Новости

Где необходим ламинат 33 класса?

Где необходим ламинат 33 класса?Ни паркетная доска, ни ламинат не могут соперничать друг с другом по популярности и востребованности. Каждый из них находит свое место применения, своих поклонников, предпочитающих только ламинат или только доску. И вот уже долгие годы они не теряют позиций на рынке строительных материалов. Остается лишь разобраться в достоинствах каждого из них.

Паркет появился намного раньше ламината и уже давно известен в качестве напольного покрытия. Паркетная доска при этом представляет собой небольшие по размеру, легкие и вполне надежные деревянные пластины, состоящие из нескольких слоев.

Верхний, так называемый, ценный слой, изготавливается из различных пород деревьев и меняется в зависимости от коллекции. Остальные слои практически всегда состоят из сосны и располагаются перпендикулярно друг другу.

По причине того, что все слои скрепляется между собой клеем, паркетную доску пытаются отнести к материалам, не отвечающим экологической безопасности. Однако она все же намного чище и натуральнее большинства искусственных покрытий.

В любом случае это дерево, а оно ценилось во все времена. С другой стороны, паркетная доска отрицательно относится к химическим веществам и требует особого ухода, который бывает просто невозможен. В таких случаях лучше купить ламинат. Он более прост в использовании и менее привередлив. Выбирая покрытие ведущих производителей, можно совершенно забыть о том, что находится на полу, буквально на десятилетия.

Где необходим ламинат 33 класса?Где необходим ламинат 33 класса?

Ламинат на сегодняшний день предлагается в самых разнообразных цветовых гаммах, может иметь декоративные элементы, вставки и, если его правильно подобрать под свой интерьер, он станет прекрасным его дополнением, не бросаясь в глаза и не создавая неблагоприятных для глаза контрастов.

Но еще лучше ламинат зарекомендовал себя в нежилых помещениях. Подобрать сюда напольное покрытие не так-то просто. Необходимо, чтобы оно отвечало множеству самых разнообразных требований. Но ламинат 33 класс создает огромную конкуренцию другим материалам и занимает первые места по популярности использования. А все благодаря его качественным характеристикам.

Он крепкий, прочный, надежный, устойчив к большим нагрузкам и не боится практически ничего. Кроме того, в последнее время производители стали предлагать новые, более усовершенствованные, верхние слои покрытия и системы укладки, что делает его еще более долговечным, а выбор в тех или иных случаях просто очевиден.

Добавить комментарий