Новости

Характеристика минеральной ваты

Характеристика минеральной ватыВ данный период времени одним из самых распространенных и востребованных материалов теплоизоляции в современном сооружении является минеральная вата, которая изготавливается на основе сырья минерального типа и связующего синтетического и обладает волокнистой структурой.

Когда проводятся ivgeostroy.ru, то иногда в качестве утеплителя используется минеральная вата. Главным составным компонентом является песок, необходимо отметить, что в материальный состав могут также входить расплавы силиката, расплава доменных шлаков и горных пород.

Основным преимуществом данного материала является огнеупорность, экологическая чистота и низкая проводимость тепла. Используется данный материал наиболее часто для стенового утепления, перекрытий и полов, фасадов практически любых строений.

Выпускная форма плит минеральной ваты

Характеристика минеральной ватыМинеральная вата выпускается формой прямоугольника для облегчения и простоты монтажных работ. Разнообразно изготовленные плиты на данный момент могут обладать разными размерами и плотностью.

Для изоляции фасадов, материал теплоизоляции, который находится под повышенным давлением, применяются жесткие маты, а для конструкции ограждения чаще всего применяют мягкие маты. Вне зависимости от материальной плотности легко режется с помощью ножовки и других подобных инструментов.

Также часто практикуется изготовление плит из двухслойного типа материала, одна сторона которых обладает большей плотностью, а вторая меньшей плотностью в сравнении с первой.

Они чаще всего применяются для изоляции материала относительной массы и при изготовлении сэндвич панелей. В данной ситуации более плотная сторона направлена в сторону зазора вентиляционного, менее плотную к стеновому основанию для его защиты.

Особенности данного материала теплоизоляции

Важным преимуществом материал является то, что он почти не дает естественный и другой любой усадки, в результате чего может сохранять собственную форму на протяжении всего временного периода работы и эксплуатации.

При контакте с водой важным качеством является негигроскопичность материала, которая позволяет даже при повышенной влажности обеспечить уровень воды внутри него.

Поэтому разрушение теплоизоляции при влиянии влаги, плесени, и прочих разнообразных наружных факторов можно по соотношению к другим материалам свести к минимуму.

В целом необходимо отметить, что характеристика минеральной ваты является положительной, используя этот материал, можно не ошибиться с выбором.

Добавить комментарий