Новости

Экономим в супермаркетах

Без супермаркетов трудно представить нашу современную жизнь. Ведь это очень удобно заходить в отдел разных товаров и выбирать лично продукты или какие-нибудь другие вещи. А вы когда-нибудь задумывались, на тем куда или во что вы кладёте свои покупки, скорее всего это будет полиэтиленовый пакет вы и не задумываетесь о том что это мелочь имеет невероятную пользу Импласт одна из ведущих фирм обеспечивающая нас этим незаметным, но очень важном элементом покупок. Но вот только насколько выгодны покупки в супермаркете? Вопрос конечно спорный. Иногда продукты в супермаркете намного дешевле, чем на тех же рынках, а бывает совсем наоборот. Тем не менее, есть определённые товары, за которые можно переплатить в супермаркете.

Средства для личной гигиены и косметика

Не стоит бояться специализированных магазинов, торгующих средствами личной гигиены и бытовой химии. Как раз там вы сможете неплохо сэкономить в отличие от покупок в общих супермаркетах. Некоторые специализированные магазины устроены как минимаркеты.

Бытовая техника

Рано или поздно настаёт такой момент, когда в дом или квартиру необходимо купить бытовую технику. Опять же, лучше всего это делать в специализированных супермаркетах, где всегда есть выбор таких товаров. Также там можно получить скидку или даже взять технику в кредит на выгодных условиях.

Инструменты и товары для дома

Не всегда в продуктовых супермаркетах можно найти подходящие товары и инструменты для дома. И даже в специализированных магазинах вы можете не найти что-то подходящее. Если в ближайших специализированных магазинах делать нечего, то смело идите на центральный рынок. В этих местах обычно учитываются потребности каждого покупателя, и вы обязательно найдёте нужный товар.

Фрукты и овощи

Лучше покупать такие товары на рынках, а ещё лучше на продуктовых рынках. Многие продавцы занимаются выращиванием фруктов и овощей прямо у себя дома. Как правило, это происходит где-то в сельской местности и поэтому у вас есть хоть какая-то гарантия купить хороших овощей. В супермаркетах торгуют импортными овощами и фруктами. Покупателям приходится платить больше за импорт, чем за качество товара.

Специи

Старайтесь не покупать расфасованных специй в супермаркетах. Во-первых, их качество оставляет желать лучшего, а во-вторых, на рынках эти товары будут дешевле и приятней на вкус.
Продукты можно смело покупать в супермаркетах, особенно если такие торговые точки находятся рядом с вашим местом проживания. Главное проверяйте срок годности товаров. А вот покупки остальных товаров для дома, лучше совершать в специализированных местах или рынках.
Приятных покупок!

Добавить комментарий