Новости

Достоинства коттеджей из газобетона

Малоэтажное строительство считается доминирующим в новых загородных жилых комплексах. Возможность иметь дома в нескольких уровнях — уже не считается роскошью. Ведь в частных домах на первых этажах расположены топочные, санузлы и кухни, а на верхних этажах жилые комнаты. Обычно площади таких домов начинаются от 100 квадратов. Советуем вам сайт компании miol.sumy.ua, здесь вы сможете купить газобетонный блок Беларусь!

Современные коттеджи из газобетона

Применение современных недорогих строительных материалов вызвано высокими ценами на натуральное дерево и натуральный камень. Технический прогресс в строительной отрасли позволил применять новые стеновые материалы в виде газобетонных блоков.

Применение газобетона в возведении малоэтажных домов быстро прижилось на строительных площадках, ведь работать с ним можно в любой период года. Блоки такого состава не подвергаются влиянию ни температуры, ни осадков. Помимо этого, его размер значительно больше, чем кирпича. То есть на возведения стен уйдет намного меньше времени, чем на кирпичную постройку.

Кроме этого, газобетонные блоки имеют небольшой удельный вес, их можно укладывать без применения грузоподъемных механизмов. Таким образом, коттеджи из газобетона стали занимать лидирующую позицию в загородном строительстве.

Помимо несущих стен, из этого материала выполняются и перегородки. Если сравнивать затраты на строительство кирпичного и газобетонного коттеджа, то он выигрывает по стоимости от 30%.

Преимущества газобетонных блоков

Выбирая любой материал для строительства, проектировщики делают сметные расчеты, учитывая при этом основные показатели материалов: плотность, прочность на сжатие и изгиб, устойчивость к нагрузкам, теплопроводность, шумоизоляцию, долговечность, сейсмическую устойчивость, а также горючесть. Рассматривая все эти показатели, в общей совокупности, газобетонные блоки имеют отличные показатели по всем параметрам.

Отличительными параметрами газобетонных блоков являются следующие характеристики:

— Морозостойкость, даже для районов крайнего Севера.

— Высокая плотность.

— Устойчивость к нагрузкам, включая междуэтажные перекрытия.

— Легкость в отделке.

— Идеальное сочетание с любыми отделочными строительными материалами.

— Не подвержены растрескиванию и расслоению.

— Строительство без дополнительной подгонки, благодаря четкости размера материала.

— Простота в транспортировке и хранении.

— Равноценное применение — как для кладки, так и для фундаментов.

К преимуществам возведения домов из газобетонных блоков является экономия на цементной смеси, которые используются для соединения строения в цельную конструкцию и заделки швов.

Ценовая политика на материал и способы отделки домов

Ввиду простоты техпроцесса, а также применения доступного сырья, стоимость стенового блока такого назначения является доступной для любого застройщика, с любым уровнем дохода.

Отделка дома, возведенного под кровлю, возможна любыми материалами:

— Клинкерной плиткой.

— Бланкопаном, металлопрофилем.

— Материалами, имитирующими настоящее дерево или при помощи блок хауса.

Все зависит от вашей фантазии, бюджета и помощи проектировщиков и дизайнеров. Коттеджи из газобетона — надежно, долговечно и комфортно на многие десятилетия.

Добавить комментарий