Новости

Как и где можно поместить зеркало в вашем доме

Как и где можно поместить зеркало в вашем доме С точки зрения дизайна зеркала являются наиболее интересными элементами в интерьере. Большинство из нас начинает свой день именно с этого объекта. По этой причине следует уделить его выбору и размещению достаточно внимания. Трудно найти сегодня такую квартиру, в которой не было бы зеркала. При этом оно выполняет роль функционального объекта. Но можно ли сделать из зеркала действительно интересное изделие декоративного предназначения?

Используя palaccogres.ru, вы получите прекрасное напольное покрытие, проводя ремонт. Ответьте для начала себе на вопрос, где обычно висят наши зеркала. Ответ будет очевидным: в ванной или прихожей. Также часто зеркало размещается в спальне и является частью трельяжа. Ширина зеркал в стандартном варианте составляет 50 сантиметров. Его целесообразно разместить на высоте 1 м 70 см.

Зеркало иногда имеет очень унылый вид, однако, если использовать его правильно, можно получить впечатляющие результаты в декоративном плане. Использование одного зеркала смотрится скучно и «одиноко». Представьте себе зеркало с ничем не примечательным внешним видом, которое размещено в самом центре пустой стены… Может ли оно порадовать кого-либо из ваших гостей или даже вас самих.

Как и где можно поместить зеркало в вашем доме Безусловно, при любом раскладе такое зеркало продолжит выполнять свои функции по отражению световых лучей и, следовательно, расширению границ пространства. Однако об удачном сочетании со всем пространством в жилище говорить не приходится.

Совсем иное впечатление будет создавать несколько зеркал с меньшими размерами, которые будут оформлены в красивые рамки. Их можно расположить вдоль одной стены, например, в коридоре. В верхней части стены можно вмонтировать светильники. Свет от них будет в точности падать на зеркала.

Можно также экспериментировать с рамками, подбирать их в различных цветах и размерах. Рамки с зеркалами можно разместить хаотично, результат приятно удивит вас самих, поэтому обязательно попробуйте данный прием! Вы сразу же отметите, что коридор как будто стал шире, а сам интерьер будет производить впечатление в чем-то даже «инновационного».

Направление зеркал — это то, с чем также стоит поэкспериментировать. Это даже усилит описанный выше эффект. Отклонение в направлении рекомендуется в пределах 1-2 сантиметров. В итоге вы получите различные части противоположной стены, отражаемые зеркалами.

Добавить комментарий