Новости

Дизайн интерьера офиса

Дизайн интерьера офисаПри планировании офиса, стоит обратить внимание на несколько очень важных вещей. Во-первых, дизайн офиса должен быть простым и функциональным, в нем должно быть комфортно работать как нескольким сотрудникам, так и их начальству. Во-вторых, обустройство офиса сильно отличается от обустройства жилого помещения. В-третьих, офис должен отвечать требованиям пожарной безопасности.

Дизайн и презентабельность

Не на последнем месте стоит презентабельность офиса, он не должен настораживать или отпугивать посетителя. Клиент, как известно, всегда прав и сразу видит, умеет ли отвечает ли компания заявленным характеристикам или нет.

Правильная организация офисного помещения настроена на увеличение работоспособности и не должна отвлекать. В помещении должно найтись место и для каждого сотрудника, и для коммуникации и оргтехники, и для необходимого оборудования и бумаг.

Дизайн интерьера офисаДизайн интерьера офиса

Задача пусть и кажется трудной, но она вполне выполнима. Чтобы обустроить места для рабочего персонала и иметь респектабельный вид для клиента, не нужны большие помещения и денежные затраты. Для организации помещения лучше всего привлечь дизайнера, он точно найдет способ, как обставить помещение заказчика. Заказчик же, в свою очередь, должен четко выполнять инструкции дизайнера и найти путь для выполнения тех или иных его предписаний.

Чаще всего работа начинается с зонирования. Каждого офисного сотрудника отгораживают от другого небольшой ширмой, но в некоторых случаях этого и не делают. Если вы решили поставить ширмы, то необходимо выбрать идеальный материал. До постановки ширм подумайте о мебели и проведении коммуникаций. Фурнитуры не должно быть слишком много, лучше всего будет найти функциональную и простую мебель. Не забывайте и об особенностях компании.

Цвет и оттенок

Цветовая гамма помещения должна настраивать на работу. Стены могу быть просто белыми или желто-оранжевыми, иногда делают светло-зеленые или голубые стены. Для повышения активности можно добавить пятна морковно-рыжего или красного цветов.

Дизайн интерьера офисаВ простых офисах мебель представляет собой простые и удобные вещи. Обычно это крутящийся стул, простой стол с выдвижной полкой для клавиатуры и ящики под столешницей. Если есть перегородки, то можно сделать в них ниши или полки. Обязательно поставьте кулер. В больших офисах лучше всего выделять отдельное помещение для отдыха или небольшой спортзал. Клиент, как только увидит, что люди работают в хороших условиях, тут же будет расположен к начальству.

Добавить комментарий