав более эффективными и удобными в пользовании.

Стеллажи с разной высотой и глубиной. Их конструкция позволяет не «засорять» пространство. Достаточно вспомнить советские стенки и посмотреть на современные вариант – все становится понятным. Современные модели имеют большое количество дополнительных элементов, которые можно подобрать, исходя из личных убеждений. К тому же любители ярких композиций оценят большой выбор различных цветовых гамм, буквально оживляющих комнату.

Модульные системы отлично подходят друг к другу. Один и то же стеллаж может выглядеть по-разному. Тумбы удачно сочетаются с полками, широкие секции идеально подходят к низким, стекла гармоничной вписываются к зеркалам. Не стоит забывать о главном правиле – тяжелый низ, легкий верх.

Небольшие хитрости

Стеллаж – универсальная гостиная vasko-mebel.ru которой будет зависеть от установленных компонентов и их возможностей. На полки можно поставить коллекцию кружек, кувшинов или фотографий, которые хочется выставить напоказ. К примеру, привезенные с моря сувениры очень хорошо смотрятся на светлых полках, закрытых стеклом; статуэтки можно поставить на стеллаж с зеркальным основанием.

Полезную площадь можно увеличить путем создания мобильного стеллажа. Его можно расположить перед навесной полкой и скрыть находящиеся внутри перекрытия. Достаточно будет отодвинуть наружный ряд, чтобы добраться до внутренних «сокровищ».

Для тех, кто любит много читать, можно сделать большую библиотеку до самого потолка. А чтобы книги не выглядели монотонно и скучно, при помощи горизонтальных и вертикальных перегородок можно разделить полки на несколько частей. Это хороший вариант зонирования классической литературы от современной.

Добавить комментарий