Новости

Декоративная штукатурка

Декоративная штукатуркаЕсли нет желания применять обычную отделку для фасада и использовать обычную штукатурку, то можно включить фантазию и применить декоративную. Такой материал придаст дому другой особенный вид, а также можно создать имитацию фасада с дорогой отделкой.

На сайте bazaoboev.com.ua можно приобрести именно те обои, которые вам нужны, если вы решите сочетать обои и штукатурку. В такой штукатурке имеется несколько цветов, она делится на несколько видов, которые представлены ниже:

— Каменная штукатурка, которая произведена на растворе цемента с каменной крошкой

— Разноцветная штукатурка для декора, изготовлена на растворе известняка и песчаника, с придающими цвет пигментами.

— Сграффито – она готовится с несколькими цветными штукатурками, которые придают поверхности красочный рельеф.

— Террази-штукатурку производят из терразитовых смесей, к примеру каменная крошка и известь-пушонки плюс цемент, кварцевый песок и слюда.

Декоративная штукатуркаТеперь поподробнее, каменную штукатурку сложно приготовить. Заполнитель в этом растворе — крошка из камня горных пород. После нанесения штукатурки и после того, как она затвердела, начинается ее обработка. Поверхность фасада обрабатывают троянкой, зубилами, таким образом, получается вид природного камня. Но имеется и другой способ, намного проще, нужно дождаться, когда штукатурка затвердеет и следует затравить поверхность раствором соляной кислоты. Затем кислота смывается водой и в итоге получается красивый рельефный рисунок. Сложна в применении, но очень красива в конечном итоге.

Штукатурка разноцветная позволяет сохранить деньги. Ее состав пестрый известково-песчаная штукатурка, портландцемент, тесто известковое, кварцевый песок и пигменты. Способы нанесения штукатурного слоя разнообразны, и получается красивая и ясная поверхность.

Штукатурка Сграффито это другой вид декоративной облицовки фасадов. Если применяется такой вид, сначала наносится цветная штукатурка, а потом еще два. Пока конечный слой не затвердеет его начинают обрабатывать специальными инструментами и наносится нужный рисунок.

Штукатурка терразитовая

Она состоит из цемента, извести-пушонк и слюды, кварцевый песок и крошка каменная являются заполнителем. Терразитовая штукатурка обрабатывается не дожидаясь пока она полностью не затвердеет. Применяются гвоздевые щетки, аппараты пескоструйные. Поверхность фасада приобретает внешний вид, который напоминает туф.

Декоративная штукатурка – это свежее и оригинальное решение, которое применяется в сегодняшней жизни.

Добавить комментарий