Новости

Как обустроить балкон

Как обустроить балконПри обустройстве своей квартиры весь ремонт и декорирование часто останавливаются на балконе. А он, в свою очередь, играет роль своеобразной кладовки, которую и украшать-то нет смысла. А ведь эта часть квартиры может стать отдельной самостоятельной комнатой, где можно приятно проводить время. Многих смущает отсутствие лишнего пространства на балконе, но эта проблема решаема, главное – разумно подойти к делу.

Тем более в наше время существует огромное разнообразие строительных материалов и мебели. Любая mebelvia.ru может предложить вам множество вариантов различных пуфиков, диванчиков и кресел, предназначенных специально для небольших помещений. Так как же можно обустроить балкон?

Балкон – это место, где много света и свежего воздуха, что является отличным условием для мозговой активности. Поэтому сюда прекрасно впишется рабочий кабинет. Для работы вам не потребуется огромное количество разной мебели, достаточно поставить небольшой компьютерный стол и кресло. На балконе можно уединиться и спокойно работать, не отвлекаясь на домашнюю суету.

Продолжая тему работы: балкон может стать отличной мастерской. Для этого не нужно сильно декорировать стены, покупать различные украшения и мебель. Вам хватит лишь необходимого оборудования для вашей деятельности и вместительный шкаф, где можно спрятать все лишние предметы после творческой деятельности.

Просторный балкон с большим количеством окон и естественной вентиляцией прекрасно подойдёт для мини-спортзала. Конечно, здесь придётся приложить больше усилий, просто mebelvia.ru для хранения спортивного инвентаря и пару мотивирующих картин будет недостаточно в данном случае. Нужно будет освободить пространство для тренажёров и для выполнения самих упражнений. Хорошо провести туда аудиосистему, ведь с музыкой заниматься спортом гораздо веселее и легче.

Балкон можно переоборудовать в детскую игровую комнату. Но при этом следует уделить особое внимание безопасности и комфортным температурным условиям. На окнах лучше установить специальные приспособления, препятствующие их полному открыванию, а сами стеклопакеты должны быть очень прочными, чтобы удерживать сильные удары. Пол лучше утеплить специальной теплоизоляцией, которая позволит малышам оставаться здоровыми даже при минусовой температуре за окном.

Хорошую идею можно позаимствовать с Запада, где люди часто используют балкон в качестве столовой. Ведь как приятно вкушать еду на свежем воздухе, под пение птиц. Для этого вам необходимо обзавестись продолговатым столиком и парой уютных кресел.

Вот как много различных вариантов можно реализовать на своём балконе. Причём список их на этом не ограничивается. Применяйте свою фантазию и обустраивайте балкон в зависимости от своих предпочтений и нужд. Ведь почему бы не сделать свою жизнь ещё приятнее?

Добавить комментарий